Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira&сынок

Про приданное...

Капалась в инете и наткнулась на списочек неплохой... Может пригодится кому-нибудь... Мне уже не надо))))
01.10.2004 19:52:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
а еще мне всегда странно, что в приданое покупается так много акссесуаров не нужных, типа молокоотсос, стерилизаторы бутылочек и прочее. У меня была всего одна бутылочка и то я ей пользовалась пару раз, чтоб дать водичку или Плантекс и все. В тоже время, если покупаешь столько всего (а оно при этом дорогое ужасно) то как бы настроаиваешь себя уже не на ГВ. Ну что денбги зря не пропала)))Вот такое мнение) 01.10.2004 23:25:08, Мэри Поппинс
А я безумно пожалела, что у меня в первые часы (и дни, пока купили) после роддома не было молокоотсоса. Было и больно, и ребенок захлебывался, или вообще не мог грудь расцедить - а вручную это совсем не просто. Мне очень повезло тогда, что до мастита не дошло. А стерилизатор - он не только для бутылочек годится. Но если лишних денег нет - то можно любой кастрюлькой обойтись, в принципе. 02.10.2004 15:08:38, Yaa
Мэри Поппинс
у меня ребенок сам все рассосал и стерилизовать мне не чего было. 02.10.2004 21:37:34, Мэри Поппинс
Irochka
Молокоотсос в списке я бы оставила, но покупать его надо после родов, т.к. нужен он только если молока будет очень много( как было у меня:))
01.10.2004 23:57:09, Irochka
мне тож молокоотсос просто очень помог
я правда не покупала его, а взяла погонять у подруги
и сейчас дома тож первый день нужен был
когда молока прибывает, грудь тугая и Дениска не может взять ее
очень удобно чуть-чуть подсцедится и тогда все как по маслу:-)
02.10.2004 07:54:22, Гайка и Дениска:-)
Мэри Поппинс
почитала, прикинула, что все что МНЕ надо у меня есть. Кроме ночника))) 01.10.2004 23:13:45, Мэри Поппинс
по моему половина там просто не нужна)) 01.10.2004 22:48:08, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Хороший списочек, но слишком много всего. По нему получается нужно 3 комплекта белья в кроватку (зачем столько?) + еще 4 доп. простыни, итого 7 простыней - слишком много. Ну и остальное в том же духе. Подушка ребенку до года вообще не нужна. Так что вещи нужные, но количество необходимо уменьшать, лучше после родов нужное докупить, если окажется мало. 01.10.2004 20:22:58, Колокольчик-Ло
А мне наоборот показалось, что маловато простыней. Может я как-то не экономно их использовала с первой дочкой, но уходило в день по 3-4, потом мы их заменяли пеленками. И еще пока высохнут... Бывает, что малыш срыгнет после кормления или испачкает простынь, пока меняете памперс. 02.10.2004 10:01:15, Клеола
да там ваще полно всего ненужного, очищающее молочко типа) гы там ему мордашку то протирать надо кипяченой водой без всего) гы 01.10.2004 22:50:39, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Спасибо! Хотя еще рано готовиться, но сегодня как раз пыталась какой-то список на будущее написать))) 01.10.2004 19:55:34, Клеола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!