Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с лекарствами?

Была на приеме у врача, 30 недель нам, боится за мой постоянно каменный живот, постоянно выписывает немыслимое количество лекарств. Раньше как обычно выписывала ношпу, свечи с папаверином, курнатил, аскорутин. Теперь выписала ---гинипрал+карвалол (гинипрал расслабляет матку, но действует на сердце, поэтому и карвалол). Вообщем пугает меня это все, посоветуйте, стоит ли все это пить? Страшит меня преждевременными родами, кислорода мало поступает ребенку и все такое.
Спасибо з аответы. Наташа и малыш 30 недель.
25.12.2000 10:26:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже пила гинипрал - хорошее лекарство. Только его нельзя резко бросать пить. Отменять его надо постепенно, а то может быть обратный результат. Я в конце пила уже по 1\4 таблетки в день. Никаких побочных эффектов не было. 25.12.2000 15:05:29, Ленчик
Ленчик, а можно вопрос, мне тоже выписали по 1/4 таблетки, но 4 раза в день+ карвалол, т.к. гинипрал дает нагрузку на сердце. А у вас всего 1/4 таблетки в день?
Наташа.
25.12.2000 17:38:45, Наташа
Мне сначала выписала врач по 1\2*3раза в день - дней 10, потом по 1\2*2 раза 7дней, 10 дн. по 1/4*2 раза и в конце по 1\4*1 раз в день - еще 10 дней. Как я уже писала его нельзя резко бросать поэтому так растягивают. А вообще, конечно, зависит от степени угрозы. У меня была совсем незначительная. Корвалол не выписывала, но надо было самой контролировать удары сердца в минуту. Если учащается - пить "Финоктин". Но мне так и не понадобился. Так что смело пейте дозировку, которую выписал врач. 25.12.2000 18:58:59, Ленчик
Анютик
Я лекарствами практически не пользуюсь (только гомеопатией), а во время беременности была особенно осторожна, так что здесь не могу помочь, просто скажу, что мне хорошо помогала теплая (не горячая, 36-37 градусов) ванна с морской солью. Сама я почти всю беременность в ванне пролежала, прочти что стала водоплавающей, зато нормально доносила, хотя и отказалась зашивать шейку, как советовали врачи. И вам желаю удачи. 25.12.2000 13:57:57, Анютик
Но-шпа на таком сроке все равно что мертвому припарки. Правильно она выписывает гинипрал. Он довольно сильный препарат, может остановить начавшуюся родовую деятельность. к сожалению обладает сильными побочными эффектами (особенно противно тахикардия, затрудненное дыхание), но пить его нужно, Вам нужно хотя бы до 37 недели дотянуть. Его часто прописывают беременным многоплодной беременностью, так как они частенько очень рано рожают. 25.12.2000 12:22:17, Тюлена
Тюлена, спасибо за ответ. А неужели мое в моем состоянии все-таки не рисковать, а пить этот гинипрал, думала что у всех тонус? Вообще все лекарства как я поняла она мен прописывает для профилактики, так же было с ношпой, курантилом, на всякий случай, подстраховывается что ли.
Но все равно спасибо, приму к сведению, затрудненное дыхание уже сейчас меня мучает, а с этим лекарством..:((
Наташа.
25.12.2000 13:59:58, Наташа-автор
Да, частенько врачи перестраховываются. Но тонус тонусу рознь. Вам нужно разобраться насколько у Вас это серьезно. Гинипрал мне однажды прописали, но долго я его не пила, у меня быстро все прошло. Я , когда сомневаюсь, всегда иду на платную консультацию к какому-то другому врачу. Курантил мне помог, первый раз КТГ показало гипоксию у ребенка, когда его попила и сделала другой раз, гипоксии уже не было. 25.12.2000 14:44:43, Тюлена
Мурка, у меня к Вам просьба - поменяйте, пожалуйста, ник чтобы не было путаницы. Дело в том, что я зарегистрирована под этим ником довольно давно. Заранее спасибо. 25.12.2000 10:51:10, Мурка
Ок, мен нетрудно - поменяю, я просто всегда на маме.ру была Муркой и по привычке и здесь. Не обижайтесь! 25.12.2000 11:53:33, Наташа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!