Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно делать УЗИ в 31 неделю?

Мне врач сказала, что всем делают. Но мне и так уже 6 узи пришлось сделать за беременность, вот и не понятно, так уж это необходимо? Как думаете?
А потом, наврное еще перед родами делать? Получится 8 УЗИ за весь срок, это по-моему очень много. Как быть не знаю.
22.09.2004 14:50:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
Не переживайте. Никаких (нарушений)противопоказаний для УЗИ-диагностики нет. 22.09.2004 23:54:00, такая
Пантерка
перед родами нет обязательного УЗИ а вот на этом сроке оно в планах ЖК... 22.09.2004 17:31:06, Пантерка
Helena
Вообщето это стандартное УЗи на этом сроке.У меня с первым огольцом 20 УЗИ было,по медпоказаниям..Всё у нас в итоге отлично.Если это по показаниям вашего состояние, то делайте 22.09.2004 15:37:44, Helena
IR
Врач в ЖК мне тоже сказала "всем делают".
А вот врач, которая роды будет принимать, сказала что в 31 нет смысла, надо в 35-36 - тогда и предлежание окончательное, и плаценту смотрят.
Так как УЗИ я делаю у нее, то и приду в 35-36.
22.09.2004 15:27:23, IR
Опасность УЗИ сильно преувеличена. Тем более, 8 - это немного. А вот если НЕ сделать, когда надо, это уже может быть нехорошо - мало ли, чего не отследят, не дай бог, конечно. 22.09.2004 15:24:06, Нэко
Gekata\25\
узи можно делать сколько угодно и поменьше слушайте врачей из ЖК, которые утверждают что это вредно, которые получали свое образование, когда этого узи еще и не существовало в природе... они боятся всего нового, как огонь. 22.09.2004 15:17:46, Gekata\25\
СветиК(38)
Как раз в ЖК то они и готовы делать это чуть не каждую неделю! видимо им главное-перестраховаться! А спорить насчёт вреда-пользы, занятие бесполезное!! Всё равно каждый останется при своём. 22.09.2004 15:22:14, СветиК(38)
А у нас УЗИ в ЖК не делают - оборудования нету; может, поэтому они там все думают, что УЗИ вредно? ;) 22.09.2004 15:31:26, Нэко
А я не верю в эти предрассудки, т.к. никто не доказал СКАЛЬКО УЗИ много и сколько вредно. Думаю нужно делать все плановые УЗИ (там ведь наверняка не только размеры ребенка смотрят, но и кол-во вод и т.д) + если есть угроза - то от них уже не отвертишься (а в этом случае лучше точно знать какой степени там тонус, что-бы лечение эффективным было, т.к. на ощупь мало чего прощупаешь) 22.09.2004 15:12:09, ЛяЛя(15)
я как следадла последний раз в 20 недель, так и успокоилась и если к концк срока врач на ощупь определит, как он лежит и какой приблизительно но размеру, то я вообще узи больше делать не буду! : раз - это уже очень много 22.09.2004 15:04:03, Алла28
СветиК(38)
Я не делала, моя врач тоже говорила что надо делать, аргументируя это тем, что все мол делают. Никаких реальных показаний не было, и я отказалась.У меня тоже за беременность их набралось 8, но делались они по необходимости(угроза была), и я считаю что это перебор. 22.09.2004 14:59:00, СветиК(38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!