Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наступает сезон гриппа!

Подскажите, мож кто знает какими лекарствами можно проводить профилактику гриппозных заболеваний??? Знаю такой препарат "Интерфирон" (его в нос капают), вот только не знаю можно ли при беременности... Знаю еще мазь какая -то есть, на слизистую носа наносишь, вроде как защищает... очень надо, уже 2 человека на работе заболели :( не хотелось бы быть следующей
20.09.2004 13:33:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Оксолинку можно. 20.09.2004 15:24:16, Brusnichka
"Деринат" для повышения иммунитета по-моему можно и беременным и грудничкам.
Интерферон я обычно использую при первых симптомах простуды уже.
Афлубин - можно ли беременным, не помню, уточните :)
20.09.2004 14:52:18, Elle и колобочек
анчик
Интерферон - это, если не ошиаюсь, белок, который организм вырабатывает при первых признаках болезни. На его выработку уходит дня три-четыре - самые трудные дни болезни. Появился интерферон- пошли на поправку. Вроде так. А синтетический интерферон, что в аптеках продается, помогает организму бороться сразу, не дожидаясь "своего" интерферона. Нук и соответственно, этот самый аптечный интерферон, будучи аутентичным человеческому, безвреден. беременным в том числе. 20.09.2004 14:44:41, анчик
Пантерка
есть оч хорошее средство еще Называется оцилококцинум. Хорошо спасает при первых признаках заболевания. У нас вся семья его как палочку выручалочку дерржит. Одно но - дороговато.. 300 ре примерно за 6 "контейнеров". Зато нам помогает отлично. :) 20.09.2004 14:02:02, Пантерка
Irochka
А его можно беременным? 20.09.2004 14:11:03, Irochka
Пантерка
ДА. Это гомеопатия Противопоказаний нет. 21.09.2004 20:36:52, Пантерка
Juli+1
Оксолиновая мазь, я пользуюсь ей. Ну и еще вечером можно чеснок, клюква, шиповник, мед. 20.09.2004 13:58:18, Juli+1
Elen
А почему вы не используете Виферон мазь? Требуется минимальное количество, защита 1 раз использования на сутки. Да и существует мнение, что оксолиновая мазь не очень хорошо действует на слизистую носа + использовать нужно 1г - а это очень много!
Я себе и ребенку перед выходом "в свет" в период эпидемий утром мажу нос Вифероном и все. ИМХО, проще и качественее.
20.09.2004 15:20:21, Elen
Juli+1
Ребенку именно вифероном, а себе оксолиновой по совету врача, кстати тут писали про деринат, тоже хорошее ср-во, а я про него и забыла, когда дочу кормила очень нас выручал тоже. 20.09.2004 19:37:21, Juli+1
Берта
насколько я знаю, виферон не рекомендукется беременным.. 20.09.2004 18:27:38, Берта
Я оксалиновой мазью пользовалась. Все сказали что можно. Спрашивала в инетовских консультациях. 20.09.2004 13:57:25, ManyaT
оксолиновая мазь, вот:
Противовирусное средство, производное тетрагидронафталина. Путем блокирования мест связывания вируса с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.
20.09.2004 13:51:13, *Юльчик*
Берта
интерферон точно можно,недавно узнавала.
а вот оксолиновую мазь - не знаю.на ранних сроках я бы не стала, а вот в конце беременности может быть и можно.
20.09.2004 13:37:26, Берта
Спасибо, а то до врачики не дозвониться ... а уж совсем не хочется болеть :)) 20.09.2004 13:40:04, Surik
Берта
да уш не надо.. я успела недавно поболеть..натерпелась страху. 20.09.2004 13:53:31, Берта

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!