Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

тоска

Всем добрый день. Я вот тут читаю сообщения в конференции каждый день... Все с такой радостью ждут появления ребенка,типа это такое счасть, когда он появляется... Вещи заранее покупают...А что же делать, если 1.радости никакой нет. Одна черная депрессуха. Ни радует вообще ничто.Который месяц абсолютно подавленное состояние. 2.Появление ребенка ожидается как нечто страшное, что испортит жизнь окончательно 3.Ничего не покупается, т.к. во-первых плохая примета, во-вторых все равно нет денег ни на что (из покупок позволила себе только б/у комбез за 300 руб.)Вид детских вещей вызывает только глухое раздражение (видимо своей недоступностью)И т.д. Скажите пожалуйста, кто-то еще испытывает такие эмоции? И как с ними бороться? Варианты типа отвлечься, пройтись по магазинам, в театр, кино и т.д. не подходят, т.к. на это нет денег. Остается только погулять, но гулять одной в плохую погоду... да еще и негде... У меня срывы каждый день, реву. Вчера муж разбудил ночью, я страшно кричала во сне... Вот так, девочки...
17.10.2004 18:38:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джесси! Не переживай! Все образуется. В прошлую беременность у меня было тоже приблизительно. Когда начал расти живот, я все возненавидела. Если учесть, что перед этим мы по бесплодию на учете стояли... Не хотела ребенка, не хотела видеть себя такой развальней, не хотела детских вещей, не хотела сюсюканья от родителей и уступания мест в метро. Не хотела гулять, не хотела есть, ничего не хотела. Пожаловалась в форуме, правда на Еве, оказалось, что таких много, видимо, это гормоны. Меня успокаивали, что пройдет, когда ребенок защевелиться, но ничего не прошло, просто стала постепенно смиряться. Когда родила и мне показали ребенка, во мне совершенно никакое чувство, кроме облегчения, не проснулось. Зато теперь я за своего сыну горой. Нет лучше сыны :) И второго ждем. Не переживай, со временем все утрясется. 18.10.2004 10:45:59, ливень
Jessy
Всем огромное спасибо! Вот почитала, и мне вправду повеселее стало! Пишите еще 17.10.2004 21:34:37, Jessy
Irochka
Мы тоже очень рады, что хоть чем-то помогли:) 17.10.2004 21:50:26, Irochka
Знаешь, ты же не пишешь причину. Потому как единственная проглядывается: деньги. а деньги не могут так затянуть в депресняк. У меня сейчас тоже полная ж.. с деньгами. Даже писать не буду. Тоже сходила в субботу в магазинчик и повздыхала над вещичками. Увы, как и с дочкой, в этот раз ничего покупать не буду (без крайней нужды). Все буду собирать по знакомым. как показывает опыт первого ребенка, почти все набирается, а кое-что на друзей вешается в качестве подарков. Я так ощущаю, что даже рожать придется бесплатно (хотя очень не люблю совковую медицину). Но когда я чувствую пинки и шевеления малыша - мне на все это плевать. Выжили с дочкой (сразу после кризиса 98 г.) и сейчас опять выживем. И не просто выживем, а жить будем!
Но! Я очень хотела ребенка и тогда и сейчас! А что у тебя на душе, не поняла. А может это гормональное?
