Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовить соски?

Натирала и вафельным полотенцем, как в старых книгах написано, сразу кровоточат, это когда должны постепенно привыкать! И вытягивать на более раннем сроке пришлось, были впуклые... Так как их огрубить, а?
03.01.2001 20:13:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариванна
Нам на курсах говорили, что грудь к кормлению готовить нужно обязательно.
Подготовка до 36 недели:
- воздушные ванны по 30-24 минут в сумме в день (ходить с обнаженной грудью).
- закаливание груди (если закаливание вообще для Вас непривычно, то снижать температуру постепенно): обливание из ведра (таза) на грудь, массаж душем (можно теплым), плавание, протирание кубиками льда (можно с ромашкой, календулой).
- укрепление мышц груди (отжимания, другие упражнения на грудь).
- с 20 недели в бюстгалтер вкладывать шершавые тряпочки (например, кусочки вафельного полотенца).

С 36-37 недели (т.е. когда сокращения матки неопасны и даже полезны - естественная стимуляция родов получается):
- рассасывать соски:
Папа чистит зубы, прополаскивает рот спиртом (водкой), чтобы инфекцию не занести, особенно если зубы больные, рассасывает сосок и околососковое пространство по 7 минут каждую грудь 1 раз в день. (По-моему, самый приятный этап подготовки груди:)))

04.01.2001 09:15:18, Мариванна
Выходить ненадолго на мороз (я в предыдущую беременность сначала каталась весной на лыжах, периодически снимая верх и загорая, а потом в походе под ветром, брызгами тоже топлесс - никаких проблем, причем никак специально не готовила, сами загрубились). 04.01.2001 07:57:38, Шимко Ирина
Обливать каждый день раствором воды с обычной поваренной солью. И не трите Вы их, на поздних сроках это к схваткам приводит! 04.01.2001 01:25:16, Lena
Я готовила отвар из коры дуба , заливала в формочку для льда , а дальше , собственно, кубиками пыталась протереть сосок и дать высохнуть. Поскольку начала так делать довольно поздно нифига не помогло :) После родов пришлось воспользоваться ранозаживляющими средствами : Желе Актовегина 20% и разведёное мумие очень помогли. 04.01.2001 00:06:25, Анчутка №2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!