Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте совет!

Девчонки,дайте пожалуйста совет!с какого момента уже надо одевать бандаж или специальное белье?может мне уже пора?(пошел пятый месяц)
24.10.2004 14:01:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ощущениям. Я с первым совсем не носила. А сейчас уже надеваю - не хочу растяжек и спину дергать не хочу.
25.10.2004 02:34:40, т-змейка
у меня тоже пятый мес, вторая беременность, есть приличный живот, но пока не ношу. Думаю недель с 25. 24.10.2004 22:47:21, Elle и колобочек (19)
В первую беременность начала носить бандаж из-за угрозы. Без него живот сразу же каменел. Ощущения: кирпич в животе, спину не разогнуть; с бандажем- кирпич в авоське,что, согласитесь намного легче.
Второй раз стала носить бандаж из-за болей в низу живота. Ощущения, как от растжек мышц после физических нагрузок. Думаю, это от слабости пресса. Полностью согласна, что выбирать должны только вы, как вам удобно. Мне он очень помог. Но ношу его только на улице. Всю домашнюю работу делаю без него, а вот пройти больше 150м не могу- сильно больно. Так что мне врач выписывал по показаниям.
24.10.2004 22:38:07, Ения
А Вас что-нибудь беспокоит? Спина раньше болела? 24.10.2004 20:40:54, ЯбеременнаЯ 25
Senechka и Катюшка
Я вот купила бандаж, а мне он не пригодился. Не ощущала в неём потребности. Так что, если почувствуете, что он Вам действительно нужен, чтобы живот поддерживать, тогда и стОит купить. А просто так, заранее, - думаю не нужно, может и без него обойдётесь:) 24.10.2004 16:48:40, Senechka и Катюшка
Если вы не чувствуете потребность в бандаже, то лучше его не носить вообще. При ношении бандажа мышцы живота перестают работать и потом их труднее будет привести в форму. В крайнем случае, одевайте его при длительных прогулках или если вам долго приходится стоять. При сидячей работе, его необходимо снимать, т.к. он ухудшает кровоток. А вообще делайте гимнастику, особенно полезны вам уже, так называемые, перевернутые позы. Я лично, жду четвертого ребенка, у меня тоже 5ый месяц(18недель) и обхожусь пока без бандажа. Хотя, если честно, спина уже начинает беспокоить, особенно когда детки с рук не слазят. 24.10.2004 16:34:03, трима
Zaichick
Я слышала, что их не обязательно носить, вообще-то - или по показаниям врача или по собственным ощущениям - вот когда пора! :)) 24.10.2004 16:05:14, Zaichick
Пантерка (36)
все зависит от ваших ощущений :). Я в первый раз не носила и сейчас не ношу... 24.10.2004 14:54:27, Пантерка (36)
Jessy
Врач в консультации посоветовал в 22-24 недели. Но это зависит от размеров живота, угрозы и т.д. Наверное вам лучше спрсить усвоего врача, чтобы не сомневаться 24.10.2004 14:27:24, Jessy
Gringa
а от этого большая помощь ?в первую беременность ничем таким не пользовалась.Просвятите тёмную! 24.10.2004 14:04:13, Gringa
мне врач сказал носить бандаж где-то на 26-27 неделе,посоветовал ленточный. Я не очень понимала зачем, т.к. никаких ощущений дискомфорта не испытывала. В результате нескольких попыток какое-то время с ним походить, ничего хорошего не получилось, начинает болеть низ живота и вообще противно. Не ношу до сих пор, сейчас 30 недель. 24.10.2004 16:07:27, wer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!