Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора

Ужас, вчера ездили на Коломенскую ярмарку по поводу коляски (уж лучше бы не ездили...) На тех выходных были в "Совенке" и радовались что определились с выбором. Остановились на 3-хколесной Jane Powertrack 360. Она состоит из полноценной люльки, прогулки и а/кресла Rebel (0+). Вчера новый "прикол" - продавец (очень грамотный) говорит, а зачем вам нужна в конце февраля такая теплая люлька, да и судя по папе ребенок маленьким не будет, т.е. толком а/креслом-переноской вы и не воспользуетесь. Берите 2 в 1 люлька+а/кресло (Matrix) и полноценную прогулку. Так вот теперь голову ломаем что брать? Ни у кого нет такого варианта? Что выбрать....
18.10.2004 10:13:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
ща еще больше запутаю :) не поняла только, при чем тут размеры ребенка и а/кресло-переноска. в общем: люлька нужна реально месяцев до 6-7, размер ее изнутри не должен быть меньше 74 см (лучше больше), но она нужна имхо. автокресло нужно до 10 месяцев-года, раньше, чем в 10 мес. кресло большего размера вам вряд ли понадобится. А прогулка удобнее потом другая, более легкая, это есть такой момент. Так что... я бы брала кресло в комплекте, если Вы собираетесь часто вывозить ребенка в парки, торг. центры и тп на машине, а там с ним гулять, поставив кресло на шасси от коляски. Если машина позволяет впихнуть туда люльку для гуляния по тому самому парку, то ребенку-то удобнее спать в ней, а не в кресле. У меня у самой Mutsy Urban (люлька+прогулка), вариантом с креслом не пользовалась ни разу. хотя теоретически мое макси-кози можно на нее ставить. обычно если куда ехать, типа в поликлинику, то проще детя в переноске донести так, без шасси. Ближе к годику ребенкиному очень хотелось уже какой-то более легкой коляски. хотя.. к годику - это уже к марту-февралю, а в данном случае будет еще холодно... ща еще подумаю... если прогулка в Jane удобная (ставится довольно низко, есть теплый конверт на ноги и тп.), то это хороший вариант. Просто, в итоге: привязываться к креслу не надо в выборе, если только у Вас не вариант с гулянием в парке и дефицитом места в машине при этом. 18.10.2004 11:28:55, Dash
Да, запуталась еще больше. Все дело в том что а/кресло Matrix раскладывается полностью и ребенок лежит в нем как в люльке. Размер почти такой же как в люльке. Единственный "-" не такая теплая...Соответственно можно использовать и как люльку и как кресло-переноску. А потом, когда ребенок научится сидеть использовать прогулку (она достаточно низкая и шасси очень маневренное) и Matrix уже не как люльку а как а/кресло. И соответственно оно прослужит на 1 - 1,5 года. Разве это плохой вариант? 18.10.2004 12:33:53, N/23
Dash
ой, как-то мне варианты, когда люлька превращается в кресло, вообще не нравятся. С точки зрения безопасности. хотя не знаю, я так их моделей вживую не видела, конечно, но... ПРистегивать ее в машине как? ребенок будет по ходу движения лицом или спиной? до 10 мес. должен быть спиной, например. это все-таки АВТОкресло или кресло-переноска? это совсем разные вещи. В переноске (просто переноске) нельзя ездить в машине. А вот в автокресле-переноске (маленькое автокресло так называется) можно ребенка еще и переносить :) но оно не раскладывается. соотв., лежать как в люльке в нем нельзя. Но некоторые автокресла ставятся на шасси некоторых колясок через спец. переходники. 18.10.2004 14:09:08, Dash
В том то все и дело что эта автокресло-переноска, кот. имеет 4 положения и может быть разложена на 180 градусов. Сейчас ссылку найду... 18.10.2004 15:20:50, N/23
Вот, ссылка, нашла... 18.10.2004 15:34:20, N/23
Dash
ага, поняла. приятная весчь вроде как... никогда таких не видела раньше, мож их и не было. Посмотрите вот что: в разложенном виде чтобы люлька действительно была с ровным дном и была люлькой :) и чтобы был мешок на ноги в прогулку (ну или чтобы можно было его докупить, лучше из непромокаемой ткани и утепленный). На осень пригодится. Интересный вариант, очень, правда :) (шепотом: если не секрет, почем такое чудо?) 18.10.2004 22:30:20, Dash
Спасибо, мне тоже кажется что вприант необычный и практичный в то же время...Люлька действительно с ровным дном, там еще матрасик есть, а вот насчет мешка в прогулку - не помню, но думаю что есть или в комплекте или за доп. стоимость. А чудо это на Коломенской ярмарке нам предлагают от 18.000руб., все зависит от цвета. 19.10.2004 09:57:57, N/23
Фокси (28-я)
Сама уже давно себе головву ломаю. Вроде рожать в январе, нужна люлька прочная, большая и утепленная, а другие говорят, что первый месяц будешь сидеть дома, поэтому и не нужна такая, а купить просто прогулку с переноской. Но вот всё-равно сомневаюсь. тепло сразу не приходит. А в тех колясках где люлька хорошая там прогулки страшные))) И что же ? покупать две коляски ?! Накладно((
18.10.2004 11:18:56, Фокси (28-я)
LETO (и два сынишка)
слушайте, а вы не пробовали так? мы купили только люльку. Наша коляска LittleTrek/ Стоит от 3 до 4500. Я оч. довольна - глубокая люлька, теплая, большие колеса. Стоит недорого. А когда дорастем до прогулки, то купим уже такую, как хочется. Удобную, красивую, и может даже дорогую, поскольку она уже будет года на 2, а не на 5 месяцев. я просто тоже мучалась, как бысовместить все в одной и поняла, что это невозможно.. ну если только за бешеные деньги..
да и потом.. надоест 3 года в одном и том же цвете кататься.. а так... прикупите новую - и удобно и приятно:) все, ИМХО, конечно..
18.10.2004 11:27:42, LETO (и два сынишка)
Dash
поддерживаю :) сама бы сейчас так и сделала. Видела у подруги этот литтл трек, очень красивая коляска! не хуже моей, люлька лучше (которая сейчас ок. 15 тыс стОит, подумать страшно! я гораздо дешевле покупала). 18.10.2004 11:41:53, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!