Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Глаза- в порядке!

Добрый вечер всем! Вот решила поделиться. а то я все время жалуюсь) Проходила сегодня полное обследование своих глазок, на предмет самостоятельных родов. Очень волновалась (у меня близорукость приличная)Смотрели меня и так и сяк, 3 часа мучили, но отпустили с миром, и сказали что к родам пригодна.))) Так что у меня сегодня хорошее настроение, чего и всем желаю!
20.10.2004 21:00:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! кстати в основном близорукие даже с высокой степенью могут рожать сами. Слабая сетчатка может быть даже с небольшой близорукостью. по моему от кол-ва диоптрий особо не зависит. а человек с -8, -9, может родить благополучно двоих.
Я рожала сама, у меня -6. Второго тоже сама буду.
Кстати, если волнуетесь за потуги, у меня например вообще не ощущалось никакого напряжения в лице и глазах, никакие сосуды не лопались, глаза не краснели, тужилась сразу правильно. А еще говорят, что природа жалеет близоруких и у них быстрее проходит период раскрыия. Не знаю, верно ли это. но слухи ходят такие :)
21.10.2004 23:12:31, Elle и колобочек
А какая близорукость? Скоко? У меня -7,5 и мне сначала сказали что низя самой рожать (окулист сказала) а недавно моя врач-гинеколог сказала что может и не будут кесарить....Вот и поди разберись.... 21.10.2004 11:09:04, Natik+ (24-ая)
Jessy
Близорукость у меня - 5,5 + астигматизм. Я боялась что у меня упало зрение, оказалось нет) 21.10.2004 12:56:51, Jessy
А у меня с начала беременности упало с -6,5 до -7,5....+ еще астигматизм опять начал проявляться....Вот и не знаю, че думать.... 21.10.2004 13:04:30, Natik+ (25-ая)
Ласка М
Поздравляю! Это действительно хорошая новость! И мне тоже предстоит, тот же вопрос, но по причине операции по устранению близорукости.
Еще раз поздравляю!
21.10.2004 11:05:55, Ласка М
Поздравляю!!! А у меня в 38 недель намеряли меньше диоптрий, чем обычно... так что лучшее лекарство от близорукости - это беременость! 20.10.2004 22:37:22, Шарлотка
individuale
И точно нет никакой угрозы глазам?? я таак боюсь что упадетт еще . 20.10.2004 21:21:54, individuale
Jessy
Я тоже очень этого боялась, во первых уже не 20 лет, постоянная работа на компьютере.... Но вот, успокоили.) И зрениене упало, и сетчатка вполне приличная, и давление глазное в норме 20.10.2004 22:00:15, Jessy
individuale
Девочки, а где вы у глазного были?
у меня тоже - 6.5 и сегодня врая потребовал еще одну справку от врача... На предмет самостоятельных родов... Хотя я ТАК настроилась на кесарево, что мне кажется, что я не хочу сама ....
20.10.2004 21:20:02, individuale
Jessy
Глазного врача я посещала в поликлинике при Московской офтальмологический Клинической больнице, которая в Мамоновском переулке. Называется "Доктор Визус". Очень внимательносмотрят, прогналименя через десяток разлиных приборчиков. А сетчатку смотрели прямо в клинике. Я записаласьтуда бесплатно(это месяц ждать, и там дикие очереди все равно). Платно мне это обошлось в 990 рублей.Но без очередей и очень приветливо. Так что я думаю что беспплатно теперь не пойду) 20.10.2004 21:57:58, Jessy
Поздравляю!!! У меня та же ерунда, -7,25 зрение и была дистрофия сетчатки, но ее прижгли лазером год назад в качестве профилактики. Так вот вчера тоже мне разрешили самой рожать, правда, желательно в 11-м роддоме, т.к. там якобы знают методики, позволяющие при потугах снизить давление или что там точно не знаю на глаза. Только бы там потом не было предлежание или обвитие, так хочется, чтобы все было естественно!!!! 20.10.2004 21:08:25, Lullaby (20-я)
И что ж я дура не прижгла сетчтатку до первых родов. Сейчас с глазами все в порядке, но уже не родишь, после кесарева. 20.10.2004 21:11:40, Аник (20)
individuale
почему не родишь?
я читала, что можно спокойно после первого кесарева .. просто следиить будут внимательней и все
20.10.2004 21:21:16, individuale
В теории так, а на практике буквально пара роддомов берутся за роды после кесарева, я знаю только ЦПРС и Люберцы. 20.10.2004 21:57:47, Аник (20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!