Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто все это сдавал?

Я перешла в другую консультацию, т.к. мы переехали. И понеслось! Навыписывали кучу анализов платных: ну на урогенитальные инфекции и антитела к краснухе и т.п. я еще понимаю. А жизненно необходима ли гемостазиограмма (это на определение свертываемости крови)?
И анализ мочи на гормоны?
И еще кому-то рекомендовали актовегин, курантил, хофитол для улучшения кровоснабжения?
Я уже в консультацию как на работу хожу, терпеть ненавижу все эти походы, несмотря на то, что ничего плохого мне, к счастью, не говорят. Просто достало уже в этих очередях сидеть! Я вообще в поликлинику не ходила, кроме как при очень большой необходимости, а тут...
Вот, пожаловалась...
24.09.2004 14:57:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От анализов никому хуже не становилось. А по поводу лекарств. У меня на 31 неделе УЗИ показало многоводие. Это плохо, но как раз в этот срок м.б. физиологическое многоводие, и чтобы это установить, надо переделать УЗИ в 34 недели. Там все было нормально. Но акушерка (врач была в отпуске) выписала мне актовегин, хофитол, курантил и эуфилин. Что я могу сказать. Актовегин - это супер лекарство, являющееся вытяжкой из крови молодых бычков. Оно поднимает даже инсультников. Поэтому, если какие-то проблемы с кровообращением (любым головного мозга или нижних конечностей) оно незаменимо., тем более что это никакая не химия.
Хофитол - тоже препарат растительного происхождения (вытяжка из артишока). Помимо своей основной функции - улучшения работы желчевыводящих путей, функция которых во время береммености сильно нарушается вследствии давления матки на весь желчный пузырь, хофитол еще обладает свойством улучшать метабалические процессы в организме. И, в частности, килоролдный обмен в плаценте.
Про курантил, если читать аннотацию, тоже можно найти массу приятных вещей. Улучшение плацентарного обмена, разжижения крови, которая во время береммености всегда сгущается, что может привести и к тромбофлебиту (12% осложнений беременности приходится на это заболевание) и к еще более худшим осложнениям, угрожающим уже на только жизни младенца, но и самой мамочки.
И только эуфилин я сказала, что пить не буду, потому что не считаю это жизненноважными показаниями (так в аннотации написано о приеме при беременности). Акушерка со мной согласилась.
И вообще, если Вас что-то смущает в назначениях, лучше сказу спросить, как то или иное лекарство или процедура действует на Вас или малыша, и затем принимать решение. Если врач ничего не может ответить вразумительного, то есть другие врачи или Ваш здравый смысл.
А в конфе, конечно, можно проконсультироваться, но квалифицированного ответа вряд ли можно ожидать. Потому что каждая мамочка может сказать только про себя. А насколько она будет права относительно Вас, трудно предполагать.
25.09.2004 18:46:54, GalaB
для меня и моего ребенка гемостазиограмма - это самое главное!!! В предыдущую беременность постоянно ее сдавала и как только она ухудшалась, то сразу проходила курс капельниц....У меня очень плохая кровь и есть печальный опыт, когда ничего не сдавала, ничего не делала и была замершая:( 24.09.2004 19:45:12, Дев и Котенок
Гемостазиограмма обязательна, она показывает свертываемость крови и если она плохая, то это может привести к забиванию сосудов и дитетко перестанет получать питание (Как мне врач объясняла). Если она с первого раза нормальная, то сдается один раз, если нет то необходимо контролировать. 24.09.2004 17:47:13, Пингвинчик
Ну в анализах нет ничего плохого :-) Особенно если бесплатно, то почему бы не узнать о себе массу интересного :-)? Знаете как сами врачи шутят? -"Здоровый человек - это недообследованный больной!" :-)

Гемостазиограмму правда обычно делают ближе к концу беременности - чтоб свертываемость крови оценить. Кстати она должна быть чуть повышена - так организм минимизирует потери крови в родах.
Анализ мочи на гормоны сдается когда есть подозрение, что повышены мужские гормоны - ну волосатость например сильная :-)
Но лекарства я бы не пила до результатов анализов - зачем травить себя и ребенка, если и так все хорошо?
24.09.2004 17:41:00, Маша Б.
Пантерка
вы спокойно можете от всего этого отказаться. Подписываете отказ в карте и все. Навязывать платные анализы вам не имеют права. 24.09.2004 16:27:16, Пантерка
Вот и я с таким же настроением месяц назад была. А сейчас пыл в ЖК поугас, первый интерес прошел, так что хожу себе потихоньку... Правда, анализы до сих пор все еще не сдала, да и к остальным докторам не начинала ходить (ну там лор, окулист и т.д.) 24.09.2004 15:34:11, Амдерминец(22)
Odyvanchik
я сдавала все эти анализы, и по их результатам (анализ на свертываемость) мне назначили курантил...а с очередями и трясучки от врачей -сочуствую и очень понимаю - в жизни ттт столько с ними не общалась!!!ттт 24.09.2004 15:10:23, Odyvanchik
Я сдавала гемостазиограмму и уже не один раз. Если она покажет повышенную свертываемость, это значит, что к малышу хуже поступают питательные вещества и надо пить как раз актовегин, курантил. Я их пила и моя гемостазиограмма улучшилась. 24.09.2004 15:03:23, Ильда (35)
У меня была похожая ситуация, тоже пила актовегин и курантил. 24.09.2004 15:10:19, КатинаМама(30)
Кошка Базилио
Хофитол, актовигин пила 14 дней на 6-й неделе. 24.09.2004 14:58:45, Кошка Базилио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!