Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос

Девочки, я страсть как люблю суши и все японское. Но моя мама мне говорит, что это очень опасно, так как в сырой рыбе могут быть разные бактерии, и даже глисты можно подхватить. Неужели на всю беременность придется отказать себе в таком удовольствии???
20.10.2004 18:26:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не отказываюсь от своего любимого блюда! В первую беременность тоже ела, их правда тогда немного было, но все же. Сейчас даже у врача спросила, начитавшись в интернете ( и на этом форуме), что суши есть нельзя. Врач сказал можно, так что теперь ем с чистой совестью. Надо просто знать рестораны, где готовят нормально. Точно не следует покупать в супермаркетах (это мне и врач сказал). 21.10.2004 11:02:08, Akatya(25)
Берта
супермаркеты и не обсуждаются вообще.. даже представить нре могу, что можно там есть суши..брр. а вот по поводу усилителя вкуса - точно говорю. и у японцев тоже есть такая проблема. кстати, уверяю вас, что даже в САМОМ лучшем японском ресторане у нас настоящий японец питаться не станет.во всяком случае часто. у них готовят совсем иначе.
А не вымерли - наверно потому, что национальная японская кухня и японская кухня в ресторанах - две большие разницы:)
21.10.2004 12:14:51, Берта
Ну так я и говорю...Самим можно готовить - очень вкусно и ездить никуда не надо. А усилителя вкуса везде навалом. Почему беременным не запрещают вообще в ресторанах кушать. Во всех специях усилитель вкуса. 21.10.2004 12:20:34, MamaSony
Берта
ну по крайней мере можно постараться ограничить его употребление) 21.10.2004 14:39:30, Берта
Берта
дело не в глистах и не в заразе! проблема в том, что в восточной пище - особенно в японской- повышенное содержание глютамата натрия (усилитель вкуса) ,что КРАЙНЕ вредно для ребёнка! есть даже такая болезнь - синдром японской кухни ( или типа того) я тоже обожаю японскую пищу, но даже не будучи беременной позволяла себе не чаще раза в месяц. а счас - нельзя.. потерпим уж) 20.10.2004 22:29:00, Берта
А почему же тогда японцы не вымерли, они же веками питаются именно этим? ;)
Дело именно в заразе. Если бы мы ели японские блюда в том виде, в котором их едят в той же Японии (свежими то есть гарантированно), опасности бы не было. А тут же не знаешь, из чего и какими руками это готовили...
21.10.2004 10:18:10, Нэко
придется отказать-ничего страшного...:) 20.10.2004 21:44:43, Дев (16)
А я не отказывалась в первую беременность, и сейчас не отказываюсь. НЕ МОГУ Я ОТКАЗАТЬСЯ!!!!! Брежу я роллами.
Не понимаю я что там вредного. Могу дать совет если кто опасается: надо делать самим дома.Совсем не сложно.Следовательно рыбу можно выбрать, потом ее заморозить(пропадает вероятность глистов. на кошках проверено - в мороженном мясе нет глистов).Есть специализированые магазы где можно купить васаби, листы пресованных водрослей, спец. уксус и рис., спец. майонез и соевый соус.А дальше дело техники. В инете много рецептов нашла а свое время.А сейчас сплошной эксперимент.
Да а в унаги-маки угорь жареный.Эх....люблю угря.
20.10.2004 20:46:35, MamaSony
Думаю, что лучше воздержаться, но на 100% не скажу 20.10.2004 19:29:14, Скрываюсь
Пантерка (35)
Я в начале самом когда токсикоз был спасалась японским рестораном. Суши с сырой рыбой конечно нельзя , мама права. Но можно выбрать что -нибудь типа калифорнийских роллов - там же краб не сырой. 20.10.2004 18:55:38, Пантерка (35)
Тыква
Ни сама не ем, ни ребенку не даю. 20.10.2004 18:54:45, Тыква
СветиК и Динара
Да, придётся отказывать, но не только всю беременность, но и то время, которое будешь кормить грудью... 20.10.2004 18:48:52, СветиК и Динара
Я читала, что нельзя. 20.10.2004 18:37:24, Lullaby
Я отказываю. Хотя тоже безумно люблю суши и все такое. Но нельзя есть только сырую рыбу, а всякие салатики и горячее можно, так что очень редко себя балую. Но как хочется сушек))))))) 20.10.2004 18:32:06, Лайм(27)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!