17.10.2004 20:34:49, Аник (20)
Jessy
Да в том то и дело, что вопрос не в деньгах... Вот знать бы в чем. Подруги мои голоу уже сломали что со мной происходит. Потому как видимых причин то и нет как раз. И муж неплохой, и на работе хорошо относятся, и жить есть где, и ребенок запланированный. А вот нет, колбасит прямо ужас. Если бы знала отчего, знала бы как бороться с этим... Может и вправду гормоны? 17.10.2004 21:23:51, Jessy
Слушай это точно беременный депрессняк и я тебе скажу, что запускать это нельзя. Это надо обязательно с врачиком. У меня есть две подруги у которых это было. Одна весь срок провалялась по больницам - думала, что ребенок умер, хотя он вовсю шевелился. А после того, как родила решила, что сама скоро умрет. Ей и вправду было очень плохо. Т.е. голова ехала. Хотя в норме она очень уравновешенный человек. Она тогда не стала к врачу обращаться. Это все прошло где-то через полгодика после рождения дочки, но они с мужем вспоминают это кошмаром. А вторая, после рождения примерно также. Там быстро муж просек и врача нашел хорошего. Психиатра (не бойся этого слова), так они лекарства ей нашли какие то и быстро все нормализовалось. Вот. Я не думаю, что беременным какие-то всерьез лекарства предлагают, но что то можно наверное сделать. Напиши ка, ты МарииММ из планировочной, причем на почту ее лучше. Может она что-то посоветует. Только то по делу пиши. Что ребенок запланированный, все объективно в порядке, а очень плохо. Она может что нить скажет. И в любом случае помни, что это состояние временное. Пройдет. Кстати, я после родов дочери еще долго была в жутком настрое без всякого повода. Почитай в инете про послеродовую депрессию.
Вот. Удачи и заходи почаще.
17.10.2004 21:44:44, Аник (20)
Jessy
Спасибо, а как мне найти Марию ММ из планировочной? 17.10.2004 22:50:29, Jessy
natmet
www.mariamm.ru 17.10.2004 23:01:02, natmet
Jessy
Cпасибо! 18.10.2004 11:35:50, Jessy
Irochka
Евгения, Вам обязательно нужно изменить своё отношение к вашему, ещё нерождённому малышу. Я понимаю, что это не так просто, но попробуйте настроить себя на более оптимистичный лад.Я вот тоже второго ребёнка не хотела и когда узнала, что беременна, была в шоке.Но сейчас мне даже вспомнить стыдно, что у меня были такие ужасные мысли.Мне помог справиться с депрессией мой любимый муж, убедил меня, что мы справимся со всеми трудностями, а у нас их немало.А как к этому относится ваш муж? Или у него тоже такой негативный настрой? И ещё, мне помогла эта конфа, я почитала с каким нетерпением мамочки ждут рождения своих детишек, что тоже заразилась этим чувством:) 17.10.2004 20:30:58, Irochka
Jessy
У меня то ребенок то как раз заплапнированный... а вот муж... может дело в нем? Он хороший. но характер такой, что ни поговорить ни успокоить он не может. Приходит с работы, уткнетсяв комп. я пристаю типа поговри со мной, а он "А о чем? " И не потому что не любит меня или ребенка нехочет, а ... характер... Так то меня это никогда не раздражало, а во время беременности может потребности изменились Общения не хватает?,, 17.10.2004 21:28:48, Jessy
Oazis (2 г 5 м Ване)
Джесси, насчет мужа. Мужчины - существа очень конкретные, они о наших чувствах ДОГАДАТЬСЯ не могут просто физически. Как поговорить? Напишите ему письмо. Я очень серьезно говорю, сама так делала. Пока пишете, сможете подобрать правильный тон и слова, а в разговоре слезы могут помешать выразить свои сомнения и страхи. А на бумаге все конркетно выглядит. "Я бы хотела, мне будет легче, если ты или если мы сделаем то-то" и так далее. Удачи! 18.10.2004 14:14:47, Oazis (2 г 5 м Ване)
fina(35)
Вы верующая? пойдите в церковь, поговорите с батюшкой, надеюсь, вам поможет.
Мир не без добрых людей, и вещи найдутся малышу и силы тоже. Вы не одна, у вас есть муж и взрослый сын, которые смогут помочь по уходу за малышом, разве нет?
Какой у вас срок? может, с врачом посоветоваться и попить успокающего? может, это гармональное, а не от плохой жизни? ведь в и-нете же сидите, значит и компьютер дома есть и средства на и-нет...
17.10.2004 20:05:05, fina(35)
Jessy
Вот и я уж думаю, что надо и с врачом посоветоваться и в церковь сходить.... 17.10.2004 21:29:49, Jessy
а разве у вас не нужно обязательно психолога проходить? 18.10.2004 10:56:39, ливень
Jessy
Да нет... никто не предлагал... Да и в консультации такого специалиста и нет по моему. А потом это все как то очень неожиданно началось. У нас - это в Москве, наблюдаюсь вроде во вполне приличной консультации (для бесплатной) - бывшая Грауэрмана на Новом Арбате. 18.10.2004 11:32:48, Jessy
Тыква
Но разве счастье и хорошее настроение заключается в наличии денег??? Ведь дети это же здорово! большую часть вещей вам отдадут подруги, здесь я даже не парюсь и ничего не покупаю. А настроение... почему ребенок испортит жизнь окончатнельно, ведь и муж поможет и старший сын... у меня например кроме родителей и себя не на кого рассчитывать. Младшему 3,5 года, второго ждем в январе, муж занят по самое небалуйся, свекровь не собирается сидеть с внуками. Так что предстоит разрываться м/у детсадом и грудничком. Сад не близко, так что прийдется возить ребенка самой, пешком дедушке и бабушке далеко. Но ведь как здорово когда они подрастут. Сын подойдет, обнимет и скажет: "Мама, знаешь как я тебя люблю? Сильно, сильно." Да за такие слова все отдашь! Лучшее поднятие настроения - это посещение нашей конфы! 17.10.2004 19:44:19, Тыква
Подушка
Советую вам пару-тройку недель пообщаться с девочками с планировочной, которые годами не могут забеременеть, испробовав всевозможные способы… Может, тогда осознание того, что вы – счастливая женщина, вы можете испытать радость материнства, не заставит себя долго ждать. Помните, что ваша депрессия – это депрессия для вашего малыша, он целиком и полностью зависит от вас. Вы – взрослый человек и можете управлять своими эмоциями, а малыш не может. А счастье детей не зависит от количества купленных дорогих игрушек и вещей, а зависит от количества родительской любви и радости по поводу его существования.
Удачи вам!
17.10.2004 19:29:11, Подушка
Подушка, и отчего ты такая умная? :-)) 17.10.2004 20:35:26, Аник (20)
Irochka
Полностью согласна с Вашим мнением! 17.10.2004 20:02:21, Irochka
Бывают и такие эмоции. По другим причинам и не так долго, но бывают. Способов борьбы с этим довольно много, хотя кому что подходит, конечно. Может, что-то для себя выберешь из этого:
Во-первых, ароматерапия. Есть эфирные масла-антидепрессанты (правда, надо по каждому смотреть, нет ли противопоказаний по беременности, но это всё в интернете можно найти). Во-вторых, именно отвлечься. Далеко не всё это стоит сколько-нибудь реальных денег (на ВВЦ, например, бывают разные бесплатные выставки; я в свое время занималась узамбарскими фиалками, до сих пор иногда хожу их посмотреть на ВВЦ - выставки в павильоне "Цветоводство" - очень красивые цветы). Я весь октябрь совершенно спокойно гуляю в парках, одна (т.к. днем с понедельника по пятницу муж и подруги все работают). Рекомендую: Ботанический сад "Аптекарский огород" на проспекте Мира, усадьба Кусково, Нескучный сад, усадьба Останкино и много чего еще; там как раз сейчас очень красиво. Холодно - это да, но это как одеться. В-третьих, пообщаться с кем-нибудь, с подругой, например; мне сильно помогает, когда я начинаю решать проблемы подруг - от своих отвлекает.
17.10.2004 19:29:06, Нэко
Jessy
Ой, а я как раз фиалки обожаю! А тут как раз двух лишилась, одну кот уронил, вторую муж сломал. Так у меня такая истерика была, страшно вспомнить....
Гулять к сожалению у меня неочень получается, на работе же целыйдень... А так я знаю, это здорово могает)
17.10.2004 21:33:37, Jessy
natmet(29)
Чтож за безнадега-то такая? Надо как-то из этого состояния выбираться.. не только же в деньгах счастье, в конце концов... 17.10.2004 19:20:57, natmet(29)
Прально. Дело не в деньгах, а в их количестве :-)) 17.10.2004 20:36:34, Аник (20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!