Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyaLB

кто ждет второго - третьего, срочно нужна идея

что подарить знакомым, у ктр родилась вторая дочка. Игрушек и одежек от первой осталось немеренно, да и надарили им уже бабушки и друзья. Мы же не близкие друзья, знакомые, идем в гости и хочется с подарком ктр не будет "бесполезным". Есть идеи?
24.09.2004 14:05:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книжки для самых маленьких.У меня 2 дрчки и вот книжкам мы рады всегда. 25.09.2004 17:27:56, Saulite
АВЕНТ=набор детской косметики подарочный+набор бутылочек 25.09.2004 09:38:23, КатриМ
Может лучше спросить, что им надо, предложить несколько вариантов - пусть выберут. Если неудобно, то можно что-то и из одежды подарить,можно на вырост, например, на пол-года, свеженький костюмчик всегда приятно, даже если от предыдущих детей много чего осталось. Можно серебряную ложечку подарить. Также мне понравилась идея с полотенцем большим - всегда пригодится. А может им кенгурушка или беби-слинг нужен, можно спросить. 25.09.2004 00:16:50, Наф
fri
Лично я всегда рада игрушкам - их чем больше, тем лучше, плюс когда детей несколько, то они ломаются и теряются. Только лучше не на новорожденного, а на полгода - в такие обычно и годовасик хорошо играет. 24.09.2004 18:10:57, fri
Детский халатик и большое полотенце с капюшоном. Полотенце пригодится на новорожденность, а дальше халатик к 2м. Вот и будут ваши 30$. А то что осталось из этих предметов после первого ребенка, 100% износилось или вид потеряло (у нас так). 24.09.2004 16:24:51, Алиса1
Памперсы! Они всегда нужны и лично для меня это лучший подарок. 24.09.2004 15:04:26, Ильда (35)
Dash
мне бы лично не помешал второй хб плед, потому что на двоих их нужно 2 :) аналогично с полотенцем, но только если оно будет больше, чем 80 на 80. больше как-то ничего не придумывается. 24.09.2004 14:12:52, Dash
Jliana(10-я)
Может не совсем оригинально, но я б не отказалась от большой упаковки памперсов-хагисов, очень полезный подарок!!! Упакуйте красиво:)) 24.09.2004 14:12:22, Jliana(10-я)
NatalyaLB
в том то и проблема, что не оригинально, проще деньги подарить. Семья не бедная, мы тоже, ищу подарок где то в районе 30 у е , сильно дешевый (типа персонального стаканчика) тоже не подходит. 24.09.2004 14:32:29, NatalyaLB
..стаканчик не был уж таким дешевым - 10 евро :-) + игрушка + цветы маме Все около 50 примерно вышло. 24.09.2004 14:54:38, мама2
zaika
Набор посудки для детки. Я дарила, люди были очень рады. Дарила французскую небьющуюся с рисунками из диснеевских мультиков. 24.09.2004 14:34:36, zaika
NatalyaLB
смешно, но ваше письмо про посуду навело меня на хорошую идею: parfum для новорожденных, моему такой дарили, да и в любом магазине они у нас есть. В крайнем случае старшей отдаст :-) 24.09.2004 14:42:37, NatalyaLB
zaika
Тоже ничего! 24.09.2004 14:43:58, zaika
Музыкальный мобиль!Красивый стаканчик-поильник (индивидуальный, а не после братьев/сестер :-)).
А вообще, какой бы не был ребенок по счету, а новая игрушка ему никогда не помешает. Например, моему коллеге на рождение 4-го ребенка мы подарили и игрушку и костюмчик и остальным 3-и детям по шоколадному яйцу (символически)
24.09.2004 14:11:28, мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!