Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

За поддержкой! Вчера чуть не умерла от

За поддержкой!
Вчера чуть не умерла от приступа мигрени, долго держалась, но потом сдалась и приняла таблетку темпальгина (только он и помогает). Теперь чувствую себя ужасно, т.к. не смогла с собой справиться и обойтись без таблетки. Все время думаю, не нанесла ли я вреда малышу, срок-то не очень большой (14 недель всего), или ничего страшного в однократном приеме нет. Дала себе слово, что лучше я умру от приступа следующего, но пить больше ничего не буду.
18.10.2004 10:10:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От таких вещей лучше всего эфирное масло лаванды - уж точно безопасней, чем таблетки, а в большинстве случаев гораздо эффективней. Наносится на лоб и виски (если голова болит в области лба) или под затылком, если болит затылок. Единственный минус - это только дома можно делать, запах все-таки сильный. 18.10.2004 15:58:50, Нэко
меня тоже мучали такие приступы, только я ни чего не пила. отдыхай побольше по возможности, спи больше и не болей! :))) 18.10.2004 13:07:08, *Юльчик*
может лучше ношпу - 2 табл. нужно было принять? 18.10.2004 10:59:35, Дев (15)
Люпин
К сожалению, у меня мигрень не сопровождается спазмами сосудов, это доказано точно (я проходила какие тесты лет 10 назад), поэтому нош-па не влияет никак. 18.10.2004 11:03:32, Люпин
Фокси (28-я)
Умирать не надо, еще хуже будет тебе и ребенку. У меня уже давно приступы мигрени, я от нее спасаюсь таблетками Саридон, консультировалась с врачом, сказали что ничего страшного. Я его пью. 18.10.2004 10:26:00, Фокси (28-я)
Люпин
Саридон не помогает, я его раньше пробовала и увы!!! :((( А ты как приступы пытаешься предотвратить? Или никак? 18.10.2004 10:27:41, Люпин
Фокси (28-я)
Я сразу пью Саридон. Если не выпью, то потом ничего не соображаю, начинает тошнить, кружиться голова и иногда пропадает зрение, не совсем, а так чуть-чуть...Жуть...Поэтому и пью эти таблетки.
Некторые говорят, что надо лечь и поднять ноги выше головы....всё проходит. Я пробовала не помогает.!
18.10.2004 10:34:23, Фокси (28-я)
Люпин
Вот-вот, так и у меня. Только я сразу должна выпить темпальгин, а не то рвота, и дикая головная боль. Ничего не помогает. Я раньше два рза в год делала массаж шеи, вроде приступов было меньше. А теперь низя говорят. 18.10.2004 11:02:12, Люпин
Фокси (28-я)
Да я знаю. При мигрени противопоказан массаж шеи. Это еще больше усугубляет . 18.10.2004 11:13:43, Фокси (28-я)
Чем дольше будешь себя мучить, тем хуже для малыша и как следствие новая головная боль. Таблетки лучше не пить, а попробовать травку какую нибудь. Не расстраивайся все будет хорошо. 18.10.2004 10:16:02, ManyaT
Люпин
Да травки не помогают никакие. Это у меня наследственная болезнь (и бабушка и мама мучались, бабушка умерла от инсульта достаточно рано). Мучаюсь с раннего детства (сколько себя помню). Приступы где-то раз в месяц, иногда их удается предотвратить, но чаще нет. Спасает ТОЛЬКО темпальгин. 18.10.2004 10:23:55, Люпин
mamajenny (37)
Не переживай, я тоже пару раз принимала темпалгин. Когда я бяла беременна в прошлый раз и несколько дней сильно мучилась с головной болью, мой дед (глав.хирург города тогда был) сам дал мне именно темпалгин. Сыну ужо почти 10 лет - все хорошо! Пусть у тебя голова больше не болит!!! 18.10.2004 10:15:00, mamajenny (37)
Люпин
Спасибо огромное, ты меня очень успокоила, что у тебя все с ребенком было в порядке. Моя врач, которая меня сейчас наблюдает, тоже сказала, что если я пару раз его приму за всю беременность, то страшного ничего не будет и хуже, если я буду просто терпеть, т.к. в голове в это время (когда приступ) неизвестно что происходит и это еще вреднее для ребенка. Но очень важно было услышать, что кто-то через прием темпальгина уже прошел! Спасибо. 18.10.2004 10:26:40, Люпин
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. А вот если будете дальше переживать - опять голова может разболеться. Головную боль терпеть очень плохо, а беременным - тем более. Малышу однократный прием темпалгина никак повредить не может, ИМХО. Удачной Вам беременности и легких родов.
Вероника - мама дочки и сыночка.
18.10.2004 14:48:03, Agusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!