Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор консультации

Девочки, здравствуйте!
Поделитесь опытом - стоит ли заключать контракт на ведение беременности, или в обычнй жен.консультации я получу все те же услуги? Все в первый раз :-), ничего не знаю, хочется по-максимуму подстраховаться, но жабонька давит... Помогите pls!
11.10.2004 14:14:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже пыталась экономить - мол, в жк все анализы те же, вот если проблемы, тогда... в итоге пошла в жк, к знакомому доктору, за 200 руб, наблюдалась, ездила с баночками к 9, потом мне сделали ЭКГ, после которой у меня на груди 2 недели заживали огромные гематомы (кровоподтеки такие), причем со специальными мазями. После этого я наконец-то пошла в платную клинику (Чудо-доктор) и теперь там наблюдаюсь. Пока все хорошо (ТТТ)? посмотрим, как дальше пойдет. Срок 24 недели. Если конечно, совсем денег нет - нет и вариантов, а если есть - мне так удобнее - очередей нет, анализ можно привезти и в 11, а не в 9, как ни странно на Садовом кольце в нужной мне части мертвых пробок нет, я за час могу туда-обратно съездить - чем плохо? 12.10.2004 10:16:18, katja
У меня от посещения ЖК еще в небеременный период остались наихудшие воспоминания, поэтому я сразу знала, что туда - ни ногой. Наблюдаюсь в центре "Репродуктивное здоровье", у врача по рекомендации родивших подруг. Рекомендации, на мой взгляд, отличные - достаточна молода и достаточна профессиональна, практикующий акушер-гинеколог (принимает роды, но больше - кесарево в приличном роддоме), не паникерша, анализы - только самые необходимые, ничего лишнего. Анализы можно сдавать хоть где, УЗИ - то же самое. Мне в какой-то степени повезло, что когда я лежала на сохранении в 5-8 недель (то же платно, правда очень дешево), то в стационаре прошла всех врачей и сдала все анализы. В РЗ записали все в обменную карту - никаких проблем. Отношение трепетное, всегда выслушают с вниманием, оборудование и чистота - на уровне. Плюс работают в субботу и воскресенье - для меня огромное преимущество. Только контракта как такового нет - приходишь и каждый раз оплачиваешь прием, при необходимости - анализы. В этом же центре РЗ, кстати, ведет прием главный гинеколог города. Врачи из консультации, по-моему, никогда сами роды не принимают. Про отношение и очереди в ЖК я вообще молчу. Для меня психологический комфорт о-очень важен. Мой выбор однозначен. 11.10.2004 18:06:02, Эллочка
ну что вам сказать: если беременность беспроблемная - то в ЖК, а если увас были раньше аборты, вен. заболевания , женские заболевания, эндокринология, сердце, почки, много лет если вам...и т.д. ит.п.., то нужно еще где-нибудь 11.10.2004 17:00:06, Дев (15)
хм-мм.. а 30 лет - это много? 11.10.2004 17:07:41, Лёлчик
для наших жк - много:)) я сама родила в 30, но у меня были проблемы другие( замершая беремен. накануне), поэтому наблюдалась на Опарина параллельно с ЖК 11.10.2004 18:55:47, Дев (15)
Я наблюдаюсь в Садовой Центре www.sadovoy-center.ru, на приеме у гинеколога была всего два раза, но мне все очень нравится. Была еще у терапевта и ЛОРа, и тоже все замечательно. Мне советовали этот центр и этой конфе Ovaru и Tatinka, и в "до года" единодушно человек 5 рекомендовали идти туда.

Но сначала стоит сходить в консультацию, может быть, повезет, и будут нормальные врачи и условия. У меня была жуткая антисанитария, поэтому решила потратить уж лучше 20-25 тысяч, но быть уверенной, что мне никакую гадость не занесут. Хотя жаба ко мне тоже приходила, эх... :)
11.10.2004 15:34:49, Lullaby (19-я)
а вы полный курс брали или только врачебное ведение.
