Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда

девочки, подскажите как лечиться? Я обычно простуду не лечу никак, но видимо в беременном состоянии надо что-то предпринять. Буду благодарна за любые советы. (у меня насморк, кашель, общая слабость)
16.09.2004 11:19:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata\24\
обязательно полоскание (я только этим с спаслась, когда заболевала) с морской солью или содой с йодом.

Еще нам на курсах настоятельно рекомендовали капсулы с эхиноцеей попринимать.

Пазухи, горло можно мазать греющей мазью на ночь, только смотри, чтоб мазь не была противопоказана при берем.

... можно гомеопатию какую-нить, но что именно, не подскажу.
16.09.2004 12:13:53, Gekata\24\
Odyvanchik
Биопарокс - при насморке и кашле, можно на любых сроках беременности,а вот что еще писали про простуду:
Оциллококцилум -гомеопатия, аптеки, его и для профилактики можно пить, и когда заболеешь.

лечение для нас, беременных:
1. полоскания через каждый час
- ромашка
-шалфей
-кора дуба
- йодинол - 1 ч.л. на стакан воды

это поочередно
2. пить
молоко с медом, брусничный морс, клюквенный морс, калинный морс, малиновый морс
3. биопарокс - в нос и в рот - 5 дней курс, его можно даже кормящим!!!!

лечись - мне это за 3 дня все вылечивает!!!!!!

16.09.2004 12:05:34, Odyvanchik
Gekata\24\
так ведь биопарокс - это антибиотик... яб без него постаралась обойтись... 16.09.2004 12:15:08, Gekata\24\
Odyvanchik
антибиотик местного действия, мне его рекомендовали разные врачи, сказали, можно на любом сроке беременности 16.09.2004 12:43:51, Odyvanchik
mamajenny (32)
Я тоже раньше думала, что биопарокс безобиден, а недавно врач мне сказала, что это очень сильный антибиотик, принимать надо не менее 5 дней для эффекта. Нафига оно тебе надо стока антибиотик принимать? Я сейчас тоже простуженная вся, мне прописали греть нос, капли (типа детского нафтизина) развести маслом и капать и обязательно полоскание! 16.09.2004 15:54:41, mamajenny (32)
Огромное спасибо!))) 16.09.2004 12:07:58, рыжик(24-я)
Brusnichka
Теплое обильное питье, полоскание (сода, ромашка), промывание носа (сода). Выздоравливай! 16.09.2004 12:02:08, Brusnichka
Спасибо, обязательно буду полоскать. 16.09.2004 12:08:34, рыжик(24-я)
Senechka (37)
Я обычно при простуде пью как можно больше клюквенного морса с мёдом, и ставлю на пятки горчичники (но только, если нет температуры!), а ноги в шерст.носки. И в кровать. Мне очень от простуды помогает - два-три дня - и снова как огурец:) 16.09.2004 11:22:39, Senechka (37)
Большое тебе спасибо! 16.09.2004 12:01:58, рыжик(24-я)
Senechka (37)
Не за что! главное, не болей:) 16.09.2004 12:29:31, Senechka (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!