Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопрос: теряют ли соски чувствител

Такой вопрос: теряют ли соски чувствительность после родов? Дело в том, что у меня и до Б. соски были чересчур чувствительны, иногда даже прикосновения неприятны, а сейчас вообще! Даже болят. Вот такая проблема :( Как же я смогу кормить ребенка... Может уже сейчас начать как-то готовиться, тренироваться... Спасибо всем за ответы. Желаю всем здоровых деток!
22.10.2004 13:59:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
тренироваться никак не надо! стимуляция сосков дает выброс окситоцина, а он влияет на сокращение матки. А после родов Вы не переживайте, эпителий полностью меняется (сама структура меняется) примерно через 2 недели, становится более грубым и менее чувствительным. Кстати, поэтому тоже предварительное "закаливание" сосков никакого смысла не имеет. Главное Вам в роддоме - следить за правильностью прикладываний и профилактически мазать пуреланом или бепантеном соски. 22.10.2004 21:18:45, Dash
katia2(39-я)
У меня тоже всю беременность очень чувствительные. Мне акушерка сказала делать легкий массажик в душе с мылом, максимум 1 минутку на два, рпо чуть чуть совсем (тогда совсем не больно) и теперь нормально, могу прикасаться легко. НО это мне сказала где то с 34 неделе, у тебя сколько? 22.10.2004 15:31:20, katia2(39-я)
По-моему, чувствительность сосков до и во время беременности к кормлению не имеет отношения. При кормлении самое главное, чтобы ребенок захватывал сосок правильно, тогда и больно не будет, и ранок всяких и других проблем. Особенно пока он маленький. А потом привыкнешь. 22.10.2004 14:48:59, Капризулька
Говорят есть какое то масло для сосков. У меня тоже та же беда. Первого еле выкормила. До 5 месяцев плакала да кормила - было бы желание. А потом начала получать кайф. Кормила до года и трех. А еще у меня в кровь соски трескались. Хочу всем дать совет. ДЕВОЧКИ проверьте своих крох СРАЗУ на стафилокок и прочуу гадость после роддома. У меня был мастит раз 6, с гноем температурой итд. Если бы не муж наверно разрезали бы грудь и не раз. Просто через микротрещенй инфекция мигом устремляется вверх и заражает молоко и груди , а как следствие мастит и долго незаживающие соски. 22.10.2004 14:42:50, Анела(20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!