Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паникую

Гуляла недавно с молодой мамой, ее дитем и сестрой... Мамаша ушла, оставив нас ненадолго понаблюдать за сыном 5 месяцев... он лежал в коляске, похрюкивал и глазел на нас, все было хорошо. Вдруг дите захрюкало громче, а потом залилось таким воплем, как в рекламе жвачки, где невеста голосом горгульи отвечает "Да!" Я запаниковала, подружка подхватила дитя и стала его на руках укачивать, вместо того чтобы успокоится, он стал изгибаться дугой в ее руках и вопить еще громче, мне тоже хотелось вопить... Мальчика отвлекли погремушкой, но я облегчения не испытала, теперь боюсь, что не выдержу, если мой дитеныш будет так орать, сойду с ума... Во мне столько оказывается злобы и раздражения.... чувствую себя ужасно!
06.10.2004 01:02:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что успокоили, я думала - одна такая, но все-таки немного страшно, что не сдержусь... 06.10.2004 23:14:56, Termi
Помню, ехали мы с мужем из Нижнего в плацкарте, я была на 16 примерно неделе (со старшей дочкой). Там ребенок грудной всю ночь плакал. Утром муж посмотрел на меня с тоской и спрашивает: может еще не поздно передумать? У меня были те же эмоции. На свою тоже часто злилась, но это не сравнить. Любовь перевешивает. 06.10.2004 13:17:09, Аник (18)
Свой ребенок не раздражает :))) 06.10.2004 11:13:28, *Юльчик*
Мама Оля(22)
И даже и не паникуй!:) Во-первых: ребёнок этот не той (согласна с предыдущими ораторами:)) и твой даже если и будет орать, то орать он будет по-другому, лучше и приятнее, чем все остальные дети не планете. А во-вторых: у этого пятимесячного ребятёнка была вполне нормальная реакция на чужих "тётек". Так что не паникуй - со своим ты всегда сравишься и всегда поймёшь причину его недовольства:) 06.10.2004 10:15:27, Мама Оля(22)
Не беспокойся. Это не твое чадо. Меня дико раздражают чужие дети. Но я уверена, что своего буду любить. :))) 06.10.2004 08:50:15, Natik+ (22-ая)
Фокси (26-я)
Не переживай! Это всё от того , что ребенок не твой. Я вот тоже так хотела ребеночка, думала что буду его любить и т.д. ( и щас так думаю), а стоит посмотреть на других малышей, понимаю, что они меня чем-то раздражают....то слишком капризные, то слишком громкие... Но меня муж успокоил, что это всё нормально....У него такие же проблемы..Хотя нашу старшенькую просто на руках носит ))))) 06.10.2004 08:11:01, Фокси (26-я)
Irochka
Да он расплакался, потому что маму потерял из виду, а вы для него чужие люди.Просто одни детки общительные, а другие замкнутые, у каждого свой характер. А когда у вас свой деть появится, вы будете думать, что лучше его никого нет на свете:) 06.10.2004 01:12:17, Irochka
Это потому что не свой, к своему не будешь чувствовать ни злобы, ни раздражение. Может быть расстерянность и то очень быстро должно пройти, когда уже точно будешь знать чего делать. 06.10.2004 01:08:54, Nushka
Тыква
После того как родила сама, меня стали раздрожать чужие дети. Ведь лучше своего-то нет! 06.10.2004 04:09:18, Тыква
Такое чувство беспомощности, поди пойми что ему нужно, я чуть не сорвалась... Надо книги писать не про беременность и роды или подготовку к ним, а издать брошюру, в которой изложить кратко все "побочные явления" беременности... Я мечтала забеременнеть, но если бы знала во что ввяжусь... может отложила бы на некоторое время, чтобы ходить не летом, защитить диссертацию и сменить работу... 06.10.2004 01:15:45, Termi
У меня тоже такие мысли появлялись. Кажется это вполне норма:))) Теперь я говорю - позно, надо было 7 месяцев назад думать:))) Все будет хорошо, пройдет и чувство беспомощности и все страхи. У мам просто удивительная интуиция и чуткость к своему ребенку, так что не боись - прорвемся:))) 06.10.2004 01:30:33, Nushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!