Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стволовые клетки

Извините, если что не так излагаю с медицинской точки зрения, но суть такая. Вчера в новостях показали, что в России появился центр(или как он там называется) в котором хранят кровь из пуповины из которой при необходимости можно получить стволовые клетки. Также в новостях перечислили болезни которые лечат при помощи стволовых клеток. При чем помогают они не только тому ребенку, чья кровь, но и его родным братьям и сестрам. Так вот, может из-за моего беремчатого состояния, а может просто так, но запало мне все это в душу. Рожаю я не часто, чтоб таким добром разбрасываться:) Вот думаю, может и мне сохранить эту кровь из пуповины? В связи с этим возникает вопрос, проделывал ли это кто-нибудь? Где узнать подробности и сколько это стоит?
27.09.2004 16:09:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Америке это стоит 1.5 - 2 тысячи и никто предлагать ничего не будет. Хочешь - сам бегай.
27.09.2004 20:29:52, PandaUSA
а вы будете делать? делал ли кто-нибудь из знакомых/друзей? 27.09.2004 22:13:51, Шарлотка
Я пока не решила.
А из знакомых никого не знаю кто бы сделал это.
У меня их (знакомых) мало - одетяченных.
Всё собираюсь у врача своего спросить насколько это целесообразно. Узнаю, дам знать.
28.09.2004 15:39:17, PandaUSA
Lastochka
на западе эта продцедура считается уже некоторое время как само собой разумеющееся.
если кровь из пуповины не хочешь сохранить для своего детёныша(стоит это денюжку), то предлагают сдать в банк стволовых клеток для других больных деток!(подходит для лечения не только братьев и сестёр- читала вот только вчера объявление-плакат в одном родильном отделении))
27.09.2004 19:19:34, Lastochka
я в штатах два раза рожала (в 2002 и в 2004), никто про сохранение стволовых клеток даже не упомянул не до родов, ни во время, ни после. статей и передач по этому поводу довольно много, но реально я пока не знаю не одной пары, кто бы это дело сохранил. 27.09.2004 19:37:15, mama_iz_USA
Lastochka
я имела ввиду цивилизованный запад, а не дикий :-))) 27.09.2004 20:14:02, Lastochka
чет это уже который раз по телеку крутят... на разводку похоже... вы бы лучше спросили у наших зарубежных девочек-берешек, как у них с этим дела обстоят - есть ли такая услуга, многие ли на это идут, сколько стоит 27.09.2004 17:57:28, Шарлотка
масяня(36)
Ох,тоже про это много думаю...Но не делают это у нас.... 27.09.2004 17:13:05, масяня(36)
Как не делают? Делают вроде. Плати 45 тыс.р. зараз (забор и обработка) и по 3000р за год хранения и вперед. Была статья на семье на эту тему с адресом. Я даже по ссылке ходила, читала. Ищите поиском. 28.09.2004 12:16:25, TF
Larun and Jenny
Я спрашивала, когда была в роддоме. Сказали - 1500 баксов и вперед с песней. Не потянула я... 27.09.2004 16:42:51, Larun and Jenny
Gekata\25\
были бы у меня лишних 2,5 штуки баксов я бы тоже это сделала....

а может просто, если не дай бог понадобится, родить детю брата или сестренку - их стволовые тож подойдут :) вапче братики и сестрички - рулез форева! :-)
27.09.2004 16:30:50, Gekata\25\
Odyvanchik
поищи по поиску, было обсуждение этой темы на прошлой неделе...там есть, кто где почем и мнения 27.09.2004 16:25:34, Odyvanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!