Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили мы сегодня к врачу

меня взвесили, померяли давление, измерили объем таза страшенными щипцами :-)), завели все нужные карточки, анализ мочи - как у космонавта, докапаться не к чему. Но...
мне обещали сделать УЗИ (но аппарат в поликлинике был сломан), врач выписала направление в платный центр, у черта на куличках, причем стоит там это удовольствие - 700руб. (в поликлинике могли сделать бесплатно). Возникло у меня неприятное ощущение, что меня "доят": почему именно в этот центр, почему не в те кот. рядом находятся и кот. тоже хвалят?(только сейчас вопросы одолели, а то бы напрямую спросила)...думаю у врачихи договоренность с этим центром...причем УЗИ она мне сказала сделать до 30 числа...
вот и думаю идти в этот центр или в ближайший, где дешевле, удобнее график, и тоже врачей очень хвалят...
причем причина отправления на УЗИ - установить точный срок, что-бы правильно сдать анализы на АПФ и ХГЧ???
неприятно что-то: я и так плачу ей за каждый прием, сегодня просто за эти измерения 180рэ отдала...мы с ней долго уже взаимодействуем - неужто все так запущено?
Я не жмот, но мне не нравится когда меня нагло "доят"!!!
17.09.2004 19:51:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
с числом понятно, есть определенные контрольные сроки (для первого узи идеально 12-14 недель), а вот куда идти - в хороший центр, но совсем не обязательно в тот. Я платила 600 р. Но была уверенность в хорошей аппаратуре и врачах. так что я б пошла в ближний, раз он тоже хороший. ааа... для установления срока - хм... он по узи все равно примерный... девчонки, а зачем вы сдаете на афп??? он же все равно вероятностный... ну не знаю, у меня к нему отношение не очень. 17.09.2004 22:12:04, Dash
как это вероятностный? а это на патологию или я чето путаю? 17.09.2004 22:16:01, GOVARDA (38)
Dash
на нее, но ответ типа "в общем случае вероятность патологии должна быть 0,5 %, а у вас она составляет 3%" (ест-но, это смысл ответа, то есть отклонение опред. пок-лей от нормы дает такой результат) и что, из-за этого аборт делать??? все равно ведь 97%, что деть здоровый будет... ну, для меня это так. А точно они не говорят, конечно. Кажется, если что-то конкртено не в порядке, это на первом контрольном узи видно. 18.09.2004 17:05:04, Dash
иди на узи туда куда хочешь, потом копию отдашь в карту и все , какие проблемы то? им то без разницы в принципе где ты будешь делать, мож у тя дома аппарат стоит 17.09.2004 22:09:02, GOVARDA (38)
mamajenny (32)
Я хожу на УЗИ туда, куда мне удобно. Врач первый раз попыталась выступить, но я ей спокойно и уверенно объяснила, что я буду делать УЗИ там, где я считаю нужным и приемлемым для меня. Больше вопросов не возникает. Удачи - идите туда, гду Вам удобнее, это Ваши беременность и Ваш выбор! 17.09.2004 20:31:43, mamajenny (32)
мне кажется надо идти в центр, которому ты сама доверяешь и какой тебе удобнее. они обязаны принять заключение УЗИ любого центра, который проводит такое обследование. Удачи! 17.09.2004 20:15:57, *Юльчик*
Кстати, в первую беременность, когда врачиха эти щипцы взяла, я решила, что мне что то будут отрывать (абсолютно всерьез). Напугалась до смерти.
А мою подругу за витаминами отправили в особую аптеку с рецептом, сказав, что это лекарство только там есть и обязательно нужен рецепт. Ну а что стоит оно 900 р., так беременность требует жертв.
Любят они доить.
17.09.2004 20:08:35, Аник (16)
а мне терапевт - зав отделением назначила какие то пищевые добавки без показаний к беременности (( с тех пор наши отношения такие: она мне ты пьешь, я ей в ответ с "честным взглядом" - пью, на ээтом и расходимся) Вот такие сволочи нас и травят всякими гадостями(( 17.09.2004 22:10:59, GOVARDA (38)
Нахалы-((( Иди в тот центр, где тебе удобнее - это точно раскручивают тебя-(((
Но здорово, что все в норме - очень рада зе тебя-)
офф - Ляльк, давай ты на следующей неделе в такое же время к вечернему чаю выползешь, скажем в понедельник (или когде тебе удобнее? - только скажи день) в планировочную - будем Подушку землячными флюидами обдувать-) Мы с гкой договоримся...
17.09.2004 19:56:53, т-змейка
Я влюбой день могу! только крупным шрифтом в планировочной вывесь когда точно нужно? Я ПРИЙДУ!!!
Ради землячек - любые жертвы :-))
17.09.2004 20:15:42, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!