Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

что делать?.. помогите... боюсь...

всем доброе утро,
вот была вчера на узи, теперь ночь не сплю... поставили симетричную гипотрофию плода (отставание в развитии)... что это такое, а? чем это грозит? что самое страшное может быть?что делать сейчас?.. еще эти праздники на носу, даже не знаю, успею ли за завтра проконсультироваться с каким-нибудь врачом... и вообще насколько точно узи может показывать отставание в развитии?.. последние анализы у меня нормальные, воды в норме, стадия зрелости плаценты 2 (35 мм), сердцебиение в норме... а как узи определяет степень зрелости плаценты, а?.. акушерский срок у меня 35 полных недель, а развитие ставят на 33-34, последнюю неделю-другую стали появляться небольшие отеки (заметны по кольцу, а на весе вроде не отражаются - взвешиваюсь каждый день)... вот такие вот дела...
29.12.2000 05:19:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Мне тоже в конце срока стали ставить на 2 недели меньше. Но в 38 недель родилась совершенно нормальная девочка, 3300 и 50 см. А всего за день до рождения нам писали "развитие на 36 недель". 29.12.2000 14:27:55, Настик
дорогая лена.я вам советую не расстрамваться .я надеюсь у вас в семье никто в вашем присутствии не курит и вы не принимаете много медикаментов.врач или акушерка на каждом посещении измеряет высоту от лобка до дна матки и если эта линия идет вверх, в 35 недель где-то 30-31 см и вы набираете в весе ,то все в порядке.за отеки не переживайте-в минимальном количестве они есть у всех беременных на таком сроке-на руках весь день и на ногах к вечеру.пока давление держится ниже 140/90 и белка в моче нет ,все у вас в порядке . врачи в россии склонны из мухи слона делать. отдыхайте как можно больше ,гуляйте и проветривайте дома часто, ешьте киви и апельсины .все будет хорошо. удачи.
ольга
29.12.2000 14:01:36, olga
А у меня с точностью да наоборот ситуация, только пошла 35-ая неделька.
В 32-е делали УЗИ, так моя малышка по размерам на 37-38-мь тянула, у меня просто слонёнка какая-то растёт ... :)
Только вот, что касается ошибки, в моём случае она исключена (мы на всём сроке быстрее растём), - размеры живота просто гигантские и многоводия нет (примерный вес ставили 2600 гр, что будет к моменту родов непредставляю) .. :)
29.12.2000 08:25:54, Татьянка
Марыся
А у меня на сроке 36 недель вес сказали 3200, так что чего я рожу через недельку(и как?!!!) не представляю.
А 2600 это по-моему совершенно нормально.
30.12.2000 17:04:39, Марыся
Так мне же ставили 2600 в неполные 32 и размеры плода соответствовали размерам на 38-мь недель, я думаю что это не совсем нормально. Ну не на 6-сть же нелель вперёд убегать ... :)) 31.12.2000 00:39:25, Татьянка
А может ничего и не будет :)
у меня живот был небольшой.
а малыш родился 3900 и 55 см.
а врач по УЗИ говорил..что будет далеко за 4 кило..:)))

одной девочке..предрекали малыша 4200 что ли..
а родился 3430 :))))

вот что касается размеров малышей...УЗИ очень часто ошибаются.

А тут недавно в фидо прочитала, что одной девушку говорили..что будет крупный плод..а родила она чуть ли не 2400..8-() вот как бываает...
И у Вас ошибка не исключена :)

но скорей всего немаленький малыш будет :) но может и не такой гигантский, как кажется..:)
29.12.2000 09:51:17, Анютины Глазки
Кстати Глазки, если ещё помнишь я Амазоночка с дивана, вот мы тут с Пяточком решили детку родить .. :))
А вот УЗИ у меня постоянно получается делать у разных врачей (делаю часто, у меня небольшие проблемки у детки и нужно за ними следить) так вот у меня она по всем УЗИ с 24-ой недельки растёт вперёд .. :) Самое главное, что и я и Митька небольшие и сами роджались с весом в 3 кг, не можем понять в кого наша девчушка :))
29.12.2000 14:59:41, Татьянка
:))))) конечно, помню :)))))))
здорово как!!! :)))))

а я родилась 2900 что ли..то ли 2700..:)) и 47 см..

