Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреаплазмоз((((

Девочки,может кто сталкивался?-уреаплазмоз!!!у меня выявили эту инфекцию,теперь я в жутком расстройстве. Анализ сегодня забрала,у врача еще не была,не знаю какое лечение она мне назначит. Кто знает,чем грозит эта гадость ребеночку?И вообще,нужно ли ее лечить?Спасибо заранее.
07.10.2004 12:09:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
Бояться не надо. Действительно, встречается эта бяка очень часто. У меня тоже было. Назначат всякие таблетки вам и мужу, мы пропили после 22-ой недели, ПОСЛЕ формирования плаценты, чтобы эти лекарства не навредили ребенку. Так мне посоветовала моя гинеколог.
Все в порядке, все здоровы.
Удачи и вам, просите у врача максимум объяснений -для чего то или иное лекарство.
08.10.2004 01:26:35, Oazis (2,4 г Ване)
конечно, тут нечему особенно радоваться, но мне стало горрраздо как-то спокойней, что я не одна такая :))
у меня тоже 16 недель, тоже нашли уреаплазмоз (которого до беременности в жизни не было!) и тоже умираю от страха за ребенка...
как говорили в мультике - давай бояться вместе :))
07.10.2004 14:45:32, Altera
Девочки, не забивайте голову! Уреаплазмы есть у каждой второй женщины! Как только иммунитет ослабевает - они тут же вылезают! Не надо лечить во время беременности тем более. Надо укреплять иммунитет - закаляться, витамины и душевный покой! 07.10.2004 19:39:25, Ремоша
давай!:)))ты откуда такая же боязливая?(я в Москве)а ты у врача уже была?что тебе сказали? 07.10.2004 15:00:40, Еленка (16)
я тоже в Москве :))
была у врача, конечно (не отправил бы он меня на анализ, так бы и не узнала - до беременности сдавала - не было...)
сказала - будем лечить после 20-й недели.
а тут начиталась всякого, что и не стоит лечить совсем...
блин. кому верить?
07.10.2004 15:08:17, Altera (16)
а я к врачу собираюсь только на следующей неделе.Не знаю что она мне скажет. Я тоже начиталась и здесь и на других сайтах про эти уреаплазмы.Поняла единственное, что лечить вроде бы надо только после 18 недельки и если есть клинические проявления.Вот буду теперь до след.четверга ждать-что скажет врач.Слушай,если хочешь,напиши мне на мыло,пообщаемся,не против? 07.10.2004 15:24:56, Еленка(16)
конечно, давай.
расскажешь, что тебе врач сказал... :))
mamaeva_em@inbox.ru
07.10.2004 15:33:40, Altera (16)
У меня эта гадость первый раз проявилась два года назад, я затянула с лечением и через год после повторного анализа ее не нашли. А сейчас тоже нашли и плюс к этому молочницу. Говорят, что это чисто иммунная инфекция, проявляющаяся в периоды перестроек в организме. Моя врач сказала, что будем лечить на более позднем сроке. 07.10.2004 13:21:12, Elann (14)
Фокси (26-я)
У меня ее тоже нашли, только прежде чем лечить, надо анализ сдать на количество, если 10 в третьей степени, то это нормально и не нужно лечить во время беременности, а вот если 10 в шестой степени, то конечно же нужно при условии, что срок меньше 24 недель, потом уже поздно....Моя врач мне об этом сказала и забыла ))) Так что вот думаю, не будут ли меня лечить в роддоме после родов ? А могут...((( 07.10.2004 12:55:08, Фокси (26-я)
Ничем или почти ничем не грозит (есть очень маленькая вероятность заражения при естеств. родах, мы ее счастливо избежали). Вылечить эту болячку при беременности нельзя, антибиотиков даже не пейте, не травите понапрасну ребенка.. Для нормально лечения нужна схема их 2-3 антибиотиков, причем один из них в виде уколов, а не таблеток, болячка эта просто не лечится, а при беременности многие антибиотики просто опасны. Хорошо будет санировать влагалище перед родами свечками, которые назначит врач (я уже не помню название). 07.10.2004 12:33:55, Алиса1
Спасибо Вам,Алиса за успокаивающий ответ!просто я в инете обчиталась уже информацией об этой гадости.И так ничего и не поняла-надо или не надо лечить ее,что будет если не пить антибиотики. 07.10.2004 12:38:18, Еленка(16)
Ничего не будет)) Т.е. абсолютно.. Мы все живы и здоровы.. У ребенка, проверялись, ничего нет.. 07.10.2004 12:55:26, Алиса(18)
ох((((дело то в том,что до беременности я уже лечилась от этого(и муж тоже).Но после сдать анализы не успла,т.к. через 2 месяца забеременела.Как я понимаю,лечение было не совсем эффективным.(((Даже не знаю,переживаю больше за ребеночка. 07.10.2004 12:29:53, Еленка(16)
ekrt
у меня нашли уреоплазму и микоплазму. В ЖК я ничего говорить не стала, сходила к платному гинекологу хорошему, она сказала забыть до конца беременности и лечить уже после родов, т.к. во время беременности лечат более слабыми антибиотиками, вылечить - не вылечат, а ребенку можно навредить. Так что не советую сейчас лечить 07.10.2004 12:18:48, ekrt
Rimusha
у меня была эта бяка. Правда, я была не Б. при этом. Лечилась антибиотиками и свечами недели две вместе с мужем (! обязательно), теперь проверялась: вроде, нет этой бяки. Вообще, она долго никак не проявляется (пожалуй, у меня характеризовалась лишь частым и обильным мочеиспусканием), только анализ показывает её наличие.
Насколько я знаю, ничем это ребеночку не грозит. Не волнуйся! Сходи к врачу: он подскажет, лечить ли сейчас, в последнем триместре или уже после родов! Удачи!
07.10.2004 12:15:44, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!