дело в том что я тоже собираюсь в СЦ,хотелось бы поподробнее почитать отзывы.Не знаете где почитать?
11.10.2004 15:42:21, MamaSony
Я только врачебное ведение оплачивала, т.к. не уверена, нужны ли мне будут в большом количестве посещения остеопата, гомеопата, и пойду ли я на курс "Мягкие роды", который в полный контракт входит (если окулист разрешит рожать самой, то пойду, но пока неясно). Дополнительно оплачивала пока только тройной тест 700 рублей и гормоны щитовидки 880 рублей. Отзывы не знаю где почитать, только здесь еще поспрашивать и в до года, наверное. Если будут еще вопросы, всегда пожалуйста:) 11.10.2004 18:17:00, Lullaby (19)
По мне так - всё равно. Была я у платного врача. Обращение хорошее (не наорут, ессно), но квалификация меня не впечалила (но мне вообще редко врачи нравятся). Поставилась на учет в ЖК по месту прописки на позднем сроке (26 недель), пока что меня всё устраивает. Но я непритязательна, мне от "них" ничего, кроме обменки, не надо.
Первую беременность тоже наблюдала в обычной ЖК, а начиная с 33 недели - у знакомого врача, который потом принимал роды. Этот вариант мне понравился.
Но у меня "беспроблемная" (ТТТЧНС) беременность. Если нужны серьезные консультации, то надо искать хорошего врача, имхо. Это тоже не зависит от ЖК или платной. Можно найти врача и наблюдаться у него, а обменку получать в обычной ЖК. Только надо относиться к ним соответственно, не ждать ничего особенного, не бояться ворчания и т.п.
11.10.2004 15:32:11, Одна беременная :))
В поддержку предыдушего сообщения
в моей консультации даже врача на нашем участке нет, посылают к любому. Была у четырех полный кошмар.
Посему вопрос: в каких платных медицинских центрах кто наблюдается(где дают обменку). Поделитесь хорошим местом пожалуйста.
11.10.2004 14:48:24, MamaSony
Я здесь наблюдаюсь. Обменку дают, больничный без проблем, специалисты хорошие. А анализы можно сдавать в любой день в 8-30 до 13-00, включая субботу и воскресенье. 11.10.2004 14:51:04, Колокольчик-Ло
А вы какой-нибудь сравнительный анализ проводили или по рекомендации знакомых, и еще вопрос: там как врачи?? современные или как в жк перестраховщики?? 11.10.2004 14:57:56, MamaSony
Я там наблюдалась до беременности и поэтому в квалификации поликлиники была уверена, ну и маркетинг небольшой провела. Врачи, ведущие беременность, из 10-го роддома, моя тетушка совершенно нормальная и знающая, как остальные - не знаю. 11.10.2004 15:06:31, Колокольчик-Ло
Если не секрет как зовут врача? 11.10.2004 15:22:19, MamaSony
Не секрет :) Ночвина Марина Борисовна. Рожать у нее же уже скоро буду, так что после будет полная картина. 11.10.2004 15:25:58, Колокольчик-Ло (39)
Fruttis
Ой, а мы с мужем у Марины Борисовны нашу Машутку родили в 2002 году :-) Рожали по кнтракту, остались такие обалденные впечатления!!! Вспоминаю и ностальгирую :-))) 11.10.2004 16:08:19, Fruttis
спасибо большое за ссылочку
а примерно по ценам сориентировать можете?
11.10.2004 14:57:26, Лёлчик
Тоже в свое время думала над этим, выбрала средний вариант: наблюдаться в ЖК, а анализы и специалисты типа окулиста - в других местах.
