Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена

Девочки, а кто как имена выбирал?
вот я не уверенна как назвать
а здесь особо времени на размышления не дают
25.12.2000 08:43:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати недавно мне приснился сон. Мы долгое время мучались с именем для мальчика, никакие имена не нравились на 100%. И вот мне снится мой сын, которому уже почему-то около двух лет. Я сижу на корточках, он ко мне приближается, я понимаю, что вижу его в первый раз, вглядываюсь в его лицо, пытаясь найти знакомые черты. И осознаю, что мы его никак не назвали, а ждали когда он подрастет и сам себя назовет. И спрашиваю "Мальчик, как тебя зовут?" И когда он собирается мне что-то сказать, я просыпаюсь. Вот облом! 25.12.2000 15:13:46, Тюлена
Тыква
На счет снов... Еще накануне беременности мне приснилось, что я родила сынишку. Мне его дают, а я не верю, что он мой (не готова была, наверное). Врач говорит - это твой сын Рома, бери же, чего же ты... Я уже тогда поняла,что если будет сын, то Рома. А через пару дней узнала, что беременная. Вот что называется - сон в руку. А сына я Ромой назову. 25.12.2000 15:27:08, Тыква
И мне за прау дней буквально до того как я узнала о беременности, приснился сыночек Андрюша... А теперь вот все время девчонки снятся! Жду УЗИ в четверг, может что расскажут. 25.12.2000 21:40:15, Перлуша
Может это нужно обсуждать в конфе по именам, но не могу не удержаться и не сказать: Рома - это класснецкое имя. Мне очень нравится имена Роман и Герман. Жалко в латинском написании они имеют отдельное значение. А то бы тоже Ромочкой назвала.... 25.12.2000 19:33:24, Тюлена
Тыква
Дык в чем же дело? 26.12.2000 11:40:19, Тыква
Катена
Мы девочку ждем, а приснился мне вчера почему то мальчик ... Вот и думаю теперь ... 25.12.2000 17:44:58, Катена
Тыква
мне вроде бы УЗИ мальчика показало. Ромку! 25.12.2000 17:54:00, Тыква
Катена
А мне девочку, и проблемка возникла - имя придумать не можем:(( 26.12.2000 15:44:22, Катена
Тыква
Я бы назвала так, чтобы нельзя было грубо сказать с суффиксом К: типа Лерки, Машки, Дашки. Вот с мужским именем проще Максимка, Олежка, Игорек, Ильюшка, а над женским думать надо так с ходу не скажешь. 26.12.2000 16:04:09, Тыква
А я хочу назвать Ладой, Ладушка-дочка... 26.12.2000 16:28:14, Ан-ка
Тыква
Я тоже хотела Ладой, но мужу не нравится, он хочет Евой, но сошлись на Вите. 26.12.2000 16:55:27, Тыква
Эхомама
Ноу-хау! (Запатентовано)
Открываете словарь имен (любой список), и выписываете все, которые вам более-менее нравятся. То же самое проделывает муж. Потом вы меняетесь списками и вычеркиваете из списка супруга те, которые вам совершенно противны и абсолютно неприемлемы. (можно эту фазу проделать совместно, тогда выписывать придется только те имена, которые не противны одному и нравятся другому).
Фаза 2.
Полученный список переписывается несколько раз (по числу родственников, участвующих в обсуждении). И выдается каждому. После чего в обстановке строжайшей секретности каждый проставляет свой собственный рейтинг имен в списке. 1 - лучшее имя, максимальное число будет у худшего.
Затем собираете все бумажки и суммируете полученный результат. Имя, набравшее минимальное число баллов побеждает.
Успехов!
25.12.2000 14:45:28, Эхомама
Супер! Так можно выбирать президентов :) 25.12.2000 14:55:42, Тюлена
У меня друзья интересно называли. Составили список приемлемых имен и зачитали малышу, когда родился. На каком имени улыбнулся, так и назвали. 25.12.2000 12:46:44, Весчь
Ух ты! :)))) 26.12.2000 02:04:20, Xena
Лучше сразу выбрать и для девочки и для мальчика и не одну пару. Может когда родится, Вам покажется, что имя совсем не подходит. Нужно сначала ему\ей в глаза посмотреть. Я уже давненько об этом думаю, несколько раз уже свой выбор меняли, конфу по именам изучаю. 25.12.2000 12:17:34, Тюлена
Marie
Точно-точно, посмотреть на малышика надо. У нас было несколько имен - Полина, Ольга (как Лёлька)и... ой, не помню уже:-)))
А как родилась доча - так все три имени и отпали:-)) Назвали четвертым:-)
25.12.2000 21:33:11, Marie
Каким? :) 25.12.2000 22:22:05, -Лариса-
Marie
Простым именем Алиса:-)))))Сразу было ясно - Лиська и всё!:-))))) 25.12.2000 22:48:21, Marie
А сколько ей? 25.12.2000 22:52:45, -Лариса-
Marie
Уже 2 года и 8 месяцев:-)))Мы больши-и-ие:-)))) 26.12.2000 11:55:34, Marie
Молодцы! :-) Растите здоровенькие! 26.12.2000 14:34:50, -Лариса-
Marie
:-) Спасибо! 26.12.2000 21:56:16, Marie
Да не за что :)) 26.12.2000 22:49:20, -Лариса-
У меня тоже не было времени на выбор имени и интернета под рукой тоже не было. Всю беременность ждали мальчика, уже имя придумали, а на 33 неделе узналиЮ что родится девочка..... Стали придумывать имя. Хотелось не слишком распространенное, и хорошо сочетаемое с отчеством (папу зовут Эдуард). Накупили книжек Хигира и стали думать. Были идеи насчет Полины и Даши (последнее отмели в связи с несочетаемостью с отчеством), Ирина оказалось не особо редким, Александру муж посчитал мужицким именем (прошу не обижаться родителей Саш:-)))). В конце концов неожиданно для себя наткнулись на имя Регина, которое сначала показалось мне каким-то "чужим"....сразу вспомнилась моя учительница по математике и Регина Дубовицкая....:-) Муж тоже как-то засомневался, а времени оставалось все меньше и меньше. Я все ночи напролет думала, а может быть все-таки Полина или например, Аленушка... И наконец, решилась. Пусть будет Регина. Во всяком случае, это имя не так часто встречается и ее уж точно ни с кем не перепутают. Да и толкование имени мне понравилось. На том и остановились. А мы ее называем просто Гиня:-))))))

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
25.12.2000 09:20:15, Наташкин
А у меня -- наоборот -- думала будет девочка, хотя предупреждали, что
это не точно, и имена думались для девочки.А теперь вот врач сказал, что мальчик.
25.12.2000 10:02:56, Xena
А когда думалось, что девочка, ребенок как в животике располагался?
Моя старшая из-за моей зацикленности на мальчике так всю беременность и просидела вверх головой, так и рождаться пришлось.
Со второй мы успели переменить мнение (опять ждали братика и сыночка), и ровно через 1,5 часа после того, как Настя погладила животик, и сказала, что согласна сестренку иметь, наша Агаша заняла положенное положение, т.е. головкой вниз. Прямо фантастика!
Говорят, что малыш протестует, располагаясь "не так", против завышенных ожиданий, или ожидания дитя "не того пола"
26.12.2000 09:16:29, Теа
Ритуля
у меня муж и моя мама выбрали имена 25.12.2000 09:07:22, Ритуля

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!