Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17-КС

Большой привет всем! я у вас первый раз, но много вас читала раньше :))очень приятно присоединиться к вашей компании :))
У меня первая беременность и так все страшно... а больше беременного никого не знаю, даже спросить не у кого :)
У меня 17-Кс на 10-й неделе был 23 (а норма там вроде 6-18), я для верности пересдала через 2 недели и он получился уже 6!
это так бывает, чтобы то больше нормы, то на нижней границе?
озадачилась.
буду пересдавать еще раз.
только вот вопрос - скажите, опытные люди, детке моей хуже не станет, пока я сдаю-пересдаю? может надо поторопиться? это очень опасно или нет? (а чувствую я себя - как космонавт! делала узи на прошлой неделе - дите отличное, сидит и ручками шевелит...) :))
29.09.2004 13:47:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Поздравляю! Легкой тебе Б.! 29.09.2004 16:12:30, Brusnichka
Берта
я этот анлиз сдаю регулярно всю беременность,у меня очень высокие результаты были до прошлой недели. при этом у меня постоянная угроза прерывания(говорят,этот гормон при избытке провоцирует),гипертонус и всё такое.пью дексаметазон с 6 недель. на ранних сроках было вообще кровотечение:(но вот эндокринолог сказала, что если например мальчик,то гдето на 19 неделе может повышаться этот гормон оттого,что мальчуковые гормоны начинают попадать к тебе)в общем,вот так всё запутано. с консультацией не тяни,это довольно важный анализ.КСТАТИ!если его неправильно сдать,результат может быть неправильным! 29.09.2004 14:56:24, Берта
ой.
а как правильно? мне в жк ничего про правильность не говорили...
29.09.2004 17:39:11, Altera
Берта
Вот в этом то и соль..на результат анализа влияет :
1) приём но-шпы.желательно за 1 день не принимать.
2) за 3 дня не употреблять в пищу красных и оранжевых продуктов (особенно свекла!)
3)не пить в день сдачи анализа поливитамины и вит .Е
Во сколько всего. я тоже только на третий раз узнала..а до этого попивала овощной сок и винегрет шамала..а анализы то платные...эхх.
29.09.2004 19:33:07, Берта
оооооо!!
а я два раза сдавала и ни разу поливитамины пить не прекращала....
все понятно, что надо все сначала :))
(большое спасибо, что прояснила ситуацию).
30.09.2004 09:44:09, Altera
Поздравляю! Беременность - это прекрасно, пусть она у вас будет легкой и приятной :) 29.09.2004 14:30:40, 2Freak
большое-пребольшое спасибо :)
29.09.2004 14:57:03, Altera
От всей души 29.09.2004 15:37:07, 2Freak
Тыква
Поздравляю с беременностью и ничего не бойся, беременность - это не болезнь, а один из самых лучших периодов в жизни женщины. Норму должны сказать в лаборатории где делала анализ. они везде разные, в зависимости от реактивов. Хуже не станет детке пока точный результат не будет известен. 29.09.2004 13:52:38, Тыква
Добро пожаловать!!! Про анализы не знаю, можно проконсультироваться у Марии ММ. 29.09.2004 13:50:21, ManyaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!