Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе кесарево или первые роды?

Я разговаривала с врачом о родах. Первое у меня было кесарево, но если показаний не будет, в этот раз могу попробовать родить сама. Доктор говорит,что 10% женщин во второй раз рожают сами и это идет как первые роды. Я вот стала думать. Насколько это все-таки рискованно? И возраст уже и рубец на матке. Стоит ли это того? Как говорит врач, им легче сделать кесарево, чем постоянно быть наготове в течение 10-ти часов - мало ли что. Что скажете?
19.10.2004 14:19:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой у тебя срок? Меня кесарили 7 лет назад-поперечным. Вот почти смиряюсь со 2м кесаревым.Хотя у нас в городе есть роддом где и рожают.Ну это наверно нужно открытой шейкой поди приехать. Еще долго.А ты готовишься (дышишь-зарядку делаешь) 20.10.2004 14:44:05, Анела(20)
Я собираюь сама рожать после кесарева. Если получится, потом напишу как все пройдет :) Шов у меня в порядке - его даже не видно. Всю беременность во время УЗИ мне проверяли состояние шва. 19.10.2004 15:39:09, Ильда (38)
Dash
ой, напишите обязательно, меня эта тема тоже ну очень-очень интересует! А риск разрыва шва, по идее, не больше, чем риск выпадения пуповины или отслоения плаценты во время самых обычных родов, и составляет ок. 1% всего. Так что я очень-очень хочу попробовать... только мне еще ждать и ждать, финально ведь про шов станет ясно только к концу... пока все ттт вроде... 19.10.2004 22:23:37, Dash
Где??????? Сдайте место, где могут дать родить самой после кесарева, плиииизззз 19.10.2004 15:47:06, Лайм(27)
В Люберцах. Еще, говорят, ЦПСИР берется, но я туда не обращалась - мне там дорого. 19.10.2004 15:54:00, Ильда (38)
А в Люберцах сколько стоит контракт??? И судя по вашим срокам они не упекают вас за 2 недели в больницу??? 19.10.2004 15:58:11, Лайм(27)
28000 р. А упекаться я не собирюсь, хочу схваток дома дождаться. 20.10.2004 19:31:21, Ильда (38)
А кто у вас врач и какой роддом? Дело в том, что я сама родила после кесарева второго сына. Но это было в другом городе. теперь тоже хотела бы сама. 19.10.2004 15:33:19, Лайм(27)
Позвони в Видное. 19.10.2004 16:30:45, Аник (20)
Как мне сказала врач, что если вторые роды после кесарева были естественными, то третий раз запросто можно рожать самой тоже. Я наблюдаюсь в ЦПСиР. 19.10.2004 15:54:33, May
ЦПСиР это где??? И сколько стоит контракт, можно узнать??? 19.10.2004 15:57:07, Лайм(27)
Это на Севастопольском. А контракт у меня по страховке. Я сама только часть оплачиваю. 19.10.2004 16:44:51, May
Пупок развяжется у них рожать. 19.10.2004 16:31:03, Аник (20)
оптимистичная ты моя))))))))))) 19.10.2004 16:40:11, Лайм(27)
реалистичная 19.10.2004 20:56:49, Аник (20)
tashikk
Девочки, скажите, это нормально: второй день после обеда просто откровенно сплю, ничего делать не могу, голова не соображает, глаза сами закрываются! А на прошлой неделе наоборот бессонница была. Неужели это выкрутасы беременности? 19.10.2004 17:28:06, tashikk
Знаете, такой топик недавно был то ли на еве, то ли на маме.ру. Там девочка одна дала ссылки на американские сайты, посвященные детям, погибшим или ставшим инвалидами в рез-те родов после кесарева, случаи далеко не единичные, к сожалению. Для меня вопрос после этого отпал. 19.10.2004 14:59:04, Настена
Вы знаете, наш мир, вообще, двухполюсный - где есть черное, там есть белое, где есть смерть, там есть жизнь, где ненависть - там и любовь... Где есть осложнения при кесаревом сечении - там есть и осложнения в естественных родах. Попросите ту девочку, пусть поищет другие сайты, о гибели детях в родах, когда не было во-время сделано кесарево. Моего племянника спасли экстренным кесаревым - он задыхался, был крупный плод. Не имея исчерпывающей информации нельзя делать однозначных выводов. Принимать решение нужно опираясь на мнение профессионала, а не на собственные " хочу" - " нехочу"! 19.10.2004 15:34:27, Тетя Ася
Спасибо за прочитанную Вами лекцию, правда, не очень поняла к чему она :) Считаю, что каждая женщина в подобной ситуации имеет право принять решение сама, основываясь на доступной ей информации (коей я просто поделилась), именно по этому я и написала в первом посте, что решение принято МНОЮ и для МЕНЯ. Что касается "хочу - не хочу", это вообще к чему? 19.10.2004 15:56:17, Настена
На здоровье. Я тоже поделилась информацией. 19.10.2004 16:34:42, Тетя Ася
получите консультацию еще одного врача - я бы так сделала... Хоть и при кесаревом осложнений для матери больше, зато дитя его легче переносит. 19.10.2004 14:23:13, Тетя Ася
А мне всегда казалось, что как раз естественные роды для ребенка предпочтительнее. Все-таки природа так задумала. И в родах ребенок многое приобретает. 19.10.2004 14:27:39, May
у меня было трое родов, всегда - естественные, хотя все три раза меня уговаривали на кесарево из-за миопии высокой степени. последние два месяца перед родами я искала в сети статистику осложнений в кесаревом и при естеств. родах. Информации очень мало, статистика была на одном сайте - по-моему, он так и назывался " мед. статистика". Там говорилось о том, что за 2000 какой-то год в Питере( Я оттуда) материнская смертность в родах была практически нулевая. Основные причины смерти - соматические болезни матери, ( порок сердца), кровотечения в родах, инфекции. ( в порядке убывания) Основная причина смерти беременных - ДТП.( прикольно! боишся-то врачей)Про младенцев там ничего не было. Я тоже за естественные роды, но во-время последних родов так и сказала врачу - если вдруг что не так, малейшая угроза ребенку - кесарите, без вопросов. Попробуйре договорится с врачем, кот. будет принимать ваши роды. 19.10.2004 15:34:13, Тетя Ася

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!