Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie (Алёша 1г8мес и пуз 28 нед)

Вторая беременность - совсем по другому...! :-(

Часто задумываюсь, почему так мало времени уделяю второму масику, который еще в животе. Мы ведь его так ждем, планировали и получился, как и хотели, второй мальчик. А все время занята сыном, полежать-пообщаться с пузожителем совсем нет времени. Как вспомню, как первую беременность носила - только о малыше и думала, постоянно с ним разговаривала, гладила живот... А сейчас внимание пузожителю уделяю 5 минут в день.. когда спать ложусь... :-(
05.10.2004 16:02:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Увы, у нас все аналогично. Правда есть ещё отличие, старшОй на пузе любит попрыгать-порезвиться. И даже мои урезонивания, что с ним так не поступали, не помогают. Ну что тут возьмешь, год ребенку. Правда иногда подойдет, погладит и нежно-нежно так щёчкой прижмется. Прям слезу вышибает :))) 06.10.2004 14:00:02, Галина-Малина
Nessie
Ага.. мой уже знает, "где у нас малыш живет".... гладит.. но на пузе не прочь посидеть и вместо пуза к маминой сисе тянется 06.10.2004 17:17:18, Nessie
Пузожитель - он пока всегда со мной. Ему главное, чтобы я здорова была и в хорошем настроении. А старшая со мной только по вечерам и выходным. По-моему, расклад очевиден... 06.10.2004 11:46:04, Одна беременная :))
А по-моему, это нормально. И с первым время хотелось подгонять, по-скорее бы увидеть желанный сверточек, ощутить, что это такое - быть мамой. А теперь просто наслаждаюсь своим состоянием:) Хотя и вспоминаю, что беременна, вечером, когда есть время:) Классно рожать двоих детей через небольшой промежуток, правда ведь , девчонки?!!!!!! А потом еще бы ощутить, как чудесно родить малыша, когда старшие уже выросли..... Эх, дай Бог. 05.10.2004 22:28:10, ЯбеременнаЯ 22 + Уляша 2года
Dash (22)
офф: забавно, у нас и сроки близкие, и дети рядышком :))) 05.10.2004 22:52:02, Dash (22)
Тыква
Да и у нас все тоже самое :-)), но мы же все равно его любим и ждем, надеюсь он простит, пуз всмысле! 05.10.2004 21:53:20, Тыква
я даже тут часто писала про это. Пузо как то само по себе. НЕ до него бывает. Вот сейчас когда до родов чуть-чуть осталось - я начала ему уделять внимание. Я похоже только что поняла что беременная))))) 05.10.2004 21:33:28, Мэри Поппинс -38
Juli+1
О ребенке думаю часто, но, боюсь, что не смогу ее так сильно любить, как Катю. 05.10.2004 19:11:45, Juli+1
А я только сегодня узнала, что беременна...Первой дочке 13 месяцев. Не представляю как выхожу беременность, и потом, с двумя малышами. Очень настроена на медикаментозный аборт (пока есть время). Душа разрывается. Помогите советом. Спасибо. 05.10.2004 18:40:02, Мила - 2
Пионерка
Ну вот тебе и раз!
Все дается только по силам. всегда. Я всегда хотела погодков или двойню - не дали:)
Все будет и со всем справитесь. А аборт ничего хорошего не дает. особенно психологически (отбросим медицинские аспекты) и вообще. Поверьте мне.( Я такая-растакая-очень-многодетная имею хо-ороший абортный анамнез 15 лет назад...)
У вас есть дете, пускай будет еще одно - многое будет легче, поверьте. (Зайдите в планировочную,почитайте тех, кто годами желает завести второго!)... Вам дано сейчас - значит надо имеенно так - и это здорово.
А как я металась, когда узнала, что беременна пятой!!! Сколько было слез, истерик... Я думала, что "план выполнен", а тут... Вы не представляете, какая же она классная получилась!!! Круче всех предыдущих! Просто золотце!
просто успокойтесь немного. если будет совсем невмоготу - пишите на мыло - побеседуем.Успехов вам и терпения.