Вообще, минусы большинства ЖК очевидны: очереди, время работы "когда все работают", не самое лучшее оборудование, врачи, задерганные маленькой зарплатой и большим количеством пациентов, невозможность в любой момент связаться с врачом. Плюсы: это бесплатно (даже если придется давать денег врачу, всё равно меньше, чем за контракт, во много раз), есть возможность сдавать анализы и проходить обследования типа УЗИ в более удобном месте. Минусы платного варианта: нет никакой гарантии, что за деньги врачи и оборудование окажутся лучше, чем в ЖК, а время работы - удобнее; в некоторых медцентрах могут "найти" несуществующие заболевания и отклонения, чтобы побольше денег стянуть; дорого; все анализы придется сдавать там же и всякие УЗИ и т.д. - тоже там же, а опять же никто не гарантирует, что всё это будет в удобное время. Плюсы: всё-таки они, как правило, работают хотя бы по субботам; обычно дают телефон врача, которому можно звонить в любой момент, если что; проще качать права, сменить врача, например, если покажется неподходящим; оборудование нормальное(по крайней мере, оно есть, а то в ЖК может и не оказаться), персонал обычно повежливее (по крайней мере, он есть, а не "у нас грязно, потому что нет уборщицы").
Говорят, лучше всего наблюдаться у знакомого врача, даже без разницы, в платном или в ЖК. Но если такового нет... Не знаю, я решила кота в мешке не покупать и сохранить определенную свободу выбора.
11.10.2004 14:42:56, Нэко
Нэко, а в каких "других" местах? 11.10.2004 14:59:36, Лелчик
УЗИ и анализы - в любом платном медцентре, желательно - из крупных, где ведение беременности есть. Ну типа ЦПСР, Здорового поколения или МЖЦ на Новом Арбате. Где-то в инете список их всех был, с координатами, если надо, попробую найти. Еще же от места зависит, кому куда добираться удобнее; я, в общем-то, из этих соображений выбирала: где время удобнее, очередей нет и куда доехать быстрее, из дома или с работы. ЦПСР, кстати, не рекомендую, если работаешь - там огромные очереди.
А еще, если по каким-то специальностым есть знакомые хорошие врачи, ну, например, стоматологи, то уж лучше к ним, чем к непонятно кому платно или бесплатно.
11.10.2004 15:32:56, Нэко
спасибо! в принципе списки, рейтинги и пр. я уже нашла и изучила вдоль и поперек :-), интересуют именно личные впечатления 11.10.2004 15:38:08, Лелчик
Услуги в ЖК может и не ахти, но все необходимое скорее всего будет (очень сильно от ЖК и врача зависит). По контракту на ведение беременности как правило все то же, ну может за небольшим исключением, но только отношение получше, почище и пр. Если платно, обязательно нужно узнавать - дают ли обменку и больничный, как правило дают, но бывают исключения, тогда придется за обменкой в ЖК приходить. 11.10.2004 14:39:42, Колокольчик-Ло
zaika
Я, когда пришло время "сдаваться" в консультацию пошла в районную. Решила, что если после первого веизита мне что-то не понравится, пойду в платную, если все будет в норме, то останусь. Меня всё устраивает пока и я наблюдаюсь в районной консультации бесплатно. Но если что-то пойдет не так в процессе беременности (какие-нить осложнения или отклонения), то я сразу пойду в серьезную клинику. Пока, тьфу. тьфу. 11.10.2004 14:20:16, zaika
Пантерка
сходите в ЖК на разведку. Все они разные. Есть очень не плохие врачи а есть.... Так что разведуйте а там будите решать подходит вам это или стоит платить пусть немалые деньги но зато спокойнее.. 11.10.2004 14:19:44, Пантерка
Nessie (Алёша 1г8мес и пуз 29 нед)
имеет смысл встать на учет - без обменки в городской роддом все равно не положат, потом определить ся с роддомом и выйти на врача лично... и с ним уже вести беременность.. без контракта, но ессно за деньги ему на руки (все вместе с родами оплачиваете).. обычно это и надежнее и дешевле. 11.10.2004 14:18:54, Nessie (Алёша 1г8мес и пуз 29 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!