Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Девчонки, подскажите, что происходит? Вч

Девчонки, подскажите, что происходит?
Вчера вечером пошла в туалет и обнаружила несколько коричневых пятен выделения какого-то... Ничего не болит, и до сих пор больше ничего не было - что это такое??
21.10.2004 09:12:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на узи срочно! 21.10.2004 21:48:05, Дев (16)
Вообще-то на ранних сроках это признак угрозы выкидыша. Пятна коричневые появляются в результате образования отслойки плодного яйца (особенно опасными считаются 5-8нед., 12нед). С такими признаками сразу укалдывают на сохранение. Как правило, это сопровождается тонусом (матка как бы напрягается и начинает давить на яйцо, в результате чего - отслойка). Кроме ношпы и папаверина, в больнице обязательно назначают курс витаминотерапии, физио, и нам ВСЕМ с угрозой прописывали дюфастон - дозировка в среднем по 1 таблетки 2 раза в день. У меня, правда, на фоне приема дюфастона в указанной дозе выделения не прекратились, поэтому увеличили до 2х таб по 2 раза в день. Дюфастон повышает содержание гормона прогестерона, "ответственного" за поддержание беременности (с помощью этого гормона стенки матки становятся более рыхлыми, что способствует укреплению в них яйца). Для снятия тонуса - МагнеВ6. Постельный режим - обязательно! Желаю Вам удачи. И может, все-таки стоит обратиться к врачу. 21.10.2004 20:34:57, Эллочка
Ирэна 26
Ношпу, свечи с папаверином и лежать, по крайней мере на выходных, это бывает (остаточные месячные) и не волнуйтесь. 21.10.2004 10:44:40, Ирэна 26
tashikk
спасибо за ответ! а то я вчера конечно психанула жутко.. но ведь если бы что-то реально серьезное, то кровь наверное бы сразу пошла? А так - конечно на выходных только лежать!! :) 21.10.2004 10:48:43, tashikk
Ирэна 26
У меня так было и в 1-й и сейчас во 2-й раз, в первый я с дуру пошла в нашу ЖК, уложили на сохранение, в 5-ю гиникологич.б-цу, такой кошмар!!!! в палату с абортами, убежала от туда через 2 часа((((( но это было в 97-м году.
А вообще на маленьких сроках нужно иметь под рукой ношпу, свечи с папаверином и викасол, так на всякий случай и при любом дизкомфорте ниже пупка применять. удачи)))
21.10.2004 11:39:03, Ирэна 26
tashikk
ой спасибо огромное, теперь вообще успокоилась.. :) только один вопрос остался - а сколько по времени это может длиться?? 21.10.2004 11:46:09, tashikk
Ирэна 26
как обычно у Вас месячные идут, а еще мне в Арт-меде доктор сказал продолжать вести календарик "критических" дней, т.е. посчитать когда примерно могли бы быть месячные если бы не беременность и в эти дни беречся особенно, можно и ношпу дополнительно пить и не сбрасывать их со счетов при исследованиях, т.есть если сделать в эти дни узи то вероятность тонуса будет 90%. 21.10.2004 11:58:52, Ирэна 26
tashikk
Вообще, если так считать, то у меня как раз должны были закончиться... 21.10.2004 12:26:58, tashikk
Irochka
А какой у вас срок? В начале беременности это бывает у многих, но лучше сходить к врачу. 21.10.2004 10:20:08, Irochka
tashikk
Срок то маленький... 6-я неделя всего... вот я думаю - потерпит это до понедельника? а то я записана только на понедельник.... Или все же лучше сегодня сходить?? 21.10.2004 10:27:42, tashikk
Срочно к врачу!!!!!!!!И к хорошему!!!!!!!Мне попался плохой врач,сказал ждать 10 дней, и я потеряла ребёнка на этом же сроке.Слава богу,хоть без чистки обошлось.Если нет хорошего врача-вызывайте скорую.Тесты у Вас положительные?Если да-спешите,пока не поздно.Надеюсь,что у Вас всё будет хорошо!!!!!! 21.10.2004 15:12:19, Gamachka
Лучше вообще срочно позвонить доктору, который ведет, но в любом случае, не откладывать до понедельника.
Если знаете о проблемах с прогестероном, то можно сразу принимать утрожестан. Если не знаете об этом наверняка, то лучше срочно спрашивать у доктора!
21.10.2004 15:01:44, Скрываюсь
Irochka
Лучше сегодня, а то вдруг опять выделения появятся. У меня в эту берем. тоже так было, но я была на даче и не могла к врачу попасть, слава богу-пронесло. А вам лучше не рисковать и сходить к врачу, срок-то опасный. 21.10.2004 10:31:36, Irochka
У меня было точно также на таких же маленьких сроках+живот немного потягивал. Тоже на выходных. Ждала до понедельника. Смотрите по своему самочувствию, советы давать не хочу-вдруг не то насоветую ))) 21.10.2004 10:30:08, Редиска (25-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!