Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кто знает- объясните
Прочитала в одном рассказе о родах про какие-то ламинарии, которые делают перед родами. Ничего не поняла. Кто-нибудь знает, что это такое?
08.10.2004 10:33:01, Алешкина мама
3 комментария
Это такие палочки из водорослей с веревочкой на конце. Применяют для механического расширения шейки: вставляют такую палочку в шейку и водоросли начинают набирать в себя воду, разбухают и увеличиваются в размерах и шейка открывается.
08.10.2004 11:05:57, Колокольчик-Ло
Насколько я знаю, ламинарии - это водоросли, которые вводятся в шейку матки для ее размягчения, и следовательно, раскрытия. Но я могу ошибаться.
08.10.2004 10:35:26, Клуня
Читайте также
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.
СДВГ у детей: основные симптомы и методы лечения
Невнимательность, рассеянность, трудности с учебой и поведением – лишь часть симптомов, которые могут указывать на СДВГ у ребенка. Расскажем, что это за нарушение, как его распознать и лечить.
