Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Помогите определиться где рожать))))

Помогите определиться где рожать))))
Вариант первый. Роддом, рядом с домом. Я там рожала первого ребенка. С врачом очень подружилась, она мне всю эту беременность помогала советами и местом в роддоме (сейчас), так как я к нему не отношусь вообще-то. Сервисные роды там самые дорогие по городу и палаты самые дорогие. У меня есть эти деньги, но жаба душит)))
Второй вариант. Роддом далеко, но ездить очень удобно. Я заходила туда узнать условия родов и меня не впечатлило там ничего, даже наоборот((Но стоит не в пример первому – в два раза дешевле и палаты тоже дешевле в два раза. Хотя за деньги там тоже, как и первом варианте, все условия хорошие. Только врач будет какой уж попадется. И есть вероятность того, что и родблок сервисный будет занят и палаты. Меня предупредили, что можно за деньги еще и в коридоре полежать)))
Ну вот. Чего делать?
29.09.2004 23:23:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно первый! 01.10.2004 16:46:08, Колобчана + Хрустик
Я бы пошла в первый. Все-таки знакомый врач это лучше, чем рожать с первым попавшимся. Деньги - дело наживное, а роды нечасто бывают, поэтому на них можно и потратиться. 30.09.2004 12:10:38, Ильда (35)
СветиК
Оль, я бы договорилась с ближним!И врач хороший, и близко, а то ведь можно не успеть.... 30.09.2004 11:47:28, СветиК
Мне кажется тут вариант всего один - первый. При втором варианте слишком много неизвестных, а реальный плюс только один - цена ниже.
Хороший, проверенный врач - это главное, имхо.
30.09.2004 11:22:51, Касьяна,,,^. .^,,,(31)
Считаю только первый вариант! Есть вещи, на которых нельзя экономить. Если деньги на это есть - надо смело их тратить и понимать, что это сейчас самое важное и нужное дело, какое только тебе предстоит. А об остальном пусть потом муж волнуется. 30.09.2004 10:49:55, Амдерминец
Odyvanchik
может и впрямь лучше к знакомому врачу за деньги...мы не так много раз в жизни беременными бываем... 30.09.2004 10:06:42, Odyvanchik
Неужели еще сомневаешься? :) Конечно же в первом, даже и думать нечего. Прежде всего из-за знакомого и проверенного врача. Не такая сейчас ситуация, чтобы свою "жабу" раскармливать, роды - событие важное и редкое, лучше на чем-то еще съэкономить потом. 30.09.2004 07:48:11, Колокольчик-Ло (37)
mamajenny (34)
Разве ты рожаешь каждый год? Конечно же не пожалеть денег и родить в №1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю, здоровье малыша и хорошее эмоциональное состояние мамы этого стоят)))) 30.09.2004 06:04:33, mamajenny (34)
Мэри Поппинс
не не каждый)))через год))) 30.09.2004 22:37:57, Мэри Поппинс
Свет (35)
Странно что этот вопрос вообще возник, тем более что деньги есть. Придавить жабу толстым животиком и пойти к хорошему врачу. 30.09.2004 00:24:21, Свет (35)
Мэри Поппинс
возник потому что недавно знакомая родила в тот родломе, которые значится как второй вариант и ОЧЕНЬ довольна всем!!!Хотя третьего (то есть предыдущего ребенка)она рожала в роддоме обозначенном как первый вариант. Говорит что не фиг переплачивать, что за меньшие деньги она так же получила все по полной программе.
Кстати, когда я рожала в роддоме в прошлый раз, мне ведь и за очень большие деньги не досталось платной палаты(((
30.09.2004 00:31:05, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (40-я)
Так может у нее поточнее все разузнать и врача может посоветовать конкретного, так все же спокойнее? 30.09.2004 00:35:29, Оптимистичная Рысь (40-я)
Мэри Поппинс
нет, там такие условия что нельзя выбирать врача, принимает тот кто дежурит! вот такая фигня. 30.09.2004 00:39:30, Мэри Поппинс
Ну и зачем рисковать? Мало ли, кто там будет дежурить... По-моему, не тот случай, чтобы идти на риск из-за денег. 30.09.2004 09:32:01, Нэко
я тоже за первый, в основном - из-за врача и вообще уверенности, что все будет, как предполагалось (без лежания в коридоре) 30.09.2004 00:18:27, Шарлотка
Irochka
Я бы выбрала первый вариант, потому что рожать лучше в проверенном месте, тем более хорошие отношения с врачом. И деньги на роды у Вас есть, на своём здоровье и на здоровье ребёночка нельзя экономить. 30.09.2004 00:11:07, Irochka
Мэри Поппинс
просто деньги для другого предназначены(((хотя муж тоже выбирает первый вариант... 30.09.2004 00:28:17, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (39-ть)
100% за первый вариант. И дело не в деньгах, а во враче и твоей уверенностив ней. По моему это важнее всего.
Я вот выбирала так - поменяла хорошие бытовые условия на хороших врачей.
29.09.2004 23:59:43, Оптимистичная Рысь (39-ть)
По-моему, выбор очевиден - задушить жабу:) 29.09.2004 23:27:06, Олька-фасолька(24)
Dash
точно, придется. 29.09.2004 23:33:45, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!