а я вон какого малыша родила немаленького :))
в кого?:)
в муж тоже некрупный родился..
да и сейчас он тоже не большой :)

а Узи я делала всегда в одном том же месте.
Так лучше..для большей достоверности..и вобще.
Очень классный врач.
я сагитировала на этого врача пол форума мама.ру :))))))) теперь все туда ходят к нему
если хочешь..и тебе скажу :)))

а кто будет у вас..говорят уже???? как назовете???
29.12.2000 16:03:43, Анютины Глазки
Поздравляю тебя с малышом :))
У нас будет девочка, а вот имя мы придумали давно, через три недели после знакомства, когда в Ривере встречались .. :) Если девочка - Настя, мальчик - Кирюха.
Так что у нас Настёна :)
29.12.2000 16:31:03, Татьянка
:) мда..я кстати тоже думала назвать Настей..или Катей..или Лизой..или Полиной..или Дашей..:))
самые популярные теперь имена :))
а кстати я ривер очень часто во время беременности видела.
Я там недалеко УЗИ делаю всегда
На Мантулинской, 18 :)))))

прохожу мимо ривера..ностальгирую ;)))))

а девочка - это классно!!!! поздравляю с этим событием..
а когда срок ставят?
29.12.2000 19:22:44, Анютины Глазки
Ну Дашка у нас уже есть, это так сказать наш первый ребёнок, наша собака, шкодина такая - ей столько же сколько и нам с Митькой. А мы там с Митькой бываем теперь совсем редко, очень по доброму вспоминаю те времена, на моё день варенье обязательно заглядываем, на нашу годовщину, ну и на 8-е марта, а остальное если только мимо проезжаем .. :)
Срок мне ставят на 8-ое февраля, но у меня ситуация такова, что видимо кесарево делать будут, а это конечно раньше 40-ка недель.
29.12.2000 20:18:56, Татьянка
понятно.
а где рожать будете уже решили???
а кесарево видимо будут делать..или наверняка??

а ривер..да..
я тоже очень по-доброму вспоминаю те времена..
здорово было тогда..Очень!!!
и на диване классно.и в ривере тоже..
а сейчас и тами там..дерьмо..прошу прощения..:(((
эх...

29.12.2000 22:05:25, Анютины Глазки
Рожать буду в центре матери и ребёнка, а по-поводу кесарева, до некоторых пор ещё оставались шансы, а сейчас предпосылок к кесареву накопилось много, мне рисковать с ребёнком совсем нельзя (с малышкой не всё благополучно) ... :(
29.12.2000 22:49:38, Татьянка
Поняла.
это на опарина что ли который?

А что с малышкой..если не секрет?:(((

в общем..держитесь оба..и ты и малышка.
буду за вас кулачки держать!!!
29.12.2000 23:23:47, Анютины Глазки
Да, на Опарина.

Извини, не хочется особо распространяться, но малышке понадобится операция .. :(

За кулачки спасибки :)
30.12.2000 01:02:53, Татьянка
Еще раз ни пуха ни пера!!
Дай Бог, чтобы все было хорошо..и с малышкой и с тобой!!!!!
30.12.2000 12:37:36, Анютины Глазки
Спасибо тебе огромное :)
С наступающим тебя, всего самого доброго ... :))
31.12.2000 00:35:23, Татьянка
Если Вам срочно нужно проконсультироваться с врачом, зайдите на сайт www.03.ru выберите конференцию "беременность", задайте вопрос. Скорее всего, Вам сегодня же ответят. Мне нравятся их консультации. Также почитайте архив этой конференции.
Удачи Вам.
29.12.2000 07:53:02, Лорис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!