Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать курсы

Всем привет!я на 7-м месяце беременности и собираюсь записаться на курсы для беременных. Подскажите кто на какие ходил и какие отзывы, предложений в и-нете масса, как определиться пока не пойму.
29.09.2004 17:56:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я только что новый топик открыла на эту тему :-) И мне подскажите!!!! 30.09.2004 16:01:57, ИннаТ
Я ходила в Мам-студио в Мире детства. Понравилось, занятия с педиатором и консультантом по грудному вскармливанию - просто песня :) 30.09.2004 15:21:43, Колокольчик-Ло
Odyvanchik
я пошла в Стихиаль, мне нравится,мой срок- 30 недель, всего 14 занятий, 2 р в неделю, присоединяешься к группе,пошла 2 недели назад, сейчас хожу рядом с работой вечером на Арбате и потом буду рядом с домом(Алтуфьево) 30.09.2004 10:32:07, Odyvanchik
А всё от цели зависит. У них же программа везде разная. Я, например, сразу отметала те, где только о процессе родов - меня больше интересует уход за ребенком. Еще отметала те, где много гимнастики - я этим и без них заняться могу, совершенно бесплатно :) Еще есть курсы, на которые имеет смысл ходить только с ранних сроков - там большое количество занятий и очень много о самой беременности, что мы на таком сроке и так уже знаем. 30.09.2004 09:09:28, Нэко
Центр Садовой. Супер-курсы, я ходила. Еще неплохие Волшебный ребенок, Наш аист, Медуница. Вы смотрите какие Вам территориально удобнее и от этого пляшите. В 7 месяцев и позже особо не наездишься по Москве :-) 29.09.2004 18:46:35, Маша Б.
мне было бы удобно по выходным днем на Юго-Западе или по будням вечером на Севере. Кто-что скажет? 29.09.2004 19:01:28, wer
Жемчужинка есть на Октябрьском поле. У них занятия как раз вечером по будням. Сама думаю через месяц туда пойти. Кстати, кто-нибудь из форума ходил туда? Поделитесь впечатлениями, как вам? 30.09.2004 16:15:14, Ритка-Маргаритка
В Жемчужинку мы ходили, нам понравилось. О них много отзывов на детках-предках www.roddoma.ru , их сайт www.happymama.ru Но я тоже согласна, что сейчас так много курсов, что проще по территориальному признаку выбирать, чтобы далеко не мотаться. Понятно, что откровенную халтуру надо отметать, но все-равно много разных курсов останется :) В Жемчужинке мне лично понравилась сама подготовка (реально помогло) и еще то, что деньги откровенно не качают - как хочешь, так и ходишь, нужно тебе 3 занятия, а не 16, бери 3 :)) Ну и обстановка у них душевная :) Гимнастика, тренинги, бассейн, танец живота - занять себя можно по полной программе. 30.09.2004 16:33:54, ma-rinka
Brusnichka
У Волшебного ребенка есть группа днем, но в рабочие дни, есть вечером в рабочие дни и есть выходного дня (последний набор был воскресный). Лучше им позвонить и уточнить. 29.09.2004 19:10:48, Brusnichka
спасибо, я тоже их присмотрела, а кто-нибудь ходил туда? есть отзывы? 30.09.2004 10:14:20, wer
спасибо, я тоже их присмотрела, а кто-нибудь ходил туда? есть отзывы? 29.09.2004 19:12:26, wer
Кузьманя из конфы "До года" ходила - можно у нее спросить. На Калужской находятся Наш Аист курсы, они тоже хорошие и дешевле :-)) 29.09.2004 22:01:31, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!