Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin44 и малыш

Посмотрите эту ссылку и вообще тот сайт!

Посмотрите эту ссылку и вообще тот сайт!!!
24.09.2004 13:06:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny (33)
Какие0то советы дурацкие, я даже дочитывать не стала. Послушаешь таких советов, так и представляешь себе мать, которая только и делает, что кормит грудью и укачивает ляльку. А совет "незаметно покормить в поликлинике"? Автор давно был (а) в наших поликлиниках. А то, что с ребенком надо гулять только с 1.5 месяцев? А до этого что, ему свежий воздух не нужен??? Это мое личное мнение, никому не навязываю, но сама следовать этим советам не буду, у меня есть свой опыт - я ему больше доверяю, чем всем новомодным введениям! 24.09.2004 19:43:20, mamajenny (33)
Стопочка (26)
А мне понравилась статья, и все статьи на этом сайте! Я уже сейчас многое читаю про грудное вскармливание (а кормить хочу не меньше года, лучше два:)), т.к. потом уже некогда будет читать. А так все в мозгу откладывается и запоминается.
Сейчас вижу, как много ошибок сделала с первым (он отказался от груди в 3 месяца) и хочу избежать этих ошибок со вторым.
24.09.2004 14:32:14, Стопочка (26)
zaika
А меня другой совет удивил (как маму и будущую маму):
"Начинать прогулки лучше с ребенком 1,5 месячного возраста, у которого уже начнет проявляться ритм дневных снов и появится более- менее длинный сон в первой половине дня и он отлично будет спать на улице 1,5-2 и даже 3 часа (больше не нужно)." Это что значит, до 1, 5 месяцев не гулять? Это хуже (ИМХО), чем пустышку дать. Я думаю, 20-30 положеных минут погулять-то нужно.
24.09.2004 14:20:01, zaika
Стопочка (26)
Я думаю, что тут имеются в виду длительные прогулки - 1,5-2 часа. 20-30 минут можно и погулять. А вообще, насколько я помню, мы первый месяц на балконе гуляли. Там малыш лучше спал. 24.09.2004 14:35:17, Стопочка (26)
zaika
А мой на балконе вообще не спал. А на улице с первой секунды пребывания и до самого дома. Иногда даже заносили сонным, потому что зимой родился и гуляли только по 20-30 мин первый месяц (холодно очень было). 24.09.2004 15:03:46, zaika
Наташа и карапузинка
Абсолютно согласна насчет прогулок. а насчет пустышек - я вот пару дней назад не выдержала (нам уже скоро месяц) после того как она почти час сосала грудь (с перерывами), а когда я попробовала ее положить опять начала искать сисю. Со словами "ну знаете, я тоже человек" я отважно вручила ей соску и она упокоилась. хотя в целом мы ее не сильно любим... 24.09.2004 14:34:42, Наташа и карапузинка
Merlin44 и малыш, возможно, Никита Дмитриевич
я тоже не согласна с их мнением о прогулках. Поэтому мы гуляли пока он есть не захочет- бежали домой. Но без пустышек. Ведь деть не сразу орет, он сначала тихоноько ртом показывает, что голоден... 24.09.2004 14:22:56, Merlin44 и малыш, возможно, Никита Дмитриевич
zaika
Вот-вот. У меня первый ребенок спал отлично на прогулке. А вот у моих знакомых девчонка с первого дня орала как резаная как только её начинали одевать и выносить на улицу. Это что значит им вообще гулять не надо было, а только возле сиси лежать? 24.09.2004 14:28:03, zaika
Ирэна (22)
а вот вопрос, получается если кормить по режиму, то это уже не ГВ?
а кто как планирует кормить малышат?
24.09.2004 13:30:46, Ирэна (22)
Мы давно решили, что если у жены не будет проблем с молоком, то никаких пустышек. Спасибо, что лишний раз подтвердили правильность нашего решения 24.09.2004 13:29:39, 2Freak
Merlin44 и малыш, возможно, Никита Дмитриевич
Когда молока ещё нет, может показаться, что есть проблемы...И больно бывает...Но я потерпела немного, более правильно стала грудь давать и все наладилось (ТТТ)
24.09.2004 14:03:58, Merlin44 и малыш, возможно, Никита Дмитриевич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!