Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о мальчиках... задумалась

Всем привет. Наверное, меня погода на такие мысли наводит, но уже второй день хожу по улицам и смотрю на мужчин, подростков и просто мальчиков и думаю - какой будет мальчик у меня. Но они как будто специально мне все попадаются (или глаз так избирателен) все мужики какие-то опущенные, дети капризные, а подростки асоциальные - наркоманы, алкоголики и просто невоспитанные... я ж понимаю, что не все такие (у меня вот муж есть, например :))) но грустно.
с тех пор как узнала, что будет мальчик - вся в раздумьях: как мне воспитать настоящего мужчину? а вдруг не получится?
че-то прямо совсем печально...
мамы мальчиков, скажите, вас ваши мальчики радуют?
19.10.2004 10:22:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Конечно, радуют :-))) Я души в своем сыне не чаю и планировала его именно мальчиком :-) Знаете как мальчики мам нежно любят :-) 20.10.2004 00:00:17, Майская мечта
Галина-Малина
Радуют безусловно и оба. Старший (муж) всегда вежливый и внимательный, цветы с зарплаты дарит, а младший (сын) просто любимый котенок. 19.10.2004 21:21:45, Галина-Малина
и еще добавлю - меня очень радует мой муж:)) везет ведь свекрови - такого мальчика хорошего воспитала!:)) 19.10.2004 20:36:54, Дев (16)
БЕЗУМНО!!! -смотрите регу, называю его только мой сладкий зайчик:)) 19.10.2004 20:33:46, Дев (16)
Я думаю, ты воспитаешь отличного мальчугана! Тебе просто не везло со встречными мужчинами - мальчиками, вот и все!
Я вот тоже ехала вчера с УЗИ мимо института, увидела толпу парней и подумала - всего-то лет восемнадцать, и у меня будет такой сын!!! И еще я вот думаю, если у меня ребенок родится в начале февраля, отдавать ли его в шесть с половиной лет в школу или подождать годок? Если будет девочка, я и думать не буду - отдам только в семь с половиной, а вот мальчикам ведь в армию:(
19.10.2004 16:55:44, ЯбеременнаЯ 24
вот и меня такие думы посещают. Я уже начала о подросковом периоде думать, спрашиваю мужа, в какие игры надо с мальчиками играть. Кароч, готовлюсь. Но все ранво боюсь, что вырастет хлюпик, а я такого вырастить ну никак не желаю 19.10.2004 15:37:12, Сказочница(21)
Стопочка (30-я)
Мой мальчик - моя гордость (ттт)! Главное создавать нужную среду обитания, находить хорошие сады, школы, прочие занятия, чтобы времени у него не хватало на глупости. Помогать развиваться, наблюдать, что ребенку интересно и развивать в этом направлении. Вот и все! Вообще-то это касается и мальчиков, и девочек. 19.10.2004 14:55:42, Стопочка (30-я)
Уфф! Думаю об этом уже давно... Были на узи - там не видно было, отвернулся к нам попом :-) ... Все время хотела только девочку! А как забеременела все время кажется что мальчик... И думаю как о НЕМ... И всегда терзалась мыслями как воспитать мальчика мужчиной! Ведь мы, женщины, так любим настоящих мужчин, а не маменькиных сынков! Понятно, что мальчики радуют, понятно, что своего ребенка безумно любишь и понятно, что это счастье, когда тебе говорят "мамочка, я тебя так люблю!" :-) Тут написали, что знакомые мамы имеют сыновей от 2 до 32 лет и все довольны ... Иначе и быть не может! Но ведь хочется, чтобы и будущая невестка была довольна ;-) Чтоб не называла тряпкой, чтоб не везла весь груз забот на себе, чтоб было все так, как нам самим хотелось бы :-) Как воспитать чтобы был тверд и нежен, решителен и внимателен, целеустремлен и умел развлекаться, уважал женщин и знал себе цену, был реалистом и щедрым... Бог его знает... Наверно, пункт первый - это чтобы был ОТЕЦ! ... И чтобы отцом был МУЖЧИНА, а не мама или бабушка :))) А дальше вот представления не имею :)))))) 19.10.2004 13:55:42, Мамулечка
