Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третья попытка встать на учет в жк.

Девочки, и плачу и смеюсь. Помните я писала о своих мытарствах в попытке встать на учет в жк? В кратце: в августе врачиха была в отпуске, потом был в отпуске мужик, который регистрирует полисы (мне еще зав. гинекологией тогда сказала: а чего это вы так хотите на учет встать? Вот начнется у вас кровотечение, приходите. Мы вас примем, даже если без полиса)
Так вот. Прихожу сегодня взять талон на среду ( параллельно выясняю, что в поликлиннике нет окулиста :-)) - а мне говорят, что она опять в отпуске! На 45 дней! Так что я опять в пролете. Нет слов, одни выражения.
20.09.2004 11:50:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо идти к зав. отделением!!!! обязательно. не имеют они права не принимать! 21.09.2004 08:37:45, Natik+ (20-ая)
анчик
Я думала, я одна такая. Пытаюсь встать на учет с 20 недели. Завтра 29 пойдет, я своего врача еще в глаза не видела. Она в отпуске была. Вышла - заболела. За это время меня пару раз принимали заменяющие ее дамы, дали назначения на кучу анализов, я их сделала - в ЖК их потеряли... по причине отсутствия беременной карты. С картой возиться никто не хочет - все кивают на мою участковую, которая, напомню, в отпусках/на больничных. Сейчас вот сижу и думаю - ну и что мне с этим делать? Все что я хотела поиметь от ЖК - это бесплатно оформить бменку. Видно не судьба? Пойду обзванивать частные лавочки... 20.09.2004 14:52:54, анчик
Я уже обзвонила. Самая демократичная цена в 10ке. Вопрос возьмут ли так поздно. Удачи. Если не лень напши мне на мыло как сложится. 20.09.2004 15:07:27, Аник (16)
анчик
Э-э... Боюсь, моя инфа тебе не поможет, ибо я четырьмя часовыми поясами восточнее живу:)) 20.09.2004 15:11:16, анчик
Второй раз уже прокололась :-)) Поленилась в регу заглянуть. 20.09.2004 21:13:36, Аник (16)
Пантерка
а причем тут окулист? это раз в отпуске ваша врач? должна быть замена. Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет при первом посещении просто по факту. Возьмите мужа пусть пригрозит вышестоящими организациями...Это просто какой то произвол... Это что же за ЖК такая и на основании чего вас футболят? 20.09.2004 14:15:14, Пантерка
Я уже третий раз! пытаюсь и меня футболят. Видимо им неохота возиться с открытием беременной карты - это же жутко хлопотно. Я умом понимаю, что могу настоять на своем, но в состоянии беременности ум не главный действующий фактор, я тут же на слезу выпадаю. А окулист для диспансеризации, у нас ЖК в поликлиннике. 20.09.2004 15:09:26, Аник (16)
Пантерка
так сначала надо на учет поставить а уже потом диспансеризация.. ЕЕ можно хоть до родов проходить хотя просят быстрее :) 21.09.2004 20:38:55, Пантерка
СветиК
Я только с мужем туда хожу! Как к тиграм! :)
А наблюдаюсь не у своего врача, а у той что мне просто симпатична! Если что надо к заввотделением идти, и не тебе, а мужу!
20.09.2004 12:17:31, СветиК
А что в качестве мотивации о смене врача? 20.09.2004 13:49:08, Аник (16)
В твоем случае можно просто: сначала в качестве мотивации - то, что твой врач в отпуске, а потом - "ну я же у такого-то уже наблюдаюсь, зачем менять-то?" Правда, в нашей ЖК это бы не проехало (то есть к другому бы направили, но только пока свой врач не выйдет), но вот по предыдущему месту жительства, правда, с терапевтом и стоматологом, у меня так и получилось. 20.09.2004 14:14:42, Нэко
Вот именно, они меня поди примут и анализы возьмут, но на учет не поставят. Жуть во мраке. 20.09.2004 15:10:40, Аник (16)
Ну... могут... Зато хоть просто к врачу попадешь, а то вдруг есть какие-то проблемы, их хотя бы выявят вовремя. Опять же, анализы вовремя сдашь. Всё равно же на учет не поставят, пока у них не будет бумажек со всеми анализами и от всех специалистов. 20.09.2004 15:27:42, Нэко
Но в ЖК же не один врач, они ОБЯЗАНЫ направить Вас к другому, потом он просто ставит Вас на учет и передает карту Вашему. У меня так было. Причем я тоже ни к одному врачу, ни к другому не могла попасть примерно так же, тоже и позлилась, и повеселилась на эту тему ;)
А отсутствие окулиста в поликлинике - как раз не проблема, если Вы в Москве, то полно вариантов платных (не очень сильно платных :) ), там и очередей нет, в отличие от поликлиник.
20.09.2004 12:02:32, Нэко
Так понимаешь: я спросила, а что же делать? Тетя в регистратуре плечами пожала. Сказала идите прямо сейчас, она последний день. А я работаю. Сегодня никак! Это ж не вопрос жизни и смерти. У меня офис пустой стоял и генеральный приезжает. Она даже не предложила другого. Понятно, что окулист не проблема, это я к слову. 20.09.2004 12:08:40, Аник (16)
И не предложат.. Идите к заведующей гинеколог.отделением.. Она обязана вас принять и направить к любому врачу... 20.09.2004 12:31:07, Алиса(16)
Ну так сразу надо к этой тете с вопросом: а давайте я к другому врачу пойду? Обычно они в таких случаях не отказывают... В крайнем случае можно добавить, что вот надо сейчас, и всё! 20.09.2004 12:18:16, Нэко
подожди, а полис-то ты сделала? 20.09.2004 11:53:44, Шарлотка
Да, полис сделала на прошлой неделе. Как назло еще с деньгами мягко говоря, полная...
Ремонт, потом на кота ушло половина стоимости ведения беременности, а вчера еще экстренно зубы лечила (воспаление десны, зубы то в порядке). Так что чего делать не знаю. Какой то ступор напал. Надо бы сходить в соседнюю ЖК, написать заявление с просьбой поставить на учет к ним, но во-первых чего писать в причине? во-вторых, как подумаю, что опять надо просить, уговаривать, унижатся перед этими мародерами в белых халатах - опять на слезу пробивает.
20.09.2004 11:57:16, Аник (16)
ну так и сходи в соседнюю ЖК, может, там все совсем по-другому пойдет - зачем заранее расстраиваться? 20.09.2004 12:09:35, Шарлотка
Завтра мужа с собой возьму и пойду. Одной уже страшно. Как маленькая стала. 20.09.2004 12:12:39, Аник (16)
Правильное решение! А что делать? И ничего не как маленькая, просто адекватный ответ на внешние условия. Удачи! 20.09.2004 12:23:06, Шарлотка
А чего унижаться-то, надо просто сослаться на соответствующие законы или как там это называется - обязаны поставить на учет, и всё! Вроде бы даже причину не обязательно указывать? И вообще, везде люди разные, может, в соседней ЖК как раз нормальные попадутся? :) 20.09.2004 12:05:42, Нэко
Причину обязательно, я звонила уже. Охохо. Видимо так и сделаю. 20.09.2004 12:10:26, Аник (16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!