Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а еще вот таракан

Все так горячо обсуждают, во что одеть детя на выписку, какие там типа конверты и разные другие красивости. У меня же страстное желание потихоньку слизнуть из РД без цветов, шариков и фотографий... А детя вынести в автокресле, обычно одетого. Не хочу толпы встречающих (хотя только с работы хотят приехать человек 20:)) Еще и родственники..
Я одна такая?
ЗЫ. Надо предложить модераторам завести новый раздел в конфе - "тараканы":)))
16.09.2004 01:37:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас к суете любого рода очень плохо отношусь,мне бы лучше было если бы приехал водитель забрал и все.а потом чтоб близкие родственники приходили по очереди 16.09.2004 12:45:38, Dasha TK
Brusnichka
Поддерживаю, пока у меня такое же желание, причем я также не хочу, чтобы навещал кто-то, кроме мужа. Может конечно ближе к делу мнение измениться, но пока настрой как у тебя:-))) 16.09.2004 12:13:55, Brusnichka
Gekata\24\
ДАА! про тараканы - суперидея! :) на счет встречать - у нас эта тема пока ваще не обсуждается никак :) видимо, рано :) 16.09.2004 11:59:31, Gekata\24\
я кстати, когда дочку родила выписывалась неожиданно, т.е. думала еще продержат, а меня отпустили. И приехал за нами только мой папочка, так как был будний день. Несла я ее на руках. Она вся была запеленута, влезет ли в автокресло? Я как то его слабо представляю. Или ты сама за руль собралась? Это вряд ли. Силенок будет маловато, а если швы наложат, вообще сможешь только полулежать. Да и крышак малось отъезжает. Не советую.
Вот. А я была дико рада, что никого кроме мужа и папы нет. Я сразу легла, как приехала, а папа с мужем ужин сконстролили. Мы посидели и он уехал. Чудесно. Без шума и пыли. В этот раз тоже так сделаю.
16.09.2004 11:48:57, Аник
Кузьманя и киндер
а мы так и выписывались - день был будний, все работали. Мы до месяца вообще очень мало кого пускали, хотя бабушек все-таки пришлось :) 16.09.2004 10:38:38, Кузьманя и киндер
IR
Насчет автокресла - четырьма лапами за :)))
И все эти "дети в подарочной упаковке" мне тоже не по душе :)))
А народ - нехай стоит на ушах :))) Мне не жалко, я с воплем "свиноматка притомилась" (с) уползу домой :))))
16.09.2004 10:23:59, IR
Не думаю, что выходя из роддома буду выглядеть на нужном уровне (не факт, что там будет возможность вымыть голову хотя бы), скорее всего, буду некрасивая и вымотанная. Не хватало мне под дверью толпы родственников с фотоаппаратами (они без этого не могут), а тем более кого еще! "Красивостей" для ребенка - в этой ситуации не понимаю, тем более мне рожать зимой, тут не заморозить бы его, какие конверты?!! Так что ты не одна, а для меня это даже не таракан, а нормальная логика :) 16.09.2004 10:18:24, Нэко
Это не таракан, это очень мудрое желание. Не до гулянок тебе будет, погулять и потом можно - в ребенкин месяц. По народным традициям положено до 9 дней ребенка вообще никому не показывать, в 9 - показать бабушкам-дедушкам и самой близкой родне, а всем остальным - только после 40 дней. Рациональное зерно в этом есть. А народ, у которого самого детей нет, а погулять охота - нужно вежливо послать подальше и сделать как тебе удобно. Я тоже повезу в кресле обязательно + минимум встречающих и никаких гулянок дома - одна усталость и суета от многолюдных встреч. 16.09.2004 09:52:47, Колокольчик-Ло
Odyvanchik
про тараканы -супер!!!:)))) а мне еще надо дожить до такого таркана, я думаю, он "возрастной", сейчас хочу просто доносить до доношенности, и что бы все проблемы разрешились!!! а встреча - это такие мелочи!!! 16.09.2004 09:47:52, Odyvanchik
А у меня таракан абсолютно противоположный. Кроме мужа, и в лучшем случае старшего дитя нас никто встречать не будет. Живем в области: от работы и родственников далеко. Кто от чего мучается! 16.09.2004 09:32:27, Пузимама(21)
Нет, не одна:)) Я уже родственников всех подготавливаю к тому, что забирать из РД нас будет только муж. Правда, кажется, это их обижает. Ну и Бог с ними... 16.09.2004 08:56:12, Касьяна,,,^. .^,,,(29)
Merlin44(38я)
а я бы хотела, что б нас встретили, да не будут, скорее всего...
