Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близорукость

Скажите, пожалуйста, рожал ли кто-нибудь с высокой степенью близорукости. У меня -7,5. Поделитесь опытом. Можно ли избежать кесарева?
15.01.2000 21:44:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Марина, я задала Ваш вопрос врачу. Вот какой пришел ответ:

В ситуации, описанной Вами делают кесарево сечение всегда.

С уважением, Главный врач Заева В.В.

-----Original Message-----
From: Medical Clinic Ma-Ma
To: doctor@ma-ma.ru
Date: 17 января 2000 г. 4:00
Subject: Консультация


17.01.2000 19:40:25, Эхомама
Чтобы окончательно "добить" вас, скажу, что в США и Канаде, насколько я знаю, близорукость вообще не являются показаниями для кесарева. Это наши перестраховщики - врачи все проблемы кесаревым решают. Просто надо действительно съездить в спец.центр и поискать упражнения, облегчающие напряжение на глазное дно во время потуг. Удачи! 17.01.2000 15:16:55, Наталия А.
Но мне (как всегда уже после родов) сказали что есть лекарства, снимающие нагрузку на глаза во время потуг - а именно из за них и делают кесарево (вернее чтобы их не было - когда тужишься колоссальная нагрузка на глаза) . Поспрашивайте об этом лекарстве - оно ТОЧНО есть (может даже и не лекарство а аппарат или что то в этом роде. мне сказала женщина в роддоме которая сама рожала с этим препаратом при высокой миопии) 19.01.2000 00:50:23, Настюша
Опять займусь пропагандой домашних родов. После кесарева вполне можно родить самой, но не в наших роддомах, там о таком и не слыхивали. Только нужно очень-очень этого хотеть и серьезно готовиться. 19.01.2000 10:11:19, Наталия А.
Совершенно с Вами согласна, Наталия.У меня –6.Живу в Швейцарии.Родила дочку совершенно без проблем.Когда задала вопрос врачу, не придется ли мне делать кесарево из–за зрения, та просто удивилась.Рожала я в линзах, проблем не было, зрение с тех пор (прошло 3 года) не ухудшилось. Единственное, втечение 2х дней после родов, глаза были очень красные.Но у тех у кого зрение нормальное, насколько я знаю , тоже. 18.01.2000 15:38:25, Юля К.
Марина,отвечу длинно.
После первого же визита к окулисту во время беременности было дано заключение:исключить вторую фазу родов(потуги)то есть меня прямехонько направляли на кесарево.Заключение это дала престарелая врач,которая и мысли не допускала о том,что можно брать на себя даже минимум ответственности за пациента(это при том,что состояние сетчатки и глазного дна у меня были хорошие,правда,зрение за время беременности у меня с -5 снизилось до
-9,но врачи все завляли в один голос,чтоснизилось не из-за беременности).
И незадолго до родов осмотрел уже другой врач:убедился что глазное дно в хорошем состоянии,записал это в карте и там же опять направление на кесарево(!).
Я так поняла что в провинции редко какой врач возьмет на себя смелость рекомендовать с нашим диагнозом естественные роды.
Надо заметить,что я сама уже настроилась на кесарево и с врачами уже по этому поводу не спорила,но и никогда не просила меня прокесарить.
Повезло мне случайно:за день до предполагаемого кесарева у меня началось ОРЗ и поднялась температура,а при таком положении дел(как мне объяснила моя врач в роддоме) оперативное вмешательство производится только по жизненноважным показателям.Она же мне объяснила,что у них рожают женщины и со зрением -11 !!!
Вот так .Смотря на какого врача нарвешся.
17.01.2000 08:24:40, Леля
Светлана
Марина, у меня -8. Все зависит не от того, какой минус, а от состояния глазного дна, внутриглазного давления и т.п. Я на 7-м месяце пошла в Ин-т глазных болезней на ул. Россолимо и по получила там платную консультацию. Часа два смотрели на всяких аппаратах глаза и дали разрешение на самостоятельные роды ;). Насколько я знаю, подобное обследование можно сделать и в Ин-те им. Гельмгольца. Желаю Вам успеха. 15.01.2000 23:30:49, Светлана
Лорик
Хочу добавить, не откладывайте консультацию до последнего. Рожать нужно идти уже со всеми справками. В роддоме при Ваших диоптриях на себя такую ответственность никто не возьмет, располосуют за милую душу. У меня было -5 и то пришлось с пеной на губах доказывать, что рожу сама. Врачам проще перестраховаться. 17.01.2000 02:28:26, Лорик
Tata
У меня -4.5. Никаких разговоров о кесаревом никогда не было. Рожала сама. 17.01.2000 11:18:57, Tata
У меня -2,7. Кесарево. Дистрофия сетчатки. 18.01.2000 00:11:31, Настюша
Спасибо за ответы. Будем жить дальше, пробовать различные варианты врачей, вдруг попадется с человеческим лицом:) 18.01.2000 13:33:38, Марина
Марина, я не знаю как вы относитесь к домашним родам, но просто скажу, что для них миопия не является противопоказанием, более того, значительную часть домашних рожениц составляют именно такие женщины, которые не захотели кесарева. Вообще, тема эта очень длинная. 18.01.2000 15:54:18, Наталия А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!