Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odyvanchik

Гестоз

сижу вся растрерянная, отеки стали моими лучшими друзьями недель с 22-х, давление и анализы были ОК, врачей не беспокоили, но водянку мне ставили, сегодня померила давление на работе 130*70, незнаю, что делать, с одной стороны надо сдаваться врачу в ЖК, а там госпитализация, а отработать осталось всего 2 недели, а там, хоть трава не расти - в том смысле, что в больницу - легко, но только лучше тогда...у врача из 29-й мобильный заблокирован, к врачу в ЖК попаду только завтра вечером, думаю сбить давление сейчас папзолом, а дальше не знаю, что делать...анализы(мочу)сдала сегодня, думаю, завтра уже будет готов...
16.09.2004 12:48:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не могу сказать по этому поводу:(( могу зажать кулачки! держись и не бойся! 16.09.2004 17:39:27, Луна*
Лена М и Полина (3.5 мес)
и еще. я допегит пила от давления. он дорогой правда (по сравнению с папазолом), но что-то там в нем лучше. результат тот же - давление снимает, но допегит допольнительно еще что-то делает. хотя, конечно, у врача спросите.
мне и гинеколог выписывала (пока дома сбивала) и в роддоме я его горы выпила.
16.09.2004 16:16:05, Лена М и Полина (3.5 мес)
Лена М и Полина (3.5 мес)
нечаянно сюда зашла, ностальгия... :)
вот наткнулась на тему. правда не знаю, что написать. просто у меня преклампсия была (это то, что после гестоза, если не досмотреть). потому все это "щщастье" досканально изучила, даже с акушерками в роддоме спорила (и была права, как потом врач сказал). не буду тут опыт свой писать, если хотите, пишите в ящик (т.к. сюда редко заглядываю), отвечу на все вопросы. буду рада даже :)
самое главное - врачи в этой ситуации любят запугивать. очччень любят. так вот - не запугивайтесь! :)) все лечение лечитесь, но ужасы рисуемые - мимо ушей. :))
ну и удачи! :)
16.09.2004 16:12:13, Лена М и Полина (3.5 мес)
Odyvanchik
спасибо!!! я наверное, напишу, но после совещания с врачом...я его сама себе сейчас поставила...может, еще все обойдется... 16.09.2004 16:30:43, Odyvanchik
Пантерка
удачи.. пусть все обойдется.. 16.09.2004 15:12:14, Пантерка
Так спокойно. Мне в первый раз ставили гестоз. Тут главное самочувствие. Как анализ мочи? Нет ли белка? В больницу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ребенку очень плохо если у мамы гестоз. У меня из-за этого начались роды на 37 неделях. Хорошо, что она уже доношена была, только недозрелая. Но думаю, что две недели вполне можно обождать до декрета. Все таки это не самое страшное. Непостредственной угрозы же нет. Так что заканчивай дела и покорно иди в больницу. Тебе капельницами выведут лишнюю жидкость и отпустят. Ведь главное не давление, а лишняя жидкость. Но ориентируйся по самочувствию. Если будет нехорошо - не тяни. 16.09.2004 14:09:48, Аник
Odyvanchik
спасибо, анализы еще не знаю, только сегодня сдала, так что за свежачком пойду или завтра, если будет высокое, или во вторник(назначено). я от больницы и не отказываюсь, просто не хочется сейчас... 16.09.2004 14:32:44, Odyvanchik
Так если в моче будет белок, ложись обязательно. В сочетании с отеками и давлением - это плохо. А вот если с мочой нормально, можно потянуть. Хотя тоже лучше лечь. 16.09.2004 14:40:19, Аник
ТюхE
Наталькин, главное не переживай, эта ситуация разрешится и в самую хорошую для тебя сторону.
Кулачки зажала!
16.09.2004 13:38:19, ТюхE
Odyvanchik
спасибо!!!!:))) 16.09.2004 14:33:24, Odyvanchik
в 29 до 20 сентября мойка, посмотри мочу, если будет белок в моче, и головокружения начнутся тогда сдавайся в больницу срочно 16.09.2004 12:54:32, GOVARDA (38)
Абсолютно согласна! Еще в глазах точечки... 16.09.2004 14:10:21, Аник
Odyvanchik
спасибо, я знаю, что мойка, у меня есть ее моб, но он заблокирован:((((, сейчас померила - таблетка помогла 110/70...бум смотреть, что дальше... 16.09.2004 13:06:38, Odyvanchik
держись)) мы с тобой)) 16.09.2004 13:09:59, GOVARDA (38)
Brusnichka
Могу только посочувствовать. Держись! 16.09.2004 12:52:18, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!