Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правый бок

Ходила я тут радовалась, что ничего нигде не болит, а тут как-то неприятно начал правый бок прихватывать. Вроде и не слишком сильно и недолго, но довольно неприятно. Срок 30 недель. Может дите что-нибудь там периодически зажимает?
Никто не сталкивался?
06.10.2004 11:52:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На каком уровне.Примерно на уровне пупка? Тогда это может быть желчный. Выпей ношпу 2 шт. Должно помочь и ограничения в жирном, остром. 06.10.2004 13:11:28, Аник (18)
У меня такое бывает иногда, мне тоже кажется, что ребенок там куда-то утыкается и поэтому больно. 06.10.2004 12:00:27, Nushka
Сталивался, сталкивался. Где болит: сверху, снизу? У меня боит в правом подреберье: во-первых, дите зажимает желчный пузырь, а во-вторых, пережимает мочеточник и затрудняет отток из почки, что приводит к гидронефрозу и болям. Я колю но-шпу, лежу на левом боку и стою в коленно-локтевой позе - все это улучшает отток. Главное - это пиелонефрит не схватить, тогда придется антибиотиками лечится.
Сходи, сделай УЗИ почек и брюшной полости (желчный пузырь, селезенка и пр.), потому как если там есть проблемы, то надо их сейчас решать, а то потом поздно может быть.
06.10.2004 11:58:00, Ильда (36)
Нет, как раз не в подреберье, а гораздо ниже, к почкам и близко нет. Скорее уже совсем внизу, к ноге ближе. И боль не постоянная, а как бы сказать... Ну может 5-7 секунд схватит, потом отпускает, не тупая, не продолжительная. Сегодня к врачу пойду, но что-то мало у меня на нее надежды... 06.10.2004 12:01:31, fio
Я тоже думала, что у меня точно не почки, а оказались они. Лучше лишний раз провериться - с почками шутить опсно 06.10.2004 12:10:32, Ильда (36)
fina
И я хотела пожаловаться, тоже болит :( с правой стороны, боль постоянная, как при апендиците, и еще справа же под ребром болит, даже кожа как-то зудит там, у меня как раз головка ребенка там, может поэтому? 06.10.2004 11:57:15, fina
может он там поворачивается? У меня так и было 06.10.2004 12:02:52, Алла30
fina(34)
ой, я надеюсь на это :) первый ребенок уже в 30 недель нормально лег головкой... 06.10.2004 12:08:31, fina(34)
а малышня уже вниз головой лежит? 06.10.2004 11:54:35, Алла30
А кто его знает? Завтра на УЗИ собиралась, спрошу как он там повернулся. Пока думаю, что нет, во всяком случае похоже ножками по печени как раз и дубасит. 06.10.2004 11:58:25, fio
у меня вот тоже в 27-28 недель начались какие-то боли в боку и ребрах, было такое пару дней , а потом оказалось, что это он перевернулся, вот и расчищал себе дорогу:)) 06.10.2004 12:01:49, Алла30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!