А если б встречали, то это бы не повлияло на одежду малыша, я его итак красиво одену :))
16.09.2004 08:38:58, Merlin44(38я)
Хоть меня такая толпа и не будет встречать, но тоже не хочется никакой торжественности почему-то:) Напрягает это:( 16.09.2004 08:12:53, Алена Ш. (37)
Senechka (37)
Согласна полностью: встречать должен муж, ну и может быть родители. А вообще родители могут и дома уже встретить. А друзья-знакомые - ни к чему это, ИМХО.
Я, например, до месяца вообще не хочу посторонним ребёночка показывать. Хоть и не суеверная я, а вот не хочется почему-то.
16.09.2004 07:53:57, Senechka (37)
Очень даже нормальное желание:-)
У нас может так и будет: муж на такси приедет и поедем домой
16.09.2004 07:26:25, Гайка(38)
Хорошая идея про раздел "тараканы"-))) очень актуально и модно-)
Мне твой таракан нравится - только это и не таракан вовсе - так, слабая попытка примазаться-))) Я тоже не хочу букетов и поздравлений и не будет их (я надеюсь). Я вот еще переехать хочу к тому времени, как пузо будет видно, чтобы еще и с беби-шауером не напрягаться - мне традиция нравится очень, но на себя не могу примерить - не идет мне это....
Так что мы точно будем стараться только семьей из роддома уходить и без помпы-)))
16.09.2004 03:15:18, т-змейка
А я букеты не против принимать:-)))) 16.09.2004 07:27:12, Гайка(38)
бебебе-))) (язык показываю) - а мне муж часто букеты дарит и без роддома-)))
На самом деле, если бы были родители здесь, тоя бы тоже праздник из всего этого события устроила в принципе (даже из беременности-)))
А раз нет - то и сижу-брюзжу-(
Гайк, когда мы будем коллективное офлюидивание Подушки делать? А то она бодрится, но, по-моему, хандрит-(((
Выцепляй ЛяЛю, приходите вечером в планировочную - будем на землячку дуть-))))
16.09.2004 08:13:43, т-змейка
Всегда готова - говорите во сколько :-)) 16.09.2004 11:17:13, ЛяЛя
Odyvanchik
меня возьмете? свистните тогда, когды надо?а? 16.09.2004 09:50:17, Odyvanchik
LETO
:)Вер, привет!
Желание нормальное !!! а с работы.. пущай придут с шариками под окна.. покричат.. развесят шарики на кустах.. напишут ч нить на асфальте и хватит с них:)))
оч. даже замечательно "тихонько улизнуть":)) (говорю по опыту) А вообще.. лучший вариант тот,что устраивает тебя... если к моменту появления малыша и выписки из роддома твое желание изменится.. тоже прекрасно:))) может ты бушь такая гордая:)) что "захотишь" президентский оркестр:))))) тож неплохо.....
16.09.2004 02:43:56, LETO
Свет
Нормальный таракан - очень даже мирное и безвредное насекомое ;).
У меня для маленького еще ВООООООбще ничего нет.
Есть токма сам пузожитель и это главное ;).
16.09.2004 01:48:47, Свет
дело в том, что у меня есть во что одеть и нафуфырить даже. просто желания нет... 16.09.2004 01:53:30, Шарлотка
Нет, ты не одна такая! Хочу чтобы только муж забрал и все, никаких родственников друзей и т.п.! 16.09.2004 01:48:10, Nushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!