Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE

Отчет по кулачкам

Отчет по кулачкам

В пятницу мы были у врача, на плановом осмотре.
Спасибо, за кулачки.
Ну конечно, мы стали набирать вес, за 2 недели прибавка веса 800 грамм, сильно не ругала, но просила и не наедаться (у нас своего веса в излишке).
Измерили нас, высота пузика, соответствует сроку, окружность живота 89, сравнить не с чем, т.к. не помню с какой окружностью вставала на учет :(. Как и хотела спросила у нее: Где мой большой беременный живот?, она слегка улыбнулась и сказала: Не жди его до 30 недель у тебя не будет его видно, т. к. ты полненькая! Эх-х-х, а я так мечтала о большом беременном животе :) Меня во всем этом, беспокоит только одно, если у меня нет большого животика, то как же маленький? Вдруг он маленький по весу, росту и т.п., завелся таракан :( А ведь нам вчера исполнилось 20 недель!!!
Уличили нас в отеках, начали ругать, но я хитрованка и сказала, что все это обман зрения, и у меня одна нога всегда больше другой, вроде поверила.
Анализ крови оказался нормальным, а вот в моче обнаружили белок :( Велели пересдать. Спросила еще про частоту шевелений, получила очень пугающий для меня ответ: Шевелится должны быть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, только степень толкания зависит от погоды, настроения и др. факторов, а у меня масик, мне кажется не шевелится день полтора, потом потолкается и опять затихнет. Что-то не так?
Еще, мы договорились с доктором об уходе в декрет не с 30 недели, а с 34, мне очень надо доработать до НГ, а потом, хоть потоп :)
Так же, решили с мужем пойти на 3D УЗИ в Арт-мед, на 24 недели :) Врачи, была не против, только попросила заключение от них.
Вот наверное и все наши новости, а как дела у Вас?

Пошла читать новости за 3 дня :)
27.09.2004 13:24:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Привет! Белок с отеками конечно не подарок, но все же до пересдачи и получения подтверждения волноваться не стоит. Видимо врачи по разному к шевелениям относятся. Могу сказать, что когда Ягодка 3 дня тихарилась (-лся), я извелась вся и вообще в очень большом трясучем состоянии пришла к врачу. Оказалось, что Ягодка перевернулась (-лся) и шевеления при таком положении просто не чувствуются. Не переживай! Чмоки вам от нас! 29.09.2004 15:34:57, Brusnichka
Odyvanchik
поздравляю с хорошим походом, на счет живота -не беспокойся, появится, вот я тоже не самая худенькая, шевеления есть, но ты их не чувствуешь - у нас с одной девочкой в реальности разница неделька, она его почувствовала с 17-ти - она худенькая, а я пухленькая и только в 21 неделю...просто у нас чувствительность пониже, так что даже не беспокойся!!!:) 27.09.2004 15:14:50, Odyvanchik
Juli+1
Молодцы, хорошо к врачу сходили. А про пуз не переживай, не так уж это удобно с большим животом ходить:) 27.09.2004 14:03:55, Juli+1
Brusnichka
Слушай, у тебя 89 и ты говоришь, что живота нет? Меня на днях первый раз измерили (вот память, даже забыла это в отчетик поместить), намерили 81 - так это ТАКОЙ пузик:-)))) 27.09.2004 13:54:27, Brusnichka
Это хорошо когда все хорошо. Живот подрасте у него еще много времени для этого. А ребенок у меня в 20 недель не каждый день шевелился. Иногда попинается мы и этому рады. Зато сейчас все приемы акробатики выписывает. Расскажи как там Dasha TK? 27.09.2004 13:50:11, ManyaT
Поздравляю. :)) А анализ пересдай. Может все нормально будет. Мне завтра идти с баночкой :)))) 27.09.2004 13:47:56, Natik+ (21-ая)
Оптимистичная Рысь (39-я)
Поздравляю с положительными новостями:)))
А за живот не волнуйся, он еще свое наверстает:))Я вот уже писала, что за 3 недели так вырос, что сама в шоке:))
27.09.2004 13:42:33, Оптимистичная Рысь (39-я)
Senechka (38)
Поздравляю с хорошими результатми! А в моче у тебя именно белок, или остаточные явления белка? Это две разные вещи, так что ты пересдай обязательно этот анализ (может, ты накануне наелась белковой пищи: арахис, фасоль и т.д. - вот и результат).
Моя врач меня только и делает, что стращает и запугивает (т.к. нет у меня отеков, а вес я прибавляла больше установленной нормы, то она орала, что у меня внутренние отеки). Это несмотря на то, что анализы в норме, давление тоже. И прибавила я в свои 38,5 недель 14 кг (для сравнения, за первую берем-ть набрала 28).
А у меня врач Лапшина (102 кабинет).
27.09.2004 13:34:14, Senechka (38)
Мы почти ровесники - нам 21,5 недели:) Про живот зря волнуетесь - большой беременный живот - енто очень тяжко, так что радуйтесь:)
Про шевеления сложно сказать, возможно вы их просто не чувствуете каждый день, возможно из-за физиологических особенностей вашего тела...У меня на этом сроке и старший, и младшенький пихаются каждый день, но я по жизни худая:)
Мы в 20 недель ровно были в Арт-меде, насмотрелись на малышаста, чего и вам желаем:)
27.09.2004 13:30:42, МасьАня
И я ваша ровесница. 21,5. :))) Живота практически нет, хотя я очень худая. Щас вернулась из ЖК. Растем, говорят. А я за 10 дней прибавила 700 грамм. Говорят чтоб ела еще больше.....А я не могу.... Есть не могу...У кого что. Кому то низя, а хочется...А мне наоборот. :)))Гы.... 27.09.2004 13:41:13, Natik+ (21-ая)
Ага, вечно все не слава богу:) Уже знаете, кто будет?:) у меня пдр 5 февраля, а у вас? 27.09.2004 13:43:41, МасьАня
ПДР 3 февраля, но у меня плановое кесарево, так что я думаю деть январский будет. Сидим на попе и шифруемся. Пол свой не показываем. :)) А вы знаете кто будет? :)) 27.09.2004 13:50:07, Natik+ (21-ая)
Ага:) мальчик. Братан моему полторагодовастику:) 27.09.2004 14:02:22, МасьАня
Везет...Мы тоже хотим мальчика....Но....щас уже ничего не изменишь. :))) 27.09.2004 14:09:10, Natik+ (21-ая)
Поздравляю с хорошими новостями! пузик еще будет видно, еще насладишься, не торопись! Про шевеления - тетька явно не права, у меня сегодня деть спить и не шевелится.. а ты сама бы что делала еще в такую погоду?:))) 27.09.2004 13:30:00, Шарлотка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!