Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК или платно. Ваше мнение?

В сомнениях я вся, куда обратиться за обменкой ... В первую беременность была ЖК. Плюсы: близко к дому, почти бесплатно. Минусы: полное равнодушие врача (а я такая мнительная в беременность становлюсь), живая очередь из таких же беременных, когда так проскочишь, если вдруг никого из коллег по счастью, когда часик и больше сидишь (не зря же с работы отпрашивалась), ну и куча рекомендаций врача, о которых я узнала, совершенно случайно получив на руки медицинскую карту, а на деле пузико померили, взвесили, анализы выписали и свободна. Так - винтик в системе, но проблем особых ЖК мне не создала.
Во вторую беременность с угрозой на 11 неделе я кинулась уже в платный центр, благо финансы уже позволяли. Ближайший, работавший в воскресенье.
Где очень мило и душевно со мной пообщались, взяли кучу анализов, успокоили и назначили лекарства. По причине дороговизны и неудобства добираться своим ходом, в итоге обменку все же делала в другом платном центре.
Из минусов, для меня, дорога. В беременность метро, машина (если не муж) - переношу очень плохо. А так - все сделали и звонили поздравляли после родов и лояльно отнеслись к тому, что рожать буду дома. В первый раз я об этом в ЖК и не заикнулась :)
И вот он третий раз :) Особых проблем тьфу-тьфу... Для решения вопросов есть в пешей доступности хороший гинеколог (жаль беременность обменкой не имеет права оформлять их центр). И так не хочется куда-то ездить именно для получения обменки.
А как вы выбирали между ЖК и платным ведением?
14.10.2004 16:18:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, бесплатная ЖК рядом с домом для получения обменки, а все вопросы и проблемы - через знакомого гинеколога 14.10.2004 18:55:13, Шарлотка
Jliana(13-я)
А зачем вам нужна была обменка если вы дома рожали? 14.10.2004 17:06:05, Jliana(13-я)
Для декрета - раз :) И если что пошло бы не так до родов или в родах, пришлось бы в роддом. А туда лучше появляться с обменкой. У меня акушерка тоже настаивала, чтобы я все прошла и имела на руках медицинский документ. 14.10.2004 19:07:20, Танча
Jliana(13-я)
Я думаю, что в ЖК, даже там в очерядях можно время с пользой провести, почитать, повязать с чистой совестью:)) А уж если какие проблемы возникают, тогда уж к хорошему врачу.
гинеколог (к которому я и в этот раз собираюсь)разумно мне объяснила, что в ЖК надо встать,куча анализов всяких бесплатно, а в определенные сроки, раза 4 за беременность, появиться у нее.
А в этот раз решили уже где рожать?
14.10.2004 19:35:43, Jliana(13-я)
ЖК у нас в обычной поликлинике, ходить придется в сезон простуд, опасаюсь лишнего подхватить, хватит с меня садиковского риска со старшей. Это раз. Во-вторых, сомневаюсь в компетенции врачей ЖК, могут просмотреть что-нибудь, дублировать визиты в ЖК к платному гинекологу - траты времени и денег. Бесплатные анализы - это да, но их на руки не получишь, а пока сдашь в очереди настоишься.В общем, избалована я, когда приходишь четко по записи, обсуждаешь все с врачем и душевный комфорт испытываешь.

А рожать пока дома опять собираюсь. После двух домашних в роддом как-то не тянет. Но это, как беременность позволит.
15.10.2004 08:36:48, Танча
Jliana(13-я)
Если знаете хорошие платные центры тогда идите туда, мне кажется вы и сами уже все решили:)))
А с кем рожали? Я то ж дома рожала, хотя, скорее всегои, во второй раз то же дома собирусь, просто не могу об этом сейчас говорить так уверенно. Сама не знаю почему, вот на курсы похожу...
15.10.2004 11:10:46, Jliana(13-я)
Да, не решила еще :(. Садовый привлекает, там еще ведь специалисты профильные есть, но ездить далеко. Как вариант: ЖК плюс гинеколог и специалисты (мне окулист обязателен) из платных центров.
Рожала первый раз почти сама (акушерка появилась на потугах и в итоге имела шов на шейке), второй раз претензий нет, одни благодарности, так как в родах возникли проблемы. Акушерка - Катя Иванова из "Крошки".

А на какие курсы собираетесь?
15.10.2004 13:11:29, Танча
Jliana(13-я)
Мне с окулистами то же дружить придется:)) Миопия где-то -6, а то сейчас и больше.
А пойду туда, куда уже ходила,в "Волшебный ребенок" к Свете Акимовой.
15.10.2004 18:03:49, Jliana(13-я)
С миопией главное сетчатку посмотреть. У меня на одном глазу 7,5 и ничего - рожаем :) А я в первый раз в "Драгоценность" ходила. Во второй уже никуда и не вырваться как-то было :(
Офф. Девочка у вас очень милая :) Такие кудряшки и глазки веселые. А моя с животными боится сниматься.
15.10.2004 18:20:28, Танча
Jliana(13-я)
Ну, надеюсь с моей сетчаткой и глазным дном за три года ничего не изменилось:))
Хотя когда просила написать окулиста, что могу рожать сама, она мне сказала, что с такой миопией сетчатка может отслоиться и когда я просто буду идти:)))(это у нас полстраны тогда с такой угрозой ходит)Но я настояла, сказав, что готовлюсь к родам и хочу сама!!
Спасибо,деточка ничего получилась:)) Чертенок с кудряшками! Но потому что она-домашняя:)))))))))) Шутка, шутка, шутка!!!!
А то еще съедят со всеми к.:))
15.10.2004 18:51:27, Jliana(13-я)
Первый раз наблюдалась в ЖК - была очень недовольна, имела кучу проблем (причем именно с оформлением обменки) и в результате стала искать того, кто бы мне оформил нормальную обменку. Все сложные вопросы решала с врачом у которой собиралась рожать (в платном центре). Второй раз пошла в этот самый платный центр и...начала больше ценить свою ЖК. в том смысле, что времени мне там уделяли еще меньше. Потом загремела в больницу (по причине от врачей не зависящей) и поняла, насколько обоснованными были все требования врачихи из ЖК.
Сейчас затрудняюсь даже сказать однозначно - где лучше наблюдаться. Но если нужна именно обменка - лучше наблюдаться там, где собираешся рожать (т.е. в центре при роддоме). Так как в моем случае гинеколог (!) утверждала, что у меня порок сердца и мне нужен только спец. роддом. Кардиолог говорила, что с сердцем все в порядке, в роддоме тоже говорили, что я вполне могу родить у них, а вот гинеколог говорила, что она обязана дать мне направление только в кардиороддом.
Еще одна особенность - в ЖК вам выпишут обменку на любом сроке, а вот в платном центре в 3 триместре (если до этого нигде не наблюдались) могут и не взять.
14.10.2004 16:45:04, starka
В пользу платного. К тому же сейчас несложно найти такой поближе. 14.10.2004 16:38:22, Амдерминец

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!