Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (30-я)

про мою свекровь

я фигею)) она с каждым днем все больше и больше "наседает" на меня. В хорошем так то смысле)))) в общем следит, чтобы я тепло оделась и не замерзла, мои домашние дела мне не разрешает делать, либо помогать лезет))) все время со мной общается общается, уже лучшую подружку во мне видеть стала)) я уже все о ее жизни знаю, о детстве и все такое))) Суетится куда поставить кроватку, если какие то советы по выбору колясок и кроваток услышит, ко мне бежит рассказать))) уже планы строит как она будет в парке с внуком играть))) но самое главное: она меня просит называть ее мамой!!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2004 08:40:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, что-то вы уж как-то... Не по-взрослому. Не мудро. Когда человек хочет помочь - за одно это спасибо. Диктатуры, конечно, не надо, но и в штыки все не стоит воспринимать. А мамой мать мужа еще поколение наших мам звало, равно как и наоборот, да что там мамы и папы, сестры старшие, и некоторые мои подруги сейчас так к свекрови обращаются. Да и еще и на "ты". Если для старшего поколения это важно и приятно, то, может быть, стоит пойти навстречу? Нет, если вопрос принципа, то не надо, конечно, но с другой стороны, это ж многолетняя традиция. Не вижу причин так отстаивать свои права. Поверьте, лояльность к ним - к старшим - вопрос жизненной мудрости, так же как и их лояльность к нам. Будем надеяться, что к нам с возрастом мудрость придет. С наилучшими пожеланиями! (С высоты 30-летнего возраста) 18.10.2004 21:45:29, Ulechka
Тыква
Вот уж дудки, мама у человека может быть только одна!!! Мама пусть даже мужа не может стать мамой для меня. В остальном вижу только положительные стороны. 18.10.2004 14:29:02, Тыква
СветиК и Динара
Может быть это с одной стороны и хорошо..., но я бы не стала настолько тесно со свекровью общаться, если у неё сейчас такое огромное желанеи тебя опекать, то после рождения малыша это может перерасти в диктат, и придётся тебе либо плясать под её дудку,либо скандалить, чтобы отстоять своё мнение.Я бы ещё сейчас всё с ней обговорила.
ну а насчёт "мама", так я согласна со сказанным выше - мама у меня одна!
18.10.2004 12:15:23, СветиК и Динара
Кака бы это не приобрело угрожающие размеры: начнет советовать как ухаживать за ребенком,как кормить,как одевать,как и сколько гулять и т.д.Стремно все это.Это же Ваш ребенок,а не её. Она может помогать ,но только по Вашей просьбе,а не подменяя Вас. А называть свекровь"мамой"-это круто.Какая бы она ни была замечательная и душевная,она не мама Вам. Мама у человека одна.Всё ИМХО. 18.10.2004 10:43:44, Ёжик (Ксения 3г.1м.)
mamajenny (37)
А меня моя свекровь достала советами!!!! Вчера были они у нас в гостях, так я устала от родственников до чертиков: и называть -то до родения нельзя (мы уже давно имя придумали!), и вещи чужие нельзя, и почему кроватку темную хотим, а не светлую, и почему мы хотим купить новую коляску, а не воспользоваться той развалюхой, что нам знакомые подсунули???? Я еле сдерживалась, чтобы рычать не начать!!!! 18.10.2004 10:25:26, mamajenny (37)
Люпин
Ой, у нас с тобой, случайно, родственники не одни и те же?! У меня точно такие же проблемы: деньги на новое не тратьте (хотя мы у свекров еще за всю жизнь ни взяли ни копейки, только в долг с обязательным возвратом), это имя плохое, это тоже, а вот это классное; куда тебе столько одежды для беременных (одни брюки и одна кофточка, честно, да и деньги мне муж именно на одежду дал), ну и т.д. и т.п. 18.10.2004 11:07:51, Люпин
mamajenny (37)
Родственники разные))) но успокаивает то, что не одна моя свекровь такая))))) 18.10.2004 15:15:54, mamajenny (37)
Ой, так это ж здорово! Она уже любит своего внука (или внучку, кто у тебя?) Приятно, когда заботятся. Мне об этом только мечтать остается, правда она живет за 1000 км. 18.10.2004 08:56:31, Клеола (7)
ЛЮСИК (30-я)
она еще до берменности моей скулила, что хочет внука/внучку)))) и ее радости не было предела когда получилось))) приятно, что мне не надо просить ее посидеть с ребенком, т.к. она сама сразу сказала, что я ребенком возиться будет она, а мы с мужем работать))) (все равно она уже несколько лет сидит дома)))) 18.10.2004 09:01:30, ЛЮСИК (30-я)
Люпин
Главное, чтобы она не попыталась подменить тебя во всем малышу. У нас просто была не очень приятная история со свекровью, правда, не с малышом, а просто с жизнью с нашей. Свекровь всегда вроде как с удовольствием принимала участие во всем, кормила нас обедами, обижалась, если мы вдруг не приходили на обед. А потом это приняло очень тяжелую навязчивую форму, она стала нас просто преследовать, приходить, открывать дверь (у нее был ключ) в любое время. В общем, пришлось круто с ней поругаться. Теперь держим ее на растоянии только крайне необходимой помощи. Вот так. Стаж совместной жизни у нас уже 11 лет. 18.10.2004 10:21:16, Люпин
Ну, так это здорово втройне))) 18.10.2004 09:44:14, Клеола (7)
Фокси (28-я)
Да это же здорово ( с одной стороны), моя мама вообще сказала, что на меня не расчитывайте, я сидеть с ним не буду, хотя мы и не просим. Со старшей немного посидит, а потом говорит, что заколебалась ( именно так и говорит)....Странно, ведь всё-таки мать родная....Говорила. подожди не рожай, вот твоя подрастет и родит...Я ей даже не могла так и объяснить, что я хочу СВОЕГО ребенка, еще одного, а внуки само собой! У мамы терь своя жизнь ...очередной ухажер ( до этого она офиц-но была 4 раза замужем), поэтому ей не до меня и боится, что мы на нее повесим киндера ) Свекровь у тебя молодец, принимает активное участие, всё-таки первый внук или внучка. Её можно понять, не волнуйся, возможно, потом будет по-другому....Остынет)))) 18.10.2004 08:53:42, Фокси (28-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!