Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка (35)

Разгрузочный день!!!!

Всем привет!! Я сама очень редко пишу, в основном читаю. Была вчера на очередном осмотре в ЖК и выяснилось, что я что-то вес стала набирать слишком быстро. Срок 35 недель, общая прибавка-9,5 кг, но 3,5 из них набрались за последние 3 недели. Врач моя бьёт тревогу, говорит, мол это очень плохо. К тому же обнаружидись небольшие отеки на наогах. Изменений в диете никаких не было (хотя я ни в чем себя и не ограничивала). И сегодня вот сижу на творжном разгрузочном дне. Ощущения кошмарные. Очень хочется есть. Пить тоже много нельзя:(( Обычно чашечкой чая всегда удавалось заглушить голод. Такие вот дела..... Поделитесь что-ли опытом те, кто знает. Эти дни разгрузочные они хоть эффективны? Вам тоже так сильно кушать хотелось?? В общем жду любых комментариев:))
29.09.2004 18:19:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
у меня отекают голеностопы...разгрузочные дни помогают..но мне очень плохо от них и я вечером все равно съедаю или фруктик или бутербродик...иначе организм бунтует...и малыш прошлый раз во время разгрузки у меня был грустный и не общительный... 30.09.2004 10:26:31, Odyvanchik
Я тоже последнее время стала отекать и сильно прибавлять в весе, общая прибавка как у тебе - 9,5 кг. Меня хотели в больницу положить, когда я за 2 недели набрала 2,1 кг. При этом моча и давление в норме. Написала отказ от госпитализации. Потом неделю старалась есть меньше соленого, а перед посещением врача день сидела на твороге, кефире и печеных яблоках. В итоге вес за неделю минус 100 грамм. Еще я пила почечный чай и хофитол. Разгрузочный день выдерживаю с трудом, просто боюсь, что опять будут в больницу загонять. 29.09.2004 22:44:15, Наф(37)
Brusnichka
Разгрузочный день сбрасывает вес кратковременно, т.е. если на след.день и дальше вернуться к старому питанию, вес вернется. 29.09.2004 18:50:23, Brusnichka
Они очень эффективны в смысле кратковременного сбрасывания веса. Реально сбросить за день килограмма полтора. Но насчет тенденции - я не знаю. Не думаю, что разгрузочные дни лечат гестоз.

Я не врач, но я бы не стала сильно себя мучать. Имхо, лучше настроиться на долгосрочную (для Вас - можно до самых родов, имхо), но менее мучительную диету. Я составила себе список полезных продуктов и стараюсь его придерживаться. При этом в список входит только то, что я люблю.

Я бы на Вашем месте выяснила у врача, в чем должна быть СУТЬ диеты (воды поменьше или еще что), а уж продукты скомпоновала сама.

Всё имхо.
29.09.2004 18:29:15, Одна беременная :))
Черепашка
Думается мне, что Вы правы. Надо просто настроиться и есть всё низкокалорийное до самых родов. Вы своим "полезным списком" не поделитесь?:))) 29.09.2004 18:42:27, Черепашка
Ну там всё стандартно...
Фрукты:
персики, груши, яблоки, сливы
сухофрукты
орехи
нежирный творог
сыр
рыба и морепродукты
макароны из твердых сортов пшеницы, отварные
соевый сыр и творог
черный хлеб
рисовая каша
кабачки, баклажаны, морковка и т.п. (тушить с минимумом масла)
цветная капуста отварная
помидоры, огурцы, перец сладкий
растительное масло
кофе, чай
суп вегетарианский
овощи мороженые (типа "хортекс")
мясо отварное (но мне мяса не хочется почему-то)
яйца

возможно, что-то еще забыла...

Не претендую на то, что всё крайне полезно (сомнения вызывают кофе и мороженые овощи, например). Просто я это люблю и не считаю очень вредным.

Я не могу отказаться от сладкого, но стараюсь заменить фруктами. В качестве белков ем в основном рыбу и морепродукты. Люблю салаты и не ограничиваю себя в них (но возможны ограничения при отеках, я не знаю).

Еще я контролирую вес дома и стараюсь корректировать "на ходу" - т.е. прибавила многовато за неделю - строже придерживаюсь списка.

А вообще-то не сильно маньячу, ем и шоколад, и печенье, и булочки - но стараюсь пореже.
29.09.2004 18:54:26, Одна беременная :))
Да, еще стараюсь не пить сладких соков, т.к. можно выпить много, а жажду не утолить. Пью либо очень разбавленные, либо воду с яблочным уксусом, либо просто воду.
29.09.2004 18:59:05, Одна беременная :))
Помидоры и черный хлеб задерживают воду. Нежелательно пить чай, кофе. Врач сказала, что лучше выводится жидкость "с наполнением" - соки, молоко, кефир". 29.09.2004 22:48:26, Наф
Насчет помидоров и почек у меня было подобное подозрение. Но я же оговаривалась - я понятия не имею, подходит ли моя диета при отеках.
Я также оговаривалась, что не претендую на полезность всех продуктов :))
Что касается кофе, то для меня это мочегонное не хуже пива :))
30.09.2004 13:30:41, Одна беременная :))
Черепашка
Да, насчет соков полностью согласна.
Спасибо за список.
Я что-то в последнее время на тортики налегала, пора с этим завязывать. А насчёт разгрузочных дней........Видимо лучше все же сесть на долговременную щадящую диетку, чем так мучиться, как я сегодня. Но сегоднЯ я решила дотерпеть таки, т.к. завтра контрольное взвешивание у врача.
29.09.2004 19:04:30, Черепашка
ЛЮСИК (27-я)
я пыталась (у меня набор 11 кг), но не получается, т.к. голова кружится и все такое
и врач от меня отстала, когда я ей объяснила
29.09.2004 18:28:25, ЛЮСИК (27-я)
А мне все рекомендуют(и врачи, и на курсах) гречу. Два дня есть гречу с овощами(кабачки, огурцы ит.д., я ем еще яблоки и сливы), а два дня как обычно(ну не торты с пирожками, конечно). Есть не хочется и греча хорошо выводит жидкость из организма.
При этом пью я, в основном, зеленый или почечный чай.
30.09.2004 10:47:52, kateri(32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!