Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

охо-хонюшки....((

что-то я растерялась совсем, мысли в кучку не собираются... была у врача, которая будет роды принимать... посмотрела она шейку и сказала, что в принципе поскольку ребенок доношенный, то может начать рождаться в любой момент. Но шейка совершенно не готова. Отпустила до среды гулять, и говорит - если за это время ничего не начнется, то давай в больницу закладывайся и поколемся... Я так поняла она предложила стимулироваться. С одной стороны - возраст у меня уже не 18летний (32), первородящая, плацента уже на 32 неделе была 2 степени зрелости, и с неделю живот тянет сильно, а с другой стороны пугает само слово стимуляция. Хочется чтобы мась родился сам. Вообще вроде врач хорошая, наверное знает что говорит, может мне согласиться на это дело...Прям не знаю, сижу клуша клушей...
24.09.2004 11:41:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я теперь не боюсь стимуляции.....первого родила в 41 неделю ровно с мутными водами...лучше бы простимулировали в 40 недель... 24.09.2004 19:50:47, Дев и Котенок
Может она не стимулировать, а шейку поготовить хочет?:-/
тут безусловно сложно принять решение
если бы врачу доверять 100%, то конечно может и лечь бы
а так если они чего-попало колоть будут:-/
может дома поготовить ее начать?
24.09.2004 14:08:45, Гайка(39)
так у тебя времени вагон! давай стимулируй сама, полы мой, активности побольше и про мужа не забывай, секс - это лучший естественный стимулятор!!! Удачи!!! 24.09.2004 13:46:47, *Юльчик*
девчата, большое спасибо за ответы, особенно про ЧаВо, почитала много интересного, сама не сообразила туда заглянуть... ничего, рано или поздно рожу, куда денусь. просто страшно до мурашек, ну да мы все тут такие храбрые :) 24.09.2004 12:56:20, mopushka(38)
Может быть она имела в виду подготовить шейку. В этом случае тоже что-то колят. 24.09.2004 12:46:55, Ильда (35)
У меня в первый раз шейка была тоже не готова совсем: врачиха ругалась, спрашивала, собиралась ли я вообще рожать. Но мне делали кесарево, так что не важно было. Я спросила, что бы было если бы.... Она ответила, что были бы очень тяжелые, затяжные роды. Кончиться могли бы все тем же кесаревым. Так что если они предлагаютс стимуляцию - не отказывайтесь. 24.09.2004 12:28:57, Аник (17)
Одно дело, когда идет 42 неделя и шейка не готова, а другое дело - когда еще почти месяц, для того, чтобы шейка подготовилась. Вот как раз если сейчас стимуляцию начнут, то высок шанс, что будут проблемы с открытием или шейка порвется. 24.09.2004 12:31:17, Колокольчик-Ло
Ну тоже верно. Рановато еще. 24.09.2004 14:03:57, Аник (17)
Почитайте в ЧаВо о способах домашней стимуляции. Муж например очень хорошо шейку готовит :-). А вообще нормальная беременность может длиться до 42 недель, куда спещить то:-)? Еще месяц есть! 24.09.2004 12:26:21, Маша Б.
На таком сроке (38 недель) стимулироваться рано еще, тем более показаний нет. Предложила она вам скорее всего проколонь так называемый "фон" для размягчения шейки матки, это синестрол + что-то еще. Он бывает 3-х, 5-ти или 7-дневный, по истечении этого срока роды либо сами начинаются, либо их стимулируют (прокол пузыря, укол окситоцина). Зачем что-то делать при нормальной беременности с шейкой матки в 38 недель - совершенно неясно. Потягивание живота - это один из предвестников, но это ни о чем не говорит. По хорошему, врач должна была сейчас назначить узи+доплер+ктг и посмотреть состояние ребенка и плаценты, но мне кажется ей просто лень с этим возиться, а 2-я степень зрелости плаценты в 32 недели - это не показатель и ни о чем не говорит. Проще положить в больничку и "родить" в нужный и удобный для нее день. Тут выбор за вами. 24.09.2004 12:18:01, Колокольчик-Ло (36)
mamajenny (33)
А какая зрелост плаценты д.б. на 32 неделе? Мне Узист поставил 1-2, так зав.косультацией развопилась, что на таком сроке 1 степени уже и впониме быть не должно??? 24.09.2004 12:09:34, mamajenny (33)
Jliana(10-я)
Я бы подождала. Тем более у Вас еще есть две недели (я правильно поняла?) 24.09.2004 12:00:32, Jliana(10-я)
Angora (29)
А кроме доношенности и зрелости плаценты есть ещё показания для стимуляции?? У меня с первой дочечкой было давление повышенное и врач говорила, что ребёнок страдать будет, если не стимульнём, я тогда согласилась и всё было О"кей. 24.09.2004 11:45:04, Angora (29)
на мой взгляд - вроде больше нет показаний, что меня и путает. С одной стороны врач компетентный, а с другой я не вижу причин... просто боюсь, что сделаю неправильный выбор и потом ребенку будет из-за моей глупости плохо.. я читала в конфе, что многие против стимуляции, и сама склонялась скорее против чем за, но вот когда саму прижало, то и растерялась. 24.09.2004 11:54:07, mopushka(38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!