Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька

новенькая_я :)

Девочки, здравствуйте! мы совсем еще маленькие - нам всего 3 недели от зачатия (это подтвердило сегодняшнее посещение врача и УЗИ), и я хочу поинтересоваться у вас, опытных - хотя сегодня хотела все у врача спросить, но половина вопросов совершенно выпали из головы от волнения...
1. можно ли ходить в сауну?
2. можно ли кушать апельсины (я их очень люблю)?
3. врач рекомендовала витамины "мультитабс для беременных", при этом, сказала, фолиевую и вит.Е (то, что я пью сейчас) исключить - что можете сказать по этому поводу?
4. по поводу моего вопроса насчет TOURCH-комплекса - сказала, что сдавать кровь на антитела к ЦМВ, хламидиям и герпесу - особого смысла уже нет...только лишняя трата денег (краснуху и токсоплазму (у меня кот есть) я сдала еще при планировани...)
Спасибки заранее :)
и еще - самое последнее - меня ничего не беспокоит - ни тошнота, ни частое мочеиспускание, ни усталось и раздражительность - это норма?
04.10.2004 16:39:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую!!!! А на вопросы отвечать не буду - тут и покомпетентнее меня есть:):):) 05.10.2004 23:51:47, ЯбеременнаЯ
Поздравляю! Добро пожаловать! Мы почти ровестники. На УЗИ пока не были, но думаю тоже недельки 3-4))) 05.10.2004 11:01:05, Клеола
Колюченька
здорово! как самочувствие? 05.10.2004 11:06:13, Колюченька
Да вот токсикоз начинается, а так тьфу-тьфу. А вы как? 05.10.2004 11:44:03, Клеола
Колюченька
у нас пока все ОК, ттт, но я вот тут буквально сегодня прочла, что если токсикоз начинается с 6-ой недели, а не раньше, то он самый жуткий :( вот боюсь, как бы меня не настигла эта заразка 05.10.2004 13:58:42, Колюченька
Dash
ой, кушайте все, что хотите :) это потом может быть придется себя ограничить, когда деть родится, а пока... я вот "отрываюсь", кормить закончила, но пока не родила еще :))) слабо я верю во все эти влияния питания на аллергичность будущего детя. наследственность - да, но питание мамы во время беременности сильно вряд ли. Поздравлялки :) 04.10.2004 23:38:42, Dash
Поздравляю и добро пожаловать!
По пунктам могу изложить следующее:
1) В сауну на таком маленьком сроке лучше не ходить, подожди хотя бы до 12-15 недель, если большая любительница парилки, ну а лучше всего вообще не ходить, хотя часть специалистов сауну не отменяет.
2) Апельсины можно есть, и мандарины и вообще любые фрукты-овощи, если у тебя на них нет аллергии. Я первые недель 10 поглощала мандарины в неимоверных количествах :)
3) Посмотри на состав витаминов - там наверняка есть и фолиевая, и вит.Е уже в составе, тогда дополнительно пить не нужно. По своему опыту я бы порекомендовала тебе Элевит, хотя какие именно витамины для беременных пить - не очень принципиально.