Стопочка (30-я)
Согласна!!! 19.10.2004 14:56:46, Стопочка (30-я)
Очень-очень правильная мысль! Согласна на 100%. 19.10.2004 14:12:48, Altera (19)
Мальчики - это класс!:)))))))))) почему вы решили, что в вашей семье будет ассоциальный и неудачный парень??? не будет этого:))) 19.10.2004 13:32:40, МасьАня
Очень радует! Пожалуй, даже девочка так не радовала бы. Он так сильно меня любит! А как воспитать мужика? Сложно сказать, пока для меня главное его любить, не делать ему того, чего бы не хотела получить сама, и учить не только брать, но и отдавать. А дальше - посмотрим. 19.10.2004 12:38:35, Котофеич
Радует! уже почти 14 лет. сейчас заботится,пузико слушает,сумки носит,помогаети уже как старший брат озадачивается в какую школу мелкого отдадим :))) 19.10.2004 12:38:12, Алитка33
СветиК
Ещё как радует! Я им даже горжусь, иногда, но я его очень люблю, и сейчас, когда у меня появилась дочурка, я ещё больше рада, что старший - сын! Он и помогает здорово, и защитником ей будет... 19.10.2004 11:18:22, СветиК
я пока не знала, что будет мальчик, хотела ограничиться одним ребенком... а сейчас уже думаю - младшие девочки такие славные, старшие мальчики такие ответственные...
еще одного не родила, а уже хочу второго :)))
19.10.2004 12:59:53, Altera (19)
СветиК и Динара
Ну и правильно! :) 19.10.2004 13:37:07, СветиК и Динара
Красотулечк@ (Влад 1,10)
радуют - не то слово!!!!!!
я очень хотела девочку, до седьмого месяца беременности ждала "Анечку", узнала, что мальчик - расстроилась:((
а теперь просто безумно счастлива, что именно мальчуган у меня!!!!!!!!
мне, наоборот, девченки кажутся такими капризными, вызывающими, ныкающими втихую мамину косметику и обувь:)) а мальчишки? что с них взять - мальчишки они и есть!!!
посмотрите, какое у меня сокровище в реге - разве оно может не радовать??????;))
удачи!!!!!!
19.10.2004 11:17:04, Красотулечк@ (Влад 1,10)
Еще как радуют!!! Я и хотела сына, и рада очень тому, что он такой, какого я всегда хотела, с одной стороны - будущий мужчина, с соответствующими чертами характера, с другой - нежный и любящий, ласковый и очень трогательный. 19.10.2004 10:49:53, ПЛенка
Jessy
Ой, ну зачем же так...) У меня вот сыночек , скоро 13 лет. Самый хороший ребенок в мире. Не знаю, что уж дальше будет, самый переходный возраст пока впереди, но пока никаких ужасов нет) Не отличник конечно, и подраться может, и поспорить, но идеальных то не бывает. Спортом занимается, книжки читает, с компьютером возится...С друзьями общается... Мне кажется что с девочками в этом возрасте гораздо сложнее, они уже хотят мужского внимания,и т.п. а на мой взгляд рановато. И характеры мне кажется у мальчиков лучше) Посто надо сочетать внимание и заботу с определенной твердостью. Да, и еще, у многих моих знакомых сыновья (от 2 до 32), и никто не жалуется) так что удачи вам, мальчик это очень здорово! 19.10.2004 10:45:47, Jessy
О! Вот у меня тоже мысли о воспитании все больше. Мне кажется что с девочкой проще гораздо. А в мальчике хочется видеть тот идеал мужчины, который есть где-то внутри:-) 19.10.2004 10:39:30, OLESYA
Irena(Alan)
Еще как радуют,хоть нам еще 2.11.Вечером спать ложимся,сынуля обнимет за шею и говорит:"Мама хоесяя,маму люблю сино сино)))".Разве это не счастье?Главное любить их тоже сильно сильно,они все чувствуют)) 19.10.2004 10:36:32, Irena(Alan)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!