Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata\26\

столько всего за выходные!!

съездила в очередной раз в бананумаму. Смотрела, смотрела на детскую одежку и глаза разбегались от разнообразия размеров одежды - ужас: от 0 до 1 месяца, от 2 до 4, от 4 до 6 и т.д.... Это так каждый меяц покупать - разорицца можно. К тому же что-то приличного вида стоит не очень-то дешево 170-280 рублей комбезики, напрмиер... что-то расстроилась даже. В итоге купила симпатишный наборчик (комбезик, распашенку, рубашку и шапочку) очаровательный комплектик белого цвета :)

А еще мои мужчинки (папа и муж) наконец-то сделали глобальную перестройку у нас в комнате (отрезали кусок подиума :)) - теперь стало гораздо больше места и есть очаровательный уголок, куда можно будет пристроить кроватку - я в восторге :)

И ЕЩЕ!!! Ходила вчера на курсы островской - наконец-то после затянувшихся летних каникул. Рассказывала она нам про подготовку к родам: диеты, подготовка тканей в плане эластичности и т.д.... И показали фильм про роды по методу островской в видном и там же, но простые роды неподготовленной мамаши.... Честно говоря я в шоке: в шоке от самого процесса, т.к. показано было все как есть - схватки, потуги, роды - все, как есть на самом деле... И в шоке от неподготовленной мамаши, которая не умела дышать, орала, как резаная, незнала вообще, что с ней происходит и чуть не угробила ребенка, гоняя его туда-сюда по родовым путям... Вывод: нужна сурьезная моральная, физическая и теоретическая подготовка... Что-то грустно мне, девочки :((
04.10.2004 12:05:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44 и малыш
ага! Я же говорила, про первое заняние по родам :)))
Ничего, дальше лучше будет, но все равно зарядку делай!!!
04.10.2004 16:13:37, Merlin44 и малыш
СветиК и Динара
ну, во-первых готовить что-нибудь для малыша - это всегда здорово! А насчёт курсов - каждый зарабатывает как может! :) Они придумали вот такой способ! я ни в коем случае не хочу сказать что курсы не нужны, но это не панацея!
И посещение курсов вовсе не есть гарантия того что в час Ч, ты сможешь трезво и бесстрастно воспользоваться записями, и потом, готовиться - это же не обязательно курсы! Ну в общем - удачи!!! :) С курсами ли, или без них - главное чтобы всё было хорошо! :) И твой личный психологический настрой - сыграет далеко не последн роль! И если для того чтобы бать уверенной в благополучном исходе тебе нужны курсы - на здоровье! Удачи!!
04.10.2004 14:47:40, СветиК и Динара
Angora (30)
Этот фильм про "неправильные" роды - самая примитивная психологическая атака, т.к. под впечатлением от подобного просмотра ты будешь с ещё бОльшим вниманием слушать, что скажет "сан-сей"!! Не впечатляйся так уж сильно, большинство уже тебе сказали, что в нас всё заложено природой и можно справиться с такой задачей как рождение собственного ребёнка!!Как говорит одна моя начальница: нет ничего, что не смог бы осилить человек с высшим образованием! А я считаю, что это (роды) подсилу ЛЮБОЙ здравомыслящей женщине! Воть! 04.10.2004 14:28:28, Angora (30)
Вот и мне грустно, потому как боюсь в свое время буду такой же неподготовленной. А все потому, что мы, видите ли, к экзаменам готовимся, и строгий муж сказал, что пока экзамены не сдадим, никаких курсов по родам. Да и я сама чувствую, что не способна и тут, и там заниматься, надо что-то одно выбирать. А экзамены эти дурацкие только в ноябре будут, да и то в конце. Так что времени у нас потом просто не останется :-(((( 04.10.2004 14:26:04, Амдерминец(23)
zaika
Давай выходи из шока. Я когда первый раз рожала тоже не вполне понимала что я делаю и зачем, но все прошло как будто я всю жизнь этим занималась. И у всех нормальных людей так, поверь мне. В нас это заложено на генетическом уровне. Не смотри фильмы (ИМХО) все равно каждый раз это по разному. И то что у других прошло так, у тебя может быть совсем по другому. И, потом рядом с тобой будут акушерка, врач, и куча другого медперсонала. Никто не даст случится ничему плохому, поверь. На опыте проверено. 04.10.2004 12:19:32, zaika
Gekata\26\
ну, да, не дадут :) вы что, не знаете нашей медицины? Я не хочу, чтобы мой ребенок от рождения получил моральную травму на всю жизнь, уж не говорю про физическую. Да и сама не хочу поколечиться.

