Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (28-я)

xчитая отчеты о родах возник вопрос

молоко приходит примерно на третий день после родов. А чем же питается тогда ребенок до этого?????????????

что такое пробка, как она выглядит??

сколько вод отходит?? (я к тому, что не перепутаю ли с походом по маленькому). Какого это цвета???
06.10.2004 19:16:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
молоко на 4-й день :) Пробку не спутаешь - за сутки у меня отошла. Воды отходят не у всех но не перепутаешь даже если просто будут подтекать - у них нет запаха. 07.10.2004 13:14:49, Пантерка
ЛЮСИК (28-я)
прочтя все это стало все понятно, НО! я никогда не смотрю в унитаз))) я могу так и не увидеть пробку))))) я как только сделаю дело, СРАЗУ же дергаю за ручку смывки)) так что могу пропустить)) 07.10.2004 08:32:31, ЛЮСИК (28-я)
Чуча
А в унитаз и не надо смотреть, там большой кусок слизи, он просто повиснет из тебя и все...и так увидишь))))) 07.10.2004 15:12:54, Чуча
1. у меня по-настоящему молоко пришло на 6-й день. До этого ребенок ел молозиво из груди. правда, прикладывался очень часто и помалу спал из-за этого. перерывы между кормлениями были минут 40 - 1 час, а сосала она по 1,5 часа! я почти все время ее кормила! надеюсь у вас придет на 3-й день!
2. комки слизи, цвет коричнево-бежевый (после осмотров, например), а если роды скоро, то пробка будет розовая или немного с кровью.
3. Есть признак подтекния вод - надо лечь на кровать на спину, полежать, и после этого опять встать. Головка ребенка отходит от шейки во время лежания, и воды начинают подтекать, когда встаешь, в первый момент. Потом головка как пробка опять встает на место и они перестают течь. Так можно несколько раз проверить. Это врачи говорят. А у меня было многоводие и полилось 3 л!!! все медсестры сбежались смотреть и охать.
07.10.2004 00:19:40, Elle и колобочек
Про питание уже ответили, отвечу про воды :)
В норме - бесцветные или слабо-розовые, но могут быть желтые (при инфекции), зеленые (гипоксия плода), красные (отслойка плаценты или какие-то другие серьезные проблемы). Количество - около 2-х стаканов, попробуй разлить хотя бы 1 стакан по полу и получишь огромную лужу.
Пробка - это слизь, кол-во где-то около 2-х столовых ложек, может отходить сразу или частями, может быть бесцветной или окрашенной кровью (как следствие порвавшихся капилляров в шейке).
06.10.2004 20:05:21, Колокольчик-Ло (38)
Тыква
У меня молоко пришло только на 6 ой день. 06.10.2004 19:57:30, Тыква
Ребеночек до появления молока питается капельками молозива, и ему этого вполне хватает.Не переживайте, природой так устроено, еще никто голодным не оставался)))).Докармливать ребенка в этот период ничем не надо!!! можно сбить грудное вскармливание. Молозиво концентрат всех питательных веществ. 06.10.2004 19:40:35, MamaSony
Пробку трудно перепутать... кусок слизи, у меня был без прожилок... Вод тоже у меня было ОЧЕНЬ много... Это тоже вряд ли перепутаешь, это ж скока выпить надо было:)))) 06.10.2004 19:38:34, Арина с Велизарой+Домка 6 дней
Первые дни ребенок питается молозивом, и ему этого вполне достаточно (9мес ничего не ел, а теперь сразу бутылку молока в животик?).

Пробка - это кусок слизи с кровянистыми прожилками (м.б. без них).

Воды отходят по-разному, а цвет у них-от прозрачного до зеленого, причем чем зеленее, тем хуже было ребенку в животике.

Когда все начнётся, не перепутаешь ни с чем :)))))
06.10.2004 19:29:49, КатинаМама(32)
Чуча
Ребенок ест молозиво, оно очень жирное и питательное, ему всего хватает.
Если пузырь лопнул, а не треснул, то воды отходят ТАК, что ни с чем не перепутаешь, у меня очень много их сразу было, а потом еще огромными порциями отходили. Да и еще, моча как правило желтая, а воды в идеале розоватые или прозрачные.
Пробка-это большой пребольшой кусок слизи, иногда с розовыми прожилками, иногда без них. Но имено кусок слизи, как медуза, а не просто выделения.
Короче, ни того, ни другого может до самих родов вообще не быть, а если и будет, ни с чем не перепутаешь!!!!) Не боись!!!!
06.10.2004 19:28:48, Чуча
Питается молозивом))) Очень густое и сытное. Потом приходит "временное молоко" (т.е у него состав иной, чем потом будет) и только через 2-3 недели после родов будет постоянное молоко.
Пробка - большой кусок слизи...ее не с чем не спутаете)))
воды должны быть светлые, чистые)))
06.10.2004 19:25:22, Лайм(25)
Helena
Мой вообще ничего не ел первые три дня, был сыт :)
А пробка у меня не отошла..мне пузырь прокалывали
06.10.2004 19:21:26, Helena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!