Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотите фотки с родов?

Вот:
сюда

Ну никак не пойму, как ребенок может проити через промежность. Я пока не беременна, но именно этот момент меня очень пугает, кажется самым страшным в родах, ведь сейчас там все довольно-таки узкое.
25.12.2000 00:28:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последние кадры класс! А вот первые... еле заставила себя смотреть. Ни за что бы не согласилась на съёмку при собственных родах! 26.12.2000 10:12:38, Ан-ка
У меня двое детей, но я никогда не оценивала, что со стороны роды выглядят так ужасно... Эти фотографии окончательно утвердили меня в мысли, что мужчинам на родах делать нечего. 26.12.2000 03:03:01, Нюша
Даааа....... Ну и работка у них в роддоме. Не позавидуешь. 26.12.2000 14:30:49, -Лариса-
Да они видимо привыкли, а вот человеку неподготовленному худо. А мужики-акушеры-гинекологи предпочитают работать именно в роддоме, а не в консультации. 26.12.2000 14:36:59, Ан-ка
Да, теперь я думаю, может мне своего мужа не просить присутствовать при родах. Жалко мн6е его как-то... 26.12.2000 15:16:46, -Лариса-
Мне себя будет потом жалко! Полностью отпало желание чтобы муж присутствовал, а если и будет присутствовать, то не в родильном зале, а когда схватки будут, а потом бэби ему вынесут, а так... не-е-е-е... потом могут быть проблемы в отношениях. Хоть на курсах и показывают фильмы, но... мне кажется, что вещи эти сугубо личные, мне приятно не было при просмотре этих фото, наоборот, неприязнь какая-то... аж мороз по коже. 26.12.2000 15:25:22, Ан-ка
Мужчина должен быть не слабонервный, а мой к таким не относится
26.12.2000 15:33:23, -Лариса-
Я считаю, что в подобной ситуации никто не застрахован, если он подождёт за дверью, то ничего плохого не случится. Да будь он хоть трижды не слабонервный, а кто потом будет за него отвечать, если что? Меня, честно говоря после такого на кесарево потянуло... Там не видно! 26.12.2000 15:48:17, Ан-ка
Зато там больно. Но вообще-то я наоборот хотела сказать, что мой муж крови не переносит :)) 26.12.2000 17:20:45, -Лариса-
Больно потом будет, а такую боль я могу терпеть... А тут ещё не знаю... 27.12.2000 08:20:12, Ан-ка
Ксения
Слушайте, ну не обязательно же мужу у роженицы, пардон, между ног находиться! Во время потуг он скорее в изголовье будет, или за руку держать... Хотя мы с супругом договорились, что он все-таки выйдет, когда потуги начнутся. 26.12.2000 17:09:14, Ксения
Всё равно, не хочется уже, чтобы он присутствовал... Может быть курсы моё мнение исправят? 27.12.2000 08:22:28, Ан-ка
Эхомама
Кстати, лучше даже смотреть не фотки, а фильм. Тогда действительно видно, как легко ребенок выскальзывает на белый свет :)
А потуги - не самое страшное, даже наоборот. Куда неприятнее долго терпеть боль, пока произойдет полное раскрытие. Потом уже радуешься, что можно тужиться, что можешь что-то делать сама! И это не самое болезненное.
Все эластично, и очень сильно растягивается. Даже кости таза расширяются, чтобы пропустить ребенка.
25.12.2000 15:01:04, Эхомама
А где ж его (фильм) взять? 25.12.2000 22:24:55, -Лариса-
Я в шоке. Почему ребенок такой синий и сморщеный? 25.12.2000 12:32:18, -Лариса-
ну, сморщенный, потому что в водичке долго лежал.
Вот если Вы долго в ванной полежите, то у Вас наверняка ладошки будут сморщеные.
У малыша-тоже самое.
А потом малыш проделал трудный путь.
И у него могут быть и гематомы на головке, и вообще головка неправильной формы.

Синий он потому..что возможно внутриутробная гипоксия была..или роды были трудными.
У мен Елизавета родилась тоже синенькая.
Вернее слегка синеватая.
Но уже через пару минут она порозовела, пока лежала у меня на груди.
25.12.2000 14:07:35, Анютины Глазки
Спасибо за то, что всё объяснили!:))
Ох, как я это всё переживу!
25.12.2000 22:00:58, -Лариса-
Переживете :) и еще захотите :)) вот увидите!

удачи Вам!!!!!
25.12.2000 22:08:41, Анютины Глазки
Спасибо:)) 25.12.2000 22:43:20, -Лариса-
Роды-совсем не страшно.
И действительно, как написала Инга, в родах это самое безболезненное.

ПРомежнсоть имеет обыкновение..расстягиваться.
А потом обратно сужаться.
Это очень эластичное место.
Я как только родила...на следующий день с зеркальцем носилась..прикладывала его к промежности и смотрела что там!
Мне казалось..там кровавая рана..
А оказалось..там...
В общем..промежность моя имела вид..как и до беременности и родов.
Будто я вообще не рожала!!
За исключением только маленькоц нитки ото шва.
25.12.2000 10:45:24, Анютины Глазки
Кстати говоря в родах самое безболезненное - это как раз само рождение и прохождение по родовым путям.
А вот схватки - это да ... больновато
(мягко говоря). А разрез тоже не больно, просто чувствуешь как все тянет, а потом бац и ребеночек.
25.12.2000 01:20:28, Инга
А мне показалось..что самое болезненное..н схватки..а потужные схватки.
Когда тужиться еще нельзя..не разрешают..а тебя тужит и плющит.
И говорят "нельзя"..а так хочется потужиться.
И тебя тужит по мимо воли :)
вот это для меня было самым болезненным.
25.12.2000 10:47:08, Анютины Глазки
Спасибо, утешили, а то боюсь почему-то именно этот период. 25.12.2000 08:18:24, Kiki
Kiki, все почему-то боятся. Но есть такое выражение "Крута горка да забывчива". Я его оценила во время вторых родов. Эта "боль" не запоминается! А ведь то, что не сможет потом вспомнится, его как бы и нет! Это время (родов) пройдет, и через сутки Вы не СМОЖЕТЕ вспомнить, что было. Я тоже теперь помню только свою мысль во время вторых родов:" ОГО! Это так оно бывает???" А что оно - теперь и не знаю.
Зато удовольствие - что все сейчас решится, и начнется нечто новое и (все-таки) неожиданное, радость от крохотулечки, ее милые посапавания - запоминается на все 100%. Природа мудра. Доверяйте ей. А страхи отбросьте.
26.12.2000 09:29:58, Теа
Ну что Вы!! Бояться не надо!! Скажу честно! Мне рожать очень понравилось!
Я бы рожала и рожала постоянно!
Больно, не скрою.
Но это такая облегчающиая и очищающая боль.
А уж тот момент, когда мо малышка родлась, то есть прошла через промежность...вообще одно удовольствие и облегчение.

Я прям чувствовала..что из меня лезет нечто большое..тепленькое..и мокренькое.

А когда она родилась..в ту же минуту ОБЛЕГЧЕНИЕ!
Она так чпокнулась..с тепленькой водичкой у меня между ног.
И я тут же забыла..всю боль, которая была ДО этого момента!!

Вот планирую ее родить:) отойду от этой беременности, малышку покормлю грудью..и.......;)

Удачи!
25.12.2000 14:10:24, Анютины Глазки
lena
s BOLSHIMI razrivami i razrezami ( tek u menya bilo naprimer, no nichego!
vse budet horosho
25.12.2000 00:37:01, lena

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!