06.10.2004 10:27:35, Пионерка
Не делай аборт, потом будешь жалеть, а исправить ничего будет нельзя. Пусть малыш живет! Вот начнет расти живот и ты уже не сможешь представить, как ты без этого малыша обходилась. 05.10.2004 23:03:43, Наф
Здесь таких как ты - море!!!Я узнала о бременности тоже когда старшему было 13 месяцев. Справишься! 05.10.2004 21:34:44, Мэри Поппинс -38
Пффф... НУ, вот наша история: мне 19 лет, мужу 20. Оба учЯмси, он на третьем курсе, я - на втором. Беременность не то что не планировали, я ненавидела себя за неё в буквальном смысле! Но я такой человек, что не могу, ну не могу и всё, убить собственную частичку, это маленькое солнышко... Подумайте, как будет вас радовать этот малыш! Его первый крик, первый шаг, первое слово, радостная улыбка маме! А потом этот малыш вырастет, станет отличным человеком, и скажет вам:"Мамочка, спасибо, что ты есть!". Пишу и плачу. Не могу представить, что я бы убила этого малыша. А ведь у меня - ни кола, ни двора! Мы с мужем живём в студенческой общаге, в самых обычных комнатах, оба работает пополам с учёбой, еле набрали достаточно денег на свадьбу, с родителями я в ужасных отношениях, никто, кроме нас с мужем, этого ребёнка не хотел! Я очень, очень хотела ребёночка хотя бы на два-три года позже... Но Бог дал мне его сейчас. Но я не смогла сделать аборт. И очень этому рада! Поверьте, если вы справитесь с собой и родите этого малыша, потом вы посмотрите на него и поймёте, что уже не можете без него! И вы будете человеком с большой буквы, потому что обстоятельства никогда не могут влиять на жизнь нового человека, которую ему дадите вы... Выговорилась. Если хотите, могу дать почитать одну вещь... Я писала это, когда только узнала о беременности...
Я не заставляю вас и не пропогандирую, но всё же - подумайте над моими словами...
P.S.Вчера на УЗИ я узнала, что жду двойню мальчиков.
05.10.2004 19:57:45, Катёнка - будущая мама!
kisyonok и Маша
Поздравляю тебя от всей души!
Как говорит моя бабушка, каждый новорожденный ребеночек приходит со своим кусочком хлебушка в подмышке.
Терпения тебе и сил!
Ты просто умничка своим таким отношением к деткам!!!
Растите здоровенькие!
Я старшего в 17 родила:)папа наш правда тогда решил, что ему это не надо...Ну и нормально. Выучилась, ребенок в 10 лет в 6 классе, так что было бы желание!
05.10.2004 23:07:14, kisyonok и Маша
ОФИГЕТЬ ПРОСТО!!!!Наставиваю, чтоб вам улучшили материальные условия! В мэрию вашу обращаюсь, в деканат))))))!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Вот видишь как ты была права! Тебе дано чудо - двойня - это нечто!!!!!
05.10.2004 21:40:27, Мэри Поппинс - 38
Спасибо... не смущайте так:). На самом деле я уже об этом так плохо не думаю, особенно после вчерашнего УЗИ... Да теоретически условия нормальные: у родителей хорошая квартира, только я после поступления в универ там не живу. Потому что отношения у нас... мягко говоря, не те. К тому же, есть младшая сестра. Да и родители уговаривали меня на аборт, вот этого вообще не понимаю... 05.10.2004 22:05:04, Катёнка - будущая мама!
Dash
мы тоже особо не планировали. Старшей было 1,9. но - это же даже лучше, когда их двое будет! веселее :) и дома сидеть все равно, а так сидеть меньше :) выходить - ну, это как у Вас, не знаю, а я почти не замечаю, только пуз растет. Вот как будет, когда родится - но думаю, тоже нормально :) все же еще не все забыла :) так что подумайте еще, не решайте сгоряча, не так оно и страшно :) под деньгам, опять же, экономия - все от старшей останется.а старшей, кстати, можно няню нанять попозже чуть, на полдня хотя бы - я себя стала чувствовать гораздо свободнее и легче, приглашая няню пару раз в неделю. 05.10.2004 19:16:40, Dash
У нас тоже незапланированная беременность. Правда первой дочке 3,5. Но по мне лучше было зачать, пока она маленькая была. Поработать толком между детьми так и не успею и после института пройдет очень много времени. А об аборте даже не думала. Просто тяжело мне было бы через 9 месяцев смотреть на мамаш с колясками, жалела бы конечно же о том, что не дала малышу родиться. 05.10.2004 19:08:58, Клеола
Пантерка
та же ситуация... с малым дитем не до разоворов с пузиком :). Зато пуз сам больше слушает сказки и песни которые Нике читаем-поем :)). 05.10.2004 18:03:41, Пантерка
У меня такое было. Я боялась, что вдруг я младшую меньше любить буду... Но после родов всё стало на свои места. Люблю обеих очень сильно и стараюсь внимание делить на двоих. Наверное получается, так как старшая абсолютно не ревнует и очень любит сестричку 05.10.2004 17:44:59, Танюшок
А мне даже жалко мою старшую пока еще маляву. Хоть стараюсь поиграть с ней, пообщаться, позанимать дольше обычного, но понимаю, что скоро настанет такое время, когда ей будет уделяться гораздо меньше времени. И скорее всего она будет ревновать, как я когда родилась моя младшая сестра. Вот и жалко ее, хотя она уже в курсе что будет у нас еще малышок и очень этого ждет 05.10.2004 16:19:13, Клеола
Стопочка (27)
Я тоже больше времени стараюсь со старшим проводить! Младшему пока ничего не надо, кроме маминого здоровья! :)) 05.10.2004 16:08:16, Стопочка (27)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!