А то, что роды все разные - это итак понятно, но суть одна :)
04.10.2004 14:20:08, Gekata\26\
zaika
Так, понятно! Из паники не вышла, а ещё глубже вошла в состояние психоза! :-)) Ребенок не получит никаких травм: ни психологических ни физических, если ты сама будешь спокойна и уверенна, что всё пройдет хорошо. А если так думаешь о врачах, начни подбор врача и акушерки прямо сейчас. Ко дню Х как раз найдешь тех, которым будет не страшно доверить свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье ребенка. Ты не покалечишься. Сейчас уровень медицины значительно выше, чем 5-10 лет назад. Я рожала первого ребенка в состоянии практического безденежья. (взятkу дать не могла). Рожала в областной больнице города Смоленска (так получилось)- это Вам не Центр планирования семьи! :-(( И не контракт за 28000- 64000 р. - это обычный советский грязный роддом, каких полно было до недавнего времени в провинции, да и сейчас есть. Это были мои первые роды и первая желанная беременность. Я туда приехала с практически вытекшими водами, со схватками на 38 неделе. и ничего, родила здорового ребеночка 3500, 51 см сама без всяких разрывов и прочих неприятностей. И во многом мне помогла моя акушерка (когда я не родила с третей потуги) и врач. Извини, что так долго. Но может мой рассказ поможет тебе поверить в себя, в то что ты сильная и справишься ОБЯЗАТЕЛЬНО! (куда ты денешься? :-)) 04.10.2004 14:41:09, zaika
Мама Оля(22)
И я поддерживаю! То что каждый раз роды проходят по-разному это уж точно! Уж поверь, опыт в этом имеется:) Я, например второго родила со второй потуги, а третий пока рожался минут 35 туда-сюда ездил. И это не от того, что я не знала что и как делать. И не думаю, что в фильме была показана первая попавшаяся "неподготовленная" мама или первая попавшаяся "подготовленная". Скорее всего было снято несколько и тех, и других, а уж потом выбраны именно те, которые больше всего подходили для замысла фильма. Но это моя такая мнения.
Так что не заморачивайся и выходи из шока!:)
04.10.2004 13:35:29, Мама Оля(22)
Пантерка
полностью поддерживаю! снять можно что угодно как угодно! 04.10.2004 12:51:13, Пантерка
Держись! Мы этот фильм в прошлые выходные смотрели на курсах Островской. Мерлин44 мне говорила, что эти занятия идут по схеме сначала "шок", потом - "осваиваемся и привыкаем"... Я сначала тоже ходила под впечатлением, а вчера после второго фильма вроде успокоилась:))) Мы же затем на курсы и ходим, чтобы не было, как во II варианте родов:)))
И еще поздравляю с эпохальной переделкой комнаты!!!
04.10.2004 12:15:56, Шарлотка
Gekata\26\
и ты тоже к островской? а когда ты начала ходить-то?!?

а в бассейн? :)
04.10.2004 12:19:48, Gekata\26\
с 26 сентября, экспресс-курс (вчера было второе занятие). в бассейн - очень далеко и рано, было б хоть с полудня, а то мне вставать фиг во сколько.. 04.10.2004 12:35:37, Шарлотка
Фокси (26-я)
Верунь, а где такие курсы проводят и скока они стоят ?))) 05.10.2004 08:30:21, Фокси (26-я)
Gekata\26\
понятно :) ну, и молодец :) 04.10.2004 14:16:39, Gekata\26\
Не бум грустить, ведь мы же с вами готовимся - читаем, узнаем, учимся на курсах:) 04.10.2004 12:09:22, Олька-фасолька(25)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!