А то, что ничего не беспокоит - это и хорошо, живи пока и радуйся :) У многих особо никаких проявлений не бывает, тем более на 5 недельках.
04.10.2004 21:40:45, Колокольчик-Ло
О! Я знаю про 4 пункт. Надо сдать мазок, так как кровь..... блин забыла, короче точнее мазок :-)) 04.10.2004 21:14:08, Аник (18)
Merlin44 и малыш
1.Можно с 12 недели если нет угрозы
2.Считается, что нельзя, но я ела много-много. Есть альтернативная теория, что надо приучать к аллергенам, чтобы избежать аллергии
3.Можно и так сделать.Зачем пить ещё что-то, если оно есть в поливитаминах?
4.Я сдала в ПК бесплатно. И если у вас есть возможность-сдайте лучше...
Последнее- отличнейшая норма!!!
Счастливой вам беременности и лёгких родов!
04.10.2004 20:36:35, Merlin44 и малыш
Мама Оля(22)
Про сауну точно сказать не могу, но где-то читала, что не рекомендуют. Мне моя врач сказала, что можно кушать грейпфрукты, вроде как они менее аллергенны. Но в первую беременность ела со страшной силой лимоны. По две-три штуки съедала. Сейчас такое даже представить не могу:)) Если в комплексный состав витаминов входит и фолиевая и вит.Е, то их, действительно, отдельно пить не надо.
Лёгкой тебе беременности!:)
04.10.2004 18:02:58, Мама Оля(22)
Irochka
Привет,лёгкой тебе беременности.Токсикоз может начаться на 5-6 нед., но ты не зацикливайся по этому поводу:)Про фолиевую и вит Е- всё это уже в комплексе витаминов для беременных, поэтому дополнительно принимать не надо.Апельсины кушать можно,но не очень много.Про сауну ничего сказать не могу, т.к. у меня был токсикоз и было не до сауны, но мне кажется, что не следует греться.Удачи!!! 04.10.2004 17:20:11, Irochka
Brusnichka
Поздравляю!
1.считается, что если тонуса нет, то можно, хотя решить конечно тебе
2.апельсины могут вызвать аллергию, поэтому их не советуют, как и другие цитрусовые
3.и 4.каждый решает сам
Легкой тебе Б.!
04.10.2004 16:53:52, Brusnichka
Колюченька
цитрусовые лучше исключить на протяжении ВСЕЙ берем-сти, или именно на нач.сроках?... 04.10.2004 16:58:12, Колюченька
Brusnichka
Считается что да, т.к. это сильные аллергены. С другой стороны советы в книгах, инете и от врачей часто расходятся с реальностью. Например, если заболеваешь (не дай Бог, ТТТ), то лучше чай с лимоном чем лекарство. 04.10.2004 17:16:52, Brusnichka
Колюченька
в общем, лучше не рисковать, наверное... ни сауны, ни апельсинов (ну или половинку в день)...риск в нашем случае - не благородное дело... 04.10.2004 17:22:03, Колюченька
Добро пожаловать. Всегда рады новеньким.
1.В сауну ходить можно, только с врачом надо посоветоваться, я вот правда не ходила (раньше всякой бредни наслушалась в голову вбила себе ерунду - но это мой таракан).
2.Про апельсины если нет аллергии чуть-чуть можно, главное не злоупотреблять
3. Про витамины не знаю. Пью Матерну. Хотя врач сказала Леди-Формулу для беременных
4. Анализы я сдавала только плановые (кот. в ЖК), хотя заморачивалась по всем вопросам (но некоторые сдать просто опоздала по незнанию)
И главное это хорошо когда ничего не беспокоит, т.к. токсикоз это необязательный атрибут беременности. Здоровья тебе. Растите.
04.10.2004 16:50:09, ManyaT
Поздравляю! То, что ничего не беспокоит, это очень даже норма! Желаю, чтобы так было и дальше! (про сауны, апельсины и витамины я не специалист, а на анализы все эти я забила, в консультации меня пытались заставить их сдать, причем в лаборатории, где они стоили по 500-700 руб., а в Сеченовке, где в итоге мы и наблюдаемся, сказали расслабиться и не морочить себе голову) 04.10.2004 16:45:15, Амдерминец(23)
zaika
Велкам! :-))Растите большие! Я про витамины. Тут многие (и я) любят Элевит. Ну, это кому как! Апельсины я и первую и вторую берем. ем, но это, опять же индивидуально. А всякие там "признаки" у меня появлялись на втором месяце. Удачи! И пусть лучше не тошнит! 04.10.2004 16:43:33, zaika
Добро пожаловать к нам:)) У нас тут весело:))
У сауну и баню ходить можно, абсолютно точно (если только у вас нет тонуса матки и угрозы выкидыша), но на 3-х неделях навеноле не стоит, попозже, когда будет недель 12, и то нельзя жаориться в сауне до трех потов, можно посидеть немного, пока соленой не станешь и выходить и так можно несколько заходов!
2. кушать можно все, но не pf.sdfnm о чувтсве меры, если хотитет апельсины - ешьте, только не кило в день, а 1-2 в день!
04.10.2004 16:43:01, Алла30
Колюченька
пасибки всем-всем! а кило апельсинов - это не под силу мне, точно :) 04.10.2004 16:53:12, Колюченька
Поздравляю с беременностью, пусть она будет легкой и приятной во всех отношениях!!!
эх, а для меня кило апельсин скушать, все равно что два глотка воды выпить, люблю их очень:)))
04.10.2004 17:41:25, Касьяна,,,^. .^,,,(32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!