Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

куда девать давление

Ситуация примерно следующая. В нормальном состоянии тонометр показывает стабильные 120/70. В кабинете у врача - 130/80. Сегодня я выдала 140/80. Предложили перемерить - и понеслось. 150/80. Через 10 мин. - 160. Врач с медсестрой обкололи меня дибазолом с папаверином и пошли вызывать скорую. Я сбежала. Пришла домой, измерила давление еще раз - 110/70. То есть имеем психосоматику чистой воды. Нервы. Мне хотят поставить преэклампсию (?!) Вопрос - и как с этим бороться? Все что требуется от меня - успокоиться перед посещением участковой. Скажите, как это делать??? Валерьянки наглотаться? Блин...
15.10.2004 10:06:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно очень внимательно отнестись к своему здоровью. Преэкламсия-это очень тяжёлое осложнение беременности. Почаще сдавайте мочу. Не появляются ли боли под ложечковой области. Если упустить момент, а это очень просто, то потом будет очень сложно стабилизировать давление. Этого видимо и боятся ваши врачи. Отнеситесь серьёзней к этому вопросу. Обследуйтесь. 15.10.2004 15:21:16, Тади
У меня тоже было давление - в стационаре снимают суточной магнезией (болучая жуть :) ). Правда и она мне не очень помогала до 120 сбили, а оно потом опять подскочило. Так врачи со мной так носились :)))
Лучше все-так вам суточный монитор сделать, для вашего же спокойствия.
15.10.2004 13:53:00, king
Раздели проблему на две. 1 - нужно удостовериться, что вне врачебного кабинета у тебя всегда нормальное давление. Для этого попробуй действительно измерять через 2 часа. Если все в норме - и после прогулки, и после душа, и утром, и вечером - м.б. одного этого хватит, чтобы у врача не заводиться. 2. проблема с врачом. Перед посещением пить валерьянку (или что там давление снижает - типа, варенье из калины). И быть морально настроенной писать отказ от госпитализации - если с п.1 все ОК. Удачи! 15.10.2004 13:10:53, Шарлотка
анчик
По первому пункту проблема уже почти исчерпана - весь день меряю - 110/70, прошла 5 км пешком - 120/80, через полчаса в покое опять 110/70. По второму пункту примерно так и действую. Я знай на самом деле, что проблема высосана из пальца. Только после того, как сегодня я час по ЖК побегала от взволнованных теток - мне уже воспоминания об этом достаточно, чтобы кровь живее по жилам бежала:-(( Не будет у меня в стенах этого заведения больше нормального давления. А я обменку еще до ума не довела - вот что меня на самом деле-то беспокоит. Нечего в обменке моей делать преэклампсии... 15.10.2004 13:29:49, анчик
Главное, что на самом деле все ОК. А про ЖК - ну прредставляй себе, что ты разведчица, и тебе надо во что бы то ни стало получить обменку... тогда и от дурацких теток веселее бегать будет:))) 15.10.2004 15:51:38, Шарлотка
Похоже это реакция на врача....Уже не в первый раз о таком слышу..Согласна с Туломой. Я б так и сделала. У меня-то другая проблема. Всю жисть было нормальное, а щас выше 90 на 60 не поднимается. Щас-то привыкла уже, а поначалу просто умирала. Желаю, чтоб все образовалось. 15.10.2004 11:24:33, Natik+ (24-ая)
Мама Оля(23)
А если чайку успокаивающего? Мне помогает спокойнее относится к проделкам младшего поколения:) А вообще мне для снижения давления моя врач рекомендовала папазол пить и или валерьянку, или успокаивающий сбор, куда входит валерьяновый корень. Остановилась на чае. Папазол, правда, пью только когда голова от давления начинает слегка побаливать, а чай регулярно пью. Я по жизни гиппотоник, а в беременность давление повышеное:( Так после чая выше 110 давление и не повышается, а так ниже 130 никогда и не получалось. А то и выше. Ну может не всё время этот чай пить, а, например, накануне посещения врача и непосредственно перед тем как идти к ней. 15.10.2004 11:16:07, Мама Оля(23)
анчик
Что за чай? Фито-сбор? 15.10.2004 12:33:33, анчик
Попробуйте дома поизмерять давление несколько раз в сутки (утром в постели,
днем, вечером, после нагрузки), составьте таблицу и принесите своему врачу, может у вас "боязнь белого халата" - давление повышается от вида врача. Или в больнице пройти "Суточный АД-монитор" (давление сутки измеряется через каждые 10-15 мин.). И все успокоятся. Скачки давления не полезны для малыша, лучше перебдеть, чем не .....
15.10.2004 11:15:27, Тулома
анчик
Согласна перебдеть. При условии, что врач со мной будет с одной стороны баррикад. Между тем она меня сышать даже не хотела - с утра ей позвонили, сообщили, что "ее" беременная на 38 неделе имела отслойку плаценты, ребенка не успели спасти, затем привели даму сильно за 30 лет и недель с отеками и запущенным гестозом... И тут я под горячую руку со своим "нервным" давлением. Она слушать меня не могла, назвала мое состояние неадекватным (беременные у нас почти за недееспособных ведь приняты). Боюсь, если я такой монитроинг организую в домашних условиях, его филькиной грамотой назовут. А суточный стационар... Мне его в двухнедельный не превратят случайно? Не знаю, что делать, в понедельник нужно продемонстрировать хотя бы 120/80... 15.10.2004 11:47:22, анчик
""если я такой монитроинг организую в домашних условиях, его филькиной грамотой назовут"" - Ну хоть сами убедитесь, что с давлением все в порядке и с полной уверенностью и спокойствием напишете отказ от госпитализации. А с больничными сроками ничего не знаю, но думаю на бесплатном отделении быстро от них не отвяжешься, если только попробовать платную процедуру (кажется в Евромеде есть такое) Мониторинга найти, может с этим прибором и домой отпустят. Потом дадут официальное заключение, а это уже не филькина грамота. 15.10.2004 12:03:30, Тулома
Мне выписывали папазол, потом верапамил, мочегонные чаи... ничего не помогало. Я даже хотела приянть что-нибудь такое, чтобы давление упало настолько, чтобы врач и думать забыла о моей гипертонии. Слопала пригоршню таблеток - пришла к врачу - 90/140!!!Дома нормальное, у врача караул. Врач все допытывалась - не мелькают ли мушки перед глазами? НЕ МЕЛЬКАЛИ!!!
А к концу беременности как скала стояло 90/140. В родах было 100/170, а после родов сразу стало 80/120.
Так что не волнуйтесь - если что - пишите отказ от госпитализации. Они обычно не очень настаивают.
15.10.2004 11:11:53, starka
анчик
Вот-вот, у меня тоже сейчас желание горсть чего-нибудь замахнуть... Отказ уже написала, убивает мое соершеннейше отличное самочувствие (вне поликлиники, разумеется). Голова хотя бы кружилась... А меня про мушки не спрашивали, мне по коридорам бегали стакан воды искали и спрашивали: что, плохо? 15.10.2004 11:40:23, анчик
У меня тоже было сначало 140, а потом постепенно начало уползать вверх, в больнице было до 210, а мне было хорошо и я ничего не чувствовала и мушки не мелькали и голова не болела. Давление - это серьезно, нужно за ним последить, не бросать все на самотек. 15.10.2004 11:22:24, Тулома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!