Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признайтесь честно - кто дружит со свекровью?

Моя позвонила сейчас и радостным тоном сообщила: "А я к тебе завтра приеду, хочу увидеть". Нафига она мне сдалась? Мои уверения, что приезжать не надо успеха не возымели. Млин, если я сейчас с ней управиться не могу - что дальше будет? Каждый раз мужу жаловаться, так он тоже не железный и это все таки его мама. НЕ ХОЧУ общаться со свекровью тет-а-тет, не хоооооочууууу. Я думала мы ее отговорили от бредовой идеи приезжать ко мне каждый день с 11 до 5 и СИДЕТЬ со мной, т.к. я беременная и мне скоро рожать, вдруг чего случится. Упорная, млин, тетка - все таки начала претворять свою идею в жизнь видимо. УУУУ, неужели я такой же гадкой свекровью буду?
Скажите, есть в мире хорошие свекрови? Не те, которые за 500 км и потому хороши, а те, которые поближе, но все равно хорошие?
11.10.2004 18:42:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь приходит только когда дома муж, но всегда не в то время: либо дневной сон у дочери, либо муж только приехал из командировки, или в 10 вечера.
Отказать ей никто не решается. Она просто звонит и говорит буду во столько-то,типа ждите.Ну мы и терпим.Когда совсем достает своими визитами, то что-нибудь врем, но это редко.Муж потом очень нервничает, его совесть мучает.
Свекровь на всю страну поет мне диферамбы, но по-жизни ничего, кроме мелких подлянок не сделала, 1 раз посидела с дочкой за 3 года.
Но я привыкла, не обращаю внимания, я ЗАБИЛА. Поверте так легче.)))
12.10.2004 13:53:21, MamaSony
У меня свекровь находка. Я ее мамой зову. Никогда не полезет не в свое дело, чрезмерной опекой не надоедает. Вобщем все в меру. Называет меня рыбкой-доченькой. А когда приехали с мужем с курорта, обняла меня расцеловала, говорит соскучилась. Живем мы вместе, ребенок у них один. Вот хотим отделиться до рождения ребенка, а она говорит что уже начинает скучать, но ни каким нашим желаниям не пренятствует, а даже наоборот помогает если необходимо. 12.10.2004 13:07:01, Nona
У меня не свекровь а ЗОЛОТО! Она ко мне лучше матери родной относится! :))) 12.10.2004 09:27:39, Natik+ (23-ая)
mamajenny (36)
Моя свекровь живет с нами в одном доме, но в другом подъезде)))) Я ей благодарна за то, что особо в нашу жизнь не вмешивается. Решили они со свекром поларить нам дет.кроватку - позвонили, сказали, чтобы мы сами выбрали, а они купят)))) Единственный у нее минус - очень увлекается всяким божественным и мистикой, да старшему сыну этой фигней голову забивает(((( Боремся... 12.10.2004 06:17:28, mamajenny (36)
У меня она не хорошая, а отличная. Это при том что живем мы вместе. У меня с мамой нет таких отношений, как со свекровью. Так что дело случая. 12.10.2004 05:13:17, Марина@
Senechka (40 и 5 дней)
У меня хорошая свекровь:) Как-то сразу сложилось так. И к сыну моему хорошо относится (сын от первого брака), и вообще у нас с ней проблем не возникало (тьфу три раза). 11.10.2004 22:14:50, Senechka (40 и 5 дней)
СветиК
Сенечка! Завидую! :) И с малышом помогать будет? 11.10.2004 22:16:41, СветиК
Senechka (40 и 5 дней)
Надеюсь:) Она очень ждёт, правда, хотела мальчика:)
И моя мама тоже заждалась уже, но она только за девочку! :)
12.10.2004 00:12:56, Senechka (40 и 5 дней)
Мне кажется, Вы неправы в этой ситуации. А вдруг потом, когда родится малыш, Вам понадобится ее помощь, а Ваши подкопы под нее уже возымеют свое действие и она справедливо откажется. Человек так искренне хочет Вам помочь, пообщаться, что же в этом плохого? Не совершайте сейчас скоропалительных действий, в конце концов она будущая бабушка Вашего ребенка, потом Вы же не будете запрещать ей общаться с внуком(-чкой). А если не хочется с ней много общаться, поручите ей какое-нибудь дело, например постирать-погладить-приготовить ужин, она будет чувствовать себя нужной и Вам помощь :) 11.10.2004 21:45:59, Елена К.
Вы будете еще хуже :((( Чего она вам плохого сделала :?:( 11.10.2004 21:02:07, добрее надо быть мамаша
СветиК и Динара
Похоже это пишет свекровь!... :)Поясняю: плохо то что она пытается навязать свои условия, не прислушиваясь к мнению другой стороны, в данном случае навязываются условия общения. 11.10.2004 21:15:13, СветиК и Динара
Спасибо, друг, правильно говоришь :) 11.10.2004 21:32:48, Колокольчик-Ло
СветиК
:)) 11.10.2004 21:44:49, СветиК
не понимаю, зачем общаться с человеком, с которым не хочешь общаться? И без разницы, кто это - свекра, начальник или соседка любопытная... Всех в сад! Просто надо постараться с минимальным ущербом для себя ограничить или вообще прекратить общение. Не хочешь - не общайся!!!! 11.10.2004 20:57:03, Шарлотка
Сказать легко, только есть некоторые "но". Это мама мужа, и как ни крути, но это его мама и другой у него нет и муж ее любит. Т.е. идти на прямой конфликт я не могу хотя бы из-за него и из-за себя (ну пошлю я его маму, а он со злости мою пошлет - кто от этого выиграет?), тем более, что мое нежелание общаться с ней не повод (вообще-то она нормальная тетка, честно, ну со своими конечно тараканами, но сыночка искренне любит и готова ради него на многое) ссориться. Вот это и бесит :) Была бы она совсем плоха, глупа и назойлива - послала бы в сад с чувством выполненного долга, а так приходится в политика играть. Вот сыграла, "накапала" мужу, тот провел воспитательную беседу и завтра я свекровь не увижу :) Единственный мой выход - тихо под нее ямку копать. 11.10.2004 21:10:58, Колокольчик-Ло
...и завтра я свекровь не увижу... - дык ты именно это и сделала - ограничила нежелательное общение! Маладец!!!
... нежелание общаться - не повод ссориться... - ессно, не повод! Можно ведь и так сделать, чтобы, не испортив отношения, не особенно часто общаться... Да, трудно, но ООООЧЕНЬ способствует спокойной семейной жизни.. дело того стоит
11.10.2004 21:42:36, Шарлотка
СветиК и Динара
Надо заметить, что у тебя хорошо получается! :)) 11.10.2004 21:17:52, СветиК и Динара
А я хитрая :) Только беременная и потому легко расстраиваюсь, но это же временно :) 11.10.2004 21:31:55, Колокольчик-Ло
СветиК и Динара
Да уж, беременной не останешься... :) 11.10.2004 21:43:57, СветиК и Динара
Нестерёнок
ну у вас и не самый плохой вариант, моя близко живет и все время (как мне кажется) мужа чем-нибудь нагружает - то одно нужно ей помочь сделать, то другое :)
11.10.2004 20:14:21, Нестерёнок
Абракадабра
Чего-то я не поняла,чего в ней ТАКОГО плохого-то?Терпимее надо к людям относиться....ну,мне так кажется...Или смириться,или уж все сказать,как есть.Хуже всего молчать и тихо беситься... 11.10.2004 19:32:24, Абракадабра
СветиК и Динара
Слышала, что такие бывают, но сама не встречала у знакомых тоже... Видимо совсем вымирающий вид! :) Надо саразу резко обрывать такие поползновения, потом будет сложнее, ну пообижается.... 11.10.2004 19:32:13, СветиК и Динара
Моя за 1000 км, но мы ей настолько безразличны, что даже когда она бывает в Москве, живет в гостиннице, а не у нас)))). Иногда хочется рассказать ей что-то про нас, про дочурку, только ей все по барабану. Кроме путешествий, спорт-клубов и шмоток, ничего ее не интересует. Жуть((( 11.10.2004 19:30:21, Клеола
fina(34)
В музей ее! :)) у меня свекровь за 2000км, встречаемся пару раз в год, очень рады друг другу, можем до ночи сидеть беседовать, всем бы таких!!!
Но она не из серии свекровей, которые держат под своим крылом молодых, она самодостаточный человек с умеренно активной жизнью, некогда ей нами заниматься :)) а иногда хочется
11.10.2004 19:22:04, fina(34)
Juli+1
Я дружу, если так можно назвать:), она у меня очень тактичная женщина и адекватная вполне, несмотря на немолодой возраст, лишнего ничего не спрашивает, живет своей жизнью, зовем приезжает, не зовем не приезжает в отличие от моей мамы:) 11.10.2004 18:59:01, Juli+1
В том то и дело, что моя тоже вполне тактичная и адекватная и раньше минимально во что-либо вмешивалась и приезжала только когда позовешь (следует признать, что за 3 года я позвала ее раза 2). Поэтому и раздражает такой сильный напор сейчас :(
С мамой у меня все гораздо лучше - она моя подружка. И если ей скажешь - не нужно приезжать, ни за что не приедет и не обидится, а свекровь я знаю - затаит обиду не на одну неделю :(
11.10.2004 19:03:35, Колокольчик-Ло
Juli+1
У меня мама обиды затаивает:) А со свекровью, когда ребенок родился все осталось также. Я ей сказала, что советов по выращиванию детей мне не нужно - тоже тактично:) Она не обиделась и советов больше не давала, иногда звали ее с ребенком посидеть, ну чтобы самим развеяться, вполне этого общения хватало, сейчас мы ей Катю на выходные частенько подкидываем, все довольны. Может поговорить с ней нормально, раз адекватная должна понять. 11.10.2004 19:19:03, Juli+1
katia2(38-я)
У меня очень! хорошие отношения со свекровью. Просто у нее немного другие взгляды на воспитания детей, вот там наверное будут кое-какие проблемы, ну и вообще, как чужой человек иногда раздражает. НО меня очень!!!!!! любит и она и свекр. Дай Бог им здоровья! 11.10.2004 18:54:46, katia2(38-я)
Хоть кому-то повезло (ттт) :) 11.10.2004 18:57:57, Колокольчик-Ло
У еас были отличные отношения......... пока я не родила -((.
Крепитесь!
11.10.2004 18:54:19, She
Ovaru
Аналогично! 12.10.2004 01:13:46, Ovaru
Ха-Ха-Ха.
НЕТ, таких нет.
Или это штучный товар.
Ха-Ха мои только потому, что в эти выходные разбиралась в драматичных взаимоотношениях между моей маман - братом - и его подругенцией. Итог - спешная эвакуация маман с братановой территории на мою (где я всё контролирую и она меня слушается и советов не даёт). Братан живёт в Канаде, я в Америке, маман прехала "погостить" к деткам.
Не переживай и старайся всё, что она (свекровь) советует делить на 100.
11.10.2004 18:49:19, PandaUSA
Еленика
у меня отличная свекровь (ТТТЧНС). Она даже мужу звонит на мобильный, а не на городской, боится нас (читай меня) побеспокоить. Если я ей звоню - общается с удовольствием. Сама не звонит. В гости не приезжает, мы ей ребенка иногда привозим (а ребенок от первого брака), она сидит, пока мы по барам ходим ))))
Вообще ни во что не лезет, не скажешь ей, сама не спросит (даже у сына ничего не расспрашивает).
Ух, повезло же мне )))))
Пирожки печет и нам передает все время, муж к ней обедать ездит (работает рядом), соления всякий тоже. Кота нашего себе брала, пока мы на юге были.
Если честно, я даже жить с ней вместе хочу, чтобы она со вторым ребеночком сидела, когда мы на него решимся. А я полгода посижу - и на работу.
11.10.2004 18:49:13, Еленика
Нестерёнок
вот уж повезло вам!
опять пожалуюсь - и у мужа и у меня есть мобильные, если моя мама звонит и нас нет дома, то может на мобильный позвонить, спросить все ли в порядке, а свекровь почему-то считает что лучше начать званить всем родственникам и знакомым чтобы узнать где мы... моя мама после сильного потрясения (сбила ее с ребенком машина пол года назад), нервы уже не те, всегда очень нервничать начинает, сразу же на мобильные звонит нам, вот спрашивается, почему свекровь сама не может позвонить нам и узнать где мы если уж срочно припекло, а звонит всем вокруг....
11.10.2004 20:21:06, Нестерёнок
Моя раньше тоже минимально в моей жизни проявлялась, а сейчас чем ближе к родам - тем навязчивее ее участие :( Боюсь подумать, что будет, когда ребенок родится. 11.10.2004 18:59:09, Колокольчик-Ло
Ну... У нас не 500 км, поближе, но и не пять... Но мы живём в общаге, а это место родители мужа не очень любят, поэтому не приезжают к нам почти:))"Уж лучше вы к нам":))) 11.10.2004 18:45:50, Катёнка - будущая мама!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!