Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elann

Отчет по УЗИ. Нужен совет!!!

В общем, спасайте, девчонки!!!
На УЗИ определили тонус матки и врач рекомендует лечь в больницу. Объясните мне пожалуйста непонятливой, насколько это необходимо. У меня есть возможность взять на работе неделю-две отгулов и обспечить себе полный покой. Так насколько необходима эта госпитализация?
И какие есть еще варианты, может быть сейчас же кинуться в платный центр и сделать УЗИ у хорошего специалиста и выслушать его рекомендации? или...
В общем, я в полной растерянности, помогите!!!!
13.10.2004 10:00:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы обязательно легла (я и лежала 6-8 неделя, правда не только с тонусом, но и с кровотечением). За плату, правда небольшую,так что особого комфорта не было. Тем не менее имеются очевидные плюсы: постоянное врачебное наблюдение и (что немаловажно) корректировка назначенных лекарств и уколов в зависимости от твоего состояния ежедневно, соблюдение режима (имею в виду, не только постельного, но и распорядка дня), вокруг тебя все с точно такой же проблемой - единомышленницы, тебе абсолютно ничего не требуется делать - ни готовить, ни убираться. И еще я сторонник стационара, так как понасмотрелась на девушек с 2-мя, 3-мя и т.д. выкидышами. Очень страшно. И ведь не все равно не лежиться им!
P.S.Прочитала, хоть звучит не очень оптимистично, но нужно всегда оценивать степень риска, и решить, что важнее.
13.10.2004 18:46:48, Эллочка
Ну ляжете вы, представьте: переполненная палата, душно (кому то все время дует, поэтому все закрыто наглухо), ночью все храпят (несмотря на вроде молодой возраст или особенность беременных, я вот сама не храпела и при храпе спать не могу). Днем тебя постоянно дергают на разные процедуры и осмотры, т.е. постельного режима фактически нет, из лечения колют но-шпу 3 раза в день и взвешивают!! Оно тебе надо? Я для себя решила после 2 посещений больницы и 2 роддомов, что на хрена мне такой постельный режим, я дома лучше могу отдохнуть и расслабиться, а но-шпу я и в таблетках могу пить, хоть попа не синяя!)))
Я конечно не знаю, как оно у тебя, но если чувствуешь себя нормально, ничего суперугрожающего преждевременными родами нет (когда нужно уже ехать в больницу на сами роды спасать ребенка) в больницу ложиться нет никакой необходимости.
13.10.2004 15:31:22, Алиса(19)
Kotenok.ru и девчoнки
дома полного покоя не будет, разве что к вам приставят чел. постоянно следящего за вашим покоем;)) Спросите Чучу, она какое то время "играла роль" такого человека, она расскажет как я "лежала"... Если есть серьезные опасения и хотите сохранить ребенка- в больницу! О чем говорю знаю- с 20 недели преждевременные сxватки были... 13.10.2004 13:21:07, Kotenok.ru и девчoнки
всю прошлую беременность проходила с гипертонусом, хоть бы одна зараза предложила лечь вбольницу:))) Хотя все равно не легла бы конечно, но все-таки:)) 13.10.2004 13:02:27, Дев (15)
Обязательно сделайте еще раз УЗИ у хорошего врача, я ездила в Арт-мед. А в больницу беременным нужно ложиться в СОВСЕМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ИМХО. Тонус по-моему в ЖК ставят практически всем, пугают, им легче уложить, чем возиться. Возьмите, действительно, отгулы, отдохните, полежите побольше, попейте Магне В6. Проконсультируйтесь еще раз и не волнуйтесь, все будет хорошо.

Благополучной Вам беременности и легких родов.
13.10.2004 13:00:46, Agusha
Девочки, для определения тонуса матки совершенно нет необходимости делать УЗИ! Хороший (даже просто нормальный) врач определяет его при обычном осмотре. 13.10.2004 18:49:59, Эллочка
Люпин
У меня тоже был тонус матки на 9-10 неделях. Но мне рекомендовали дневной стационар, я оттуда отпросилась домой, дома лежала. Врач прописала дюфастон по 1 таблетке в день, но-шпа (тоже 1 таблетка) и витамин Е (одна таб). Это кроме основных витаминов для беременных. Еще обмотать низ живота пуховым платком нужно. Мне то все очень помогло. Но и конечно постельный режим строго обязателен. 13.10.2004 11:06:52, Люпин
mamajenny (36)
А срок-то какой? 13.10.2004 10:44:27, mamajenny (36)
Elann
15 недель по УЗИ 13.10.2004 10:47:11, Elann
Абракадабра
У меня и в первую, и во вторую беременность матка была в тонусе.И ничего я не пила,никуда не ложилась.Все было в результате замечательно.Но я бы, на твоем месте,сходила в платный центр на консультацию.Дело в том, что у врачей в поликлиннике тоже есть "план по валу" и они всех пытаются засунуть на сохранение,хотя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно это единицам.Лучше выслушать мнение независимого специалиста. 13.10.2004 10:33:39, Абракадабра
Вот я согласна полностью. Я тоже, если честно, так и не легла в больницу на раннем сроке, хотя у меня было 4 направления. Я, правда, попила Магне Б6. 13.10.2004 11:31:48, nia(26)
Elann
Да, наверное, так и сделаю. Сейчас ищем знакомых и надежных врачей :))) 13.10.2004 10:42:53, Elann
Абракадабра
удачи! 13.10.2004 10:44:37, Абракадабра
Тыква
Тонус может определяться то на одной, то на другой стенке, то воообще его нет - это зависит от аппарата, на кот. делают УЗИ. Практически каждая вторая в конфе с таким диагнозом - тонус. Обычно назначают Магне-В6, но-шпу, свечи с папеверином, и полный покой, лежать ноги к верху как можно чаще. Кроме приема таблеток, мне к сожалению до полного покоя дойти не удалось :-))) и ничего. В данном случае госпитализация не обязательна, лучше взять больничный... сэкономишь нервы. 13.10.2004 10:12:25, Тыква
Это как кому, но на меня само слово "больница" так действует, что там мне точно стало бы хуже.
ИМХО, лучше сходить к платному врачу, у них хоть оборудование получше...
13.10.2004 10:11:14, Нэко
ЛЮСИК (29-я)
мне ровно в экватор сказали про тонус, еще напугали, что угроза прерывания. Сколько слез то было!!!!!! Пошла к своей врачихе, она прописала гинипрал и все прошло)))) Я не вижу необходимости ложиться в больницу. Просто надо пить таблетки, почаще лежать ногами на подушке (чтобы были выше уровня сердца) и не нервничать))) 13.10.2004 10:05:16, ЛЮСИК (29-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!