Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблетки: пить или не пить?

Подскажите, кто с такими вещами сталкивался...
Врач нашла у меня высокое давление (хотя я никаких симптомов не ощущаю), прописала Метионин и Дибазол либо Папазол либо Паповерин. Ко всему прочему, чуть не упекла в грязную больницу ;) , но я отказалась. Я вообще очень осторожно отношусь ко всяким таблеткам, теперь вот сижу и думаю: не будет ли вреда больше, чем пользы, если пить всю эту гадость? Метионин - это ведь вообще при циррозе печени назначается, ко мне-то это какое отношение имеет?! Если пить - не повредит ли это ребенку? С другой стороны, если не пить, то мало ли чего будет...
20.09.2004 09:27:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
а что доктор говорит7 22.09.2004 00:17:24, такая
Jliana(9)
А может это давление для вас нормальное , а не высокое или аппарат у нее сломан7 20.09.2004 10:45:01, Jliana(9)
Раньше такого не было...
Другое дело, что я сегодня, чтобы попасть к врачу с минимальной очередью, встала в 6 и сильно не выспалась, может, от этого...
20.09.2004 10:54:39, Нэко
Andrjusha
Именно от этого. 21.09.2004 19:57:57, Andrjusha
Senechka (37)
Та же фигня! Если бы я пила всё, чтё выписывали... аж страшно становится... Я чувствовала себя хорошо, поэтому таблетки старалась не пить. Я и в небеременной жизни-то стараюсь как можно реже таблетками пользоваться, а у ж в таком положении и подавно, тем более при хорошем самочувствии. У меня тоже пару раз давление поднималось до 130, но на себе я этого не ощущала. Боюсь, что таблетки как-нибуть отразятся на масе, ну их на фиг...ИМХО. 20.09.2004 10:34:15, Senechka (37)
В Вас узнаю себя. Сейчас нам уже полтора годика.
У меня тоже во время беременности примерно на 7-ом месяце подскочило давление. Когда мне об этом сказала врач- я очень удивилась, т.к. я этого не чувствовала. И от больницы отказалась. Правда лекарства сама пила, но не очень они помогали.
Но это я рассуждала тогда, пока у меня не было еще на руках моего малыша. Высокое давление вредит сейчас Вашему ребенку.
Теперь я бы поступила по-другому.
Это не совет, решение- за Вами.
20.09.2004 10:10:39, Алешкина мама
По-другому - в смысле в больницу?
Вот в чем проблема - мне же там еще хуже будет. Недавно в больницу попал мой брат, я к нему в палату только зашла - меня чуть не вырвало (при том, что у меня самого по себе токсикоза не было). Жуткая вонь, серые тряпки вместо постельного белья, загаженный туалет в конце коридора... Я боюсь, в таких условиях у меня давление еще больше повысится... :(
Я вот думаю, раз в качестве альтернативы предлагают таблетки, может, тогда лучше их пить? Вопрос в том, что вреднее для малыша - таблетки или давление?
20.09.2004 10:28:53, Нэко
Я-да, сейчас бы легла в больницу.
А насчет того, что вреднее- при высоком давлении Вашему малышу сечас не хватает кислорода. Насчет таблеток и капельницы (в больнице)-не знаю, насколько это вредно,я не врач. Но думаю, что не очень, т.к. ОЧЕНЬ многие женщины через это прохлдят.
Я сейчас с Вами общаюсь так же, как со мной когда-то окружающие,а я отвечала- не хочу, не буду. Гипоксия плода Вам ни о чем не говорит? Только поймите меня правильно, я Вас не пугаю. Вы хотите сделать разумный выбор- выбирайте.
20.09.2004 10:48:55, Алешкина мама
Odyvanchik
высокое давление опастно для ребенка!!!! папазол считается фактически безвредным, некоторым приходится его пить всю беременность, метионин не дает воде куда-то там связываться,я его тоже пила, но мне он от отеков не помог... 20.09.2004 10:05:13, Odyvanchik
А ты дома можешь давление проконтролировать сама? Может у тебя на врача такая реакция, а дома все хорошо? Мне врач сказала пить атенолол при давлении выше 120/80. 20.09.2004 09:38:23, Алена Ш. (37)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!