Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WICKYTA

девочки, плохо мне...

восемь недель а размер эмбриона как четырехнедельный. не растет, а сердечко бъется. врач сказал рано или поздно будут преждевременные, сказал, лучше сейчас почистить... анализы все хорошие, причину врач не может определить. не знаю, что делать... шесть лет мечтала о дитятке и теперь живого выкинуть? плохо мне...
24.09.2004 15:46:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное без паники!!
Натйти еще одного врача, послушать мнение
И главное не переживать, беречь себя и не падать духом
Держим кулачищи за вас крепко-накрепко!!!!
25.09.2004 08:13:47, Гайка(39)
Мэри Поппинс
рано паниковать, иди на др узи, к др врачу. И вообще лучше тогда подожать что будет дальше, а не принимать поспешные решения 24.09.2004 22:52:32, Мэри Поппинс
Подожди, может к другому врачу. Повторное узи. Разве можно, пока сердце бьется вынимать? 24.09.2004 20:37:44, Аник (17)
Попробуй в конфе "до года" поискать Котенка. Она тоже из Германии и беременность ей сохранять не хотели, сильное кровотечение было. Недавно вот девочку родила :)
Может она тебе чего дельного посоветует по поводу вашей медицины?
А нос вешать еще рано. Хотя бы пару недель нужно подождать, почиститься всегда успеешь :(
24.09.2004 17:14:28, Колокольчик-Ло
надо услышать мнение и других врачей обязательно!!! Не спеши с чисткой!!! 24.09.2004 16:35:00, Бибигон
Значит в город съездите, не поверю, что в Германии нет хороших гинекологов.. По-моему, за своего ребенка (живого!) можно и побороться (даже с собсным гинекологом).. 24.09.2004 16:32:17, Алиса1
Не спеши соглашаться на чистку. У моей мамы до меня была беременность, сказали замершая, отправили на чистку. Ей чистку сделали, а потом только сказали, что вроде бы и нормальная беременность...Не врачи, а палачи. Прислушайся к совету поменять врача. А лучше послушай мнение ещё парочки врачей, причём, поспрашивай здесь, посоветуют конкретных специалистов. 24.09.2004 16:32:09, Ремоша
zaika
Не отчаивайся! Мне кажется, надо попробовать другого врача. 24.09.2004 15:53:56, zaika
извини...случайно прочитала твой топик..я из другой конфы (1-3)..просто у меня была такая же ситуация...мне врач тогда сказала..раз сердечко бьется, а размер не соответсвует - мы его "подрастим" и назначила мне дексаметазон...к 9 -10 неделям - он достиг своего нормального размера...сейчас моему сыну уже 2 с половиной года...так что - попробуй к другому врачу сходи..если хочешь - дам тебе телефон своего (она мне ребенка еще несколько раз в утробе спасала). 24.09.2004 15:49:53, Anastassia
WICKYTA
спасибо, но я не могу к твоему врачу (я в Германии), да у нас на три деревни один гинеколог. я своего просила попробовать что-нибудь сделать, а он говорит ничего не поможет, если родиться с тремя руками не хочет чтоб я на него вину свалила... типа от медикаментов патология может развиться... сказал как начнется кровотечение, в больничку. а если не начнется? все равно в больничку... не хочет он нас спасать... 24.09.2004 15:56:57, WICKYTA
Напиши МарииММ из Планировочной конфы. Ее адрес info@mariamm.ru или henrih@ints.ru. Посоветуйся с ней, может она подскажет в какой дозировке пить дексаметазон и дюфастон. Обязательно напиши, погоди решение принимать. 24.09.2004 16:13:01, Ильда (35)
WICKYTA
здесь я не могу лекарства без рецепта купить... 24.09.2004 16:19:14, WICKYTA
значит тебе кто-то из России их может прислать...ну нельзя так опускать руки... 24.09.2004 16:21:17, Anastassia
zaika
Я понимаю, что это не тот пример. Просто совсем недавно с моей сотрудницей было то же самое. Но у неё врачи не настаивали на прерывании. Просто ждали. Если произойдет выкидыш, то он все равно произойдет (ИМХО), а вдруг все стабилизируется? Но все равно в хорошую клинику надо бы. 24.09.2004 16:05:23, zaika
от дексаметазона 3-х рук у ребенка точно не будет...какие-то досторические домыслы у вашего врача. У нас такие вещи лечат гормонами, у нас очень много беременностей на гормонах выносили и все прекрасно. Надо проконсультироваться с московскими врачами (даже просто поговорить по телефону), чтобы самой понять, что происходит. А чистки у нас делают только при замершей беременности. НЕ стоит сейчас думать о плохом. Сброшу вам почту и кое-какие телефоны. 24.09.2004 16:02:48, Anastassia
WICKYTA
получила, спасибо. попрошу мужа отвезти меня в город к другому врачу, может чтo другое скажет. спасибо за поддержку! 24.09.2004 16:16:24, WICKYTA
WICKYTA
спасибо. а гормоны я принимала, прогестерон, не помогло. 24.09.2004 16:11:04, WICKYTA
значит не та дозировка..а потом их принимают всю беременность...или отдельную фазу...их нельзя просто так бросать. 24.09.2004 16:15:20, Anastassia
WICKYTA
он мне назначил только 10 дней утром и вечером вагинально. 24.09.2004 16:17:26, WICKYTA
это все не то....в твоем положении их надо принимать непрерывно..каждый день...так что - позвони по тому телефону, который я тебе дала...она самые сложные случаи "вынашивала". Борись за своего ребенка, ищи хорошего врача - желательно русского. 24.09.2004 16